PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Hermes зафиксировал спад продаж



Косметика верхнего премиального сегмента замедлила свой рост.

Французский производитель косметики сегмента super-deluxe, компания Hermès, отметила замедление роста продаж во втором квартале 2014 года, пояснив это колебанием валютных курсов и «проседанием» японского направления продаж.

Несмотря на то, что в первом квартале 2014 был отмечен рост в целых 10,1%, во втором квартале спад составил 5,8%. Наиболее серьезно пострадал рынок США: там продажи замедлили свой рост с 17,9% до 7,9%.

Хорошо показала себя Европа (+6%), но стремительнее всего продажи росли в Китае ( +16%), однако в сумме различные регионы мира дали негативную динамику.

В прошлом году компания поставила рекорд роста, сумев повысить продажи на 32,4%.
Hermès заявил, что самым надежным сегментом стала парфюмерия – рост в 8% до доли в общей выручки в 114,6 млн евро.

Один из самых популярных сегментов продукции Hermès – коллекции средств для бани Le Bain, состоящие из множества средств и ароматов.

Так, презентованная недавно обновленная линейка Hermès включает 9 гелей для душа, 4 молочка для тела, мыло и аксессуары для душа. В поддержку коллекции был выпущен рекламный ролик, показывающий 9 разных историй в душе.

Также хорошие продажи показали продажи женских духов Jour d’Hermès, к запуску готовятся Jour d’Hermès absolu and Terre d’Hermès.

В 2013 году общий объем продаж составил 3,7 млрд евро, чистая прибыль – 790 млн. Общее число сотрудников превысило 11 тыс. человек.

Негативное влияние колебаний курсов валют на разных рынках в сумме обошлись компании в €73 млн.

Компания выкупила из свободного оборота 17 532 акций за €4,4 млн.

Источник: Hermes sales come under pressure

Тэги: аналитика рынка   космецевтика  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

"Конопляная" косметика получила "зеленый свет" в Канаде
Конопля и ее производные становятся все более распространенным ингредиентом и проникают в такие сферы производства, как косметика.
Kose стремится упрочить позиции в Китае
Еще одна японская косметическая компания наращивает свое присутствие в Китае.
Пластическая операция век может ослабить мигрени
Пластическая операция век, специально ориентированная на некоторые нервы, может не только улучшить внешний вид пациента. Эта процедура, как утверждается в новом исследовании, также способна предоставить некоторым пациентам облегчение мигреней.
BASF запускает линейку сертифицированных пальмовых масел
Компания BASF стала первым поставщиком среди европейских производителей, предложившим линейку косметических ингредиентов, основанных на сертифицированном экологичном масле из пальмовых косточек.
Estee Lauder ведёт переговоры о покупке Tom Ford за $3 млрд
Производитель косметики Estee Lauder ведет переговоры о приобретении люксового бренда Tom Ford в рамках сделки, которая может составить 3 миллиарда долларов, сообщила в понедельник газета Wall Street Journal со ссылкой на людей, знакомых с вопросом.
Codex Beauty Labs представил новую стратегию маркировки косметики
Стремясь повысить прозрачность и просвещение потребителей в индустрии косметики и личной гигиены, стартап по уходу за кожей Codex Beauty Labs начал публиковать данные о клинической эффективности на всей упаковке продуктов.
Производители косметики видят более привлекательные альтернативы Китаю
Несмотря на то, что китайский рынок, переживающий взрывной рост, считается самым привлекательным для производителей косметики, некоторые участники выставки Cosmoprof Asia сообщили, что рынки Японии, Сингапура, Гонконга и стран Юго-Восточной Азии оказались для них более прибыльными.
Дубаи показал 9% роста рынка косметики
Ближневосточный рынок косметики оправдывает прогнозы экспертов касательно своего роста.
Пчелиный воск может стать новой альтернативой пластиковым микро-гранулам
Пчелиный воск оказался в числе самых востребованных источников сырья для производства косметики: так, в Австралии спрос на него вырос на 25% за последние два года.
Johnson & Johnson намерена купить оставшуюся часть японской фирмы Ci:z
Американский косметический производитель Johnson & Johnson объявил о том, что намерен приобрести оставшиеся акции японской компании Ci:z, которая специализируется на косметике по уходу за кожей.

Комментарии