PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Индийский он-лайн ритейлер в косметике Nykaa получил $3,4 млн на развитие



Он-лайн ритейл в Индии в сфере косметики привлекает все новых инвесторов.

Индийская косметическая компания Nykaa получила $3,4 млн частных инвестиций на дальнейшее развитие своего присутствия в одном из самых бурно развивающихся сегментов – он-лайн торговле.

Компания, основанная в 2012 году, прокомментировала, что деньги, прежде всего, пойдут на развитие инструментов электронного маркетинга, а также на увеличение ИТ-ресурса на оптимизацию управления своими складами.

Ритейлер сегодня предлагает продукцию более, чем 300 брендов - Ponds, Dove, Gillette, Johnson & Johnson, L’Oréal.

Цель – в 2014/15 годах вывести Nykaa.com на лидирующие позиции по он-лайн ритейлу в мультибрендовом сегменте.

Объем рынка e-commerce в Индии в 2013 году составил $13 млрд, следует из данных KPMG и Internet and Mobile Association of India (IAMAI).

К 2020 году этот показатель достигнет уровня $50-70 млрд, утверждает крупнейшая сеть интернет-торговли Индии Flipkart: неудивительно, что инвесторы торопятся застолбить за собой ведущие позиции на этом рынке.

Всплеск активности в этой области отчасти объясняется и высоким уровнем проникновения сотовой связи и распространению смартфонов, позволяющих проводить операции высокой сложности в Сети.

Данные PwC говорят о 69% респондентов, которые делали хотя бы одну покупку в он-лайне со своего сотового терминала.

Компания Unilever уже давно оценила перспективы индийского мобильного сегмента и старается удивлять местных покупателей запуском необычных сервисов: так, для всех он-лайн покупателей мыла Lifebuoy и линейки кремов для кожи Fair & Lovely компания сделала доступным сервис по трансляции музыкального контента на терминал.

После достаточного укрепления в он-лайне, Nykaa планирует открыть и первые «физические» магазины.

Источник: E-retail platform secures $3.4 million investment as India’s online shopping takes off

Тэги: Fair & Lovely   Unilever   аналитика рынка  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Colgate входит в сегмент уходовой косметики
Colgate-Palmolive активно работает над расширением портфолио своей продукции посредством приобретения новых брендов. Таким образом компания намеревается расширить свою деятельность на сегмент косметической продукции в области ухода за кожей.
Allied Market Research опубликовала отчёт о рынке декоративной косметики
Согласно новому докладу, опубликованному Allied Market Research, мировой рынок косметической косметики был оценен в 5 875 миллионов долларов США в 2016 году и к 2023 году достигнет 9 555 миллионов долларов США, со средним показателем годового роста в 7,4% с 2017 по 2023 год.
Продажи Henkel в индустрии красоты падают
Немецкая компания по производству потребительских товаров Henkel сообщила о снижении темпов сбыта. Причиной послужило то, что косметическое подразделение боролось с жесткой конкуренцией на рынках в Западной Европе и с сокращением запасов в Китае.
Исследование: микроупаковка помогает продавать больше косметики
Малые формы обеспечивают большие продажи, по крайней мере на рынке Франции.
Бренд NARS экспериментирует с аудио маркетингом во время пандемии
Престижная косметическая торговая марка NARS, принадлежащая компании Shiseido, разработала маркетинговую стратегию использования аудио контента через Spotify, пытаясь привлечь покупателей во время карантина Covid -19. Вместе с тем реклама косметики без визуальной составляющей является смелым решением, учитывая особенности продукции индустрии красоты.
Cult Beauty борется с гринвошингом с помощью блокчейна
Cult Beauty планирует использовать проверенную информацию в свою экосистему цифровых розничных продаж, используя блокчейн-платформу Provenance и её разработку Proof Points,, чтобы еще больше повысить прозрачность в индустрии красоты и бороться с гринвошингом.
Продажи дезодорантов растут в развивающихся странах быстрее всего
Мировой рынок дезодорантов по итогам 2013 года зафиксировал еще один эпизод скачкообразного роста, достигнув объема продаж в $22,4 млрд, что соответствует росту в 8,1% по сравнению с 2012 годом, следует из данных Euromonitor International.
В Великобритании запретили рекламу уходовой косметики Olay
Комитет рекламных стандартов Великобритании (ASA) запретил компании Procter & Gamble рекламировать средства по уходу за кожей линейки Regenerist, которая принадлежит торговой марке Olay.
2020 может стать годом фейс-фитнеса
Фитнес всегда был главной темой для обсуждения, особенно в январе, когда мы строим планы на будущий год с целью положительных изменений. Однако бьюти-аналитики отмечают, что 2020 год будет посвящен в индустрии красоты только лицу, а не телу.
Unilever приобретет компанию Carver Korea за 2,27 миллиарда евро
Unilever заключила соглашение о приобретении компании, которая специализируется на косметике по уходу за кожей, Carver Korea от Bain Capital Private Equity и Goldman Sachs за 2,27 миллиарда евро.

Комментарии