PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Ракушки морских моллюсков помогут защитить кожу



Ны рынке появился новый ингредиент, получаемый из ракушек морских моллюсков.

Китайская компания Vital-Chem запустила в производство ингредиент OLI-2168 (INCI: Hydrolyzed Conchiolin Protein, гидролизованный белок конхиолина), для использования в косметических средствах для отбеливания кожи.

Однако, его главный механизм действия подразумевает не выбеливание кожи, а ее защиту от потемнений и избыточного образования пигмента при солнечном воздействии.

Компания утверждает, что вещество является гипоаллергенным, не вызывает раздражений, обладает стабильным характером воздействия, сопротивляемостью свету, жаре, не меняет свойства в диапазоне pH от 3 до 9 и обладает отличным проникающими свойствами.

Тесты in vivo также показали положительный эффект воздействия вещества на симптомы хлоазмы.
Конхиолин – белок, получаемый из морских ракушек через био-технологические процедуры, запатентованные Vital-Chem.

Далее выделяется пептид, который и оказывает воздействие на производство организмом человека меланина через стимулирование выделения эндотелина.

В середине 1990-х ученые открыли. Что солнечное воздействие на кожу приводит к высвобождению кератином эндотелина.

Рецепторы в меланоцитах кожи считывают информацию с эндотелина и начинают быстрое распространение, значительно повышая содержание в коже меланина и вызывая потемнения кожи.

Антагонистом эндотелина и является OLI-2168, который регулирует информационный обмен с участием эндотелина, который и влияет на степени потемнения кожи.

Источник: Vital-Chem introduces its latest skin lightening agent

Тэги: Азия   косметические ингредиенты   натуральные ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Silab представил антивозрастную новинку
Очередной ингредиент для борьбы с симптомами старения кожи готов для коммерческого использования.
Beiersdorf выпустила новый бренд впервые за 30 лет
Beiersdorf объявила о скором запуске своего первого нового бренда. Последний раз новая торговая марка этой компании появилась более 30 лет назад. Новое бизнес-подразделение Nivea – Oscar & Paul – представит свой бренд Skin Stories в конце этого месяца.
Косметика, содержащая алюминий, безопасна
Косметика, содержащая алюминий, безопасна для использования, считают европейские эксперты. Результаты исследования подтвердили безопасность присутствия алюминия в составах косметических средств, разрушив очередной миф, как в случае с парабенами.
Topshop Beauty разразился косметическими премьерами
Британский производитель Topshop Beauty представил сразу несколько линеек декоративной косметики и анонсировал еще две громкие премьеры на осень.
Энзим из папайи признали фактором риска для здоровья кожи
Одним "подозрительным" ингредиентом в косметике стало больше.
NFC превращает косметические товары в интерактивные точки взаимодействия
Японская компания Toppan Printing разработала этикетку и платформу с поддержкой NFC, чтобы косметические бренды могли общаться со своими потребителями через сам продукт. NFC – это технология беспроводной передачи данных малого радиуса действия, которая даёт возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров.
Boy de Chanel – первая линия мужской декоративной косметики от Chanel
Французский косметический гигант Chanel недавно представил свою первую линию декоративной косметики, созданную специально для мужчин, подтверждая продолжающийся рост и эволюцию концепции мужской красоты и, в частности, актуальность мужского макияжа.
Корейский бренд выпустил первую косметическую маску для маски для лица
Маска для лица Shield & Soothe Hydrogel PPE Facial Under Mask от корейской торговой марки MasqueBAR была разработана для решения проблем кожи и других проблем с кожей, с которыми сталкиваются потребители во время пандемии Covid-19. Особенность этого продукта в том, что он применяется прямо под средством индивидуальной защиты.
Ботокс падает в продажах из-за страха побочных эффектов
Побочные эффекты инвазивной пластической хирургии отпугивают потенциальных клиентов и снижают продажи ботокса.
Givaudan представляет три аромата, улучшающих настроение
Givaudan представляет MoodScentz – новаторскую платформу технологий, которая помогает парфюмерам создавать улучшающие настроение ароматы для всех категорий духов.

Комментарии