PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Immunocore разработал новую методику лечения меланомы



Новейшая методика лечения рака кожи, полагающаяся целиком на «клетки-убийцы», нападающие на ткань опухоли, подтвердила свою успешность при испытаниях на пациентах.

Иммунная терапия, основанная на биологическом препарате, привязывает раковые клетки к «клеткам-убийцам» (Т-клеткам) иммунной системы, вызывая процесс саморазрушения раковой ткани.

Ученые надеются, что новая методика может уже в самом скором времени быть задействована при лечении опухолей кожи, а также рака простаты, яичников и легкого.

Результаты первой фазы клинических испытаний должны показать безопасность препарата IMCgp100 при лечении запущенных случаев меланомы у 31 пациента продемонстрировали крайне редкие случаи побочных эффектов и, как минимум, сокращение роста опухолей.

Материалы об этом были опубликованы Американской Ассоциаций Исследования Рака в Сан-Диего, и превзошли ожидания, запустив вторую стадию испытаний in vivo.

Из 16 пациентов группы, получивших лечение с помощью препарата, четыре активно ответили на него значительными улучшениями, причем двое из них обладали крайне запущенными опухолями на момент начала приема препарата год назад.

Препарат хорошо переносится, а симптомами начала его действия являются покраснения и зуд в области меланом – свидетельства начала атаки клеток-убийц на рак.

Отмечается, что в некоторых случаях удается запустить механизм лечения с первого же приема препарата, тогда как в других случаях на раскачку иммунной системы пациента уходит несколько недель.

IMCgp100 – крохотное анти-тело, полученное из человеческих тканей и разработанное специально с целью крепкого увязывания антигенов с поверхностью раковых клеток.

На другом конце этого синтетически созданного антитела имеется еще один механизм, позволяющий ему увязываться с Т-клетками в крови и подводить их достаточно близко к раковым образованиям для начала уничтожения. На здоровые клетки анти-тела на нападают.

Технология разработана компанией, базирующейся неподалеку от Университета Оксфорда, Immunocore, уже подписавшей несколько контрактов на разработку препарата и его коммерциализацию с лидерами рынка.

Разработка препарата началась 20 лет назад.

Сокращение опухолей в результате применения препарата в среднем составляло 30% с зарегистрированным случаем сокращения опухоли у одного пациента сразу на 80%.

Вторая стадия клинических испытаний позволит определить оптимальные курсы приема препарата, его совместимости с другими методами лечения.

Источник: Radical new skin cancer treatment shows promise in first clinical trials

Тэги: болезни кожи   меланома  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Покупатели косметики больше не нуждаются в продавцах-консультантах
Недавнее исследование, проведенное по инициативе маркетинговой компании Automat, использующей технологии искусственного интеллекта, показало, что индустрия красоты готова для внедрения виртуальных консультантов, поскольку потребители всё ещё нуждаются в консультациях, но ждут их не от продавцов.
Euromonitor занялась изучением косметического рынка Румынии
Компания Euromonitor, которая занимается эксклюзивными исследованиями рынка, занялась изучением рыночных тенденций, определяющих развитие индустрии красоты в Восточной Европе. Планируется сделать обзор косметической индустрии практически всех стран этого региона.
Ученые Университета Ватерлоо открыли новый источник ботокса
Согласно докладу Университета Ватерлоо, новый источник ботулинического нейротоксина был обнаружен канадскими и американскими учеными в штамме бактерий, известных как Enterococcus faecium (Энтерококк фэциум), из кишечника животных.
Алопецию будут лечить классическим лекарством от артрита
Считавшаяся неизлечимой алопеция дрогнула под воздействием уже давно известного препарата.
Парфюмерный рынок Франции нуждается в вегетарианской продукции
Одна из ведущих аналитических компаний Mintel заявляет о том, что парфюмерный рынок Франции нуждается в новых, веганских и вегетарианских ингредиентах. Это связано с тем, что каждый пятый житель этой страны является приверженцем вышеупомянутых образов питания и жизни.
Dove провела исследование уверенности подростков в своей красоте
Косметическая компания Dove провела мировое исследование уверенности девушек в своей красоте. Как оказалось, низкая уверенность в своём внешнем виде побуждает восемь из десяти девушек отказаться от будущих возможностей.
Ученые разработали новую мышиную модель атопического дерматита
Ученые выявили возможное направление лечения атопического дерматита. Последнее исследование сообщает о том, что разработана новая мышиная модель атопического дерматита – воспалительного заболевания кожи. В статье, опубликованной в издании Cell Reports, высказывается предположение, что критическую роль в развитии атопического дерматита играют так называемые тучные клетки (также известные как мастоциты или лаброциты и являющиеся разновидностью иммунных клеток).
Ингредиент крема против морщин может предотвращать гибель клеток мозга
Активный ингредиент продаваемого без рецепта крема для кожи способен на нечто большее, чем предотвращение морщин. Ученые обнаружили, что вещество под названием кинетин замедляет или останавливает влияние болезни Паркинсона на клетки мозга.
Учёные определили три волны старения
Исследователи разработали часы на основе белков плазмы, которые позволяют определить точный биологический возраст человека. Связанные со старением молекулярные изменения в крови могут дать новое понимание биологии возрастных заболеваний, по мнению исследователей из Стэнфордского университета и Института исследований старения Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна.
Amorepacific использует носимые устройства для разработки косметики
Южнокорейская косметическая фирма Amorepacific заявила, что намерена использовать защищенное от пота носимое устройство для сбора данных о состоянии кожи, разработанное совместно с Массачусетским технологическим институтом, для производства косметических продуктов в соответствии с экологическими потребностями.

Комментарии