Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.
А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.
А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.
Главный бразильский косметический бренд пришел в США
Бразильский производитель и дистрибьютор косметики через прямые продажи планирует создавать линейки инновационных продуктов на базе центра разработок в Нью-Йорке.
Компания Natura Cosmeticos открыла в Нью-Йорке «глобальный инновационный хаб», расположив его в районе Сохо. Компания планирует найти в крупнейшем экономическом центре США новых партнеров, в особенности – поставщиков ингредиентов и технологий.Американскими операциями пока занимается команда из семи менеджеров Natura Cosmeticos во главе с директором по инновациям Рэндольфом Шмидтом.
На данный момент удалось достичь предварительных договоренностей с Media Lab в знаменитом бостонском образовательном гиганте MIT, а также с центром кожных исследований и Институтом моды и технологий в Нью-Йорке.
Как говорят в компании, основной целью открытия представительства является стимулирования инновационных разработок с обязательным получением прототипов и концептов для дальнейшего промышленного выпуска новых продуктов на мировых рынках в рамках стратегии по интернационализации бренда.
Годовой объем продаж продукции под брендом Natura составляет около $3 млрд из которых 80% приходится на рынок Бразилии.
Остальные 20% компания зарабатывает в остальных странах Южной Америки. В прошлом году компания приобрела долю в 65% в УК австралийского дистрибьютора косметики сегмента премиум Emeis Holdings за $68,25 млн, что стало первым шагом по выходу на внешние рынки (Emeis известен благодаря своему бренду Aesop).
Natura, реализующая свою продукцию в Аргентине, Бразилии, Чили, Колумбии, Мексике и Перу является четвертым крупнейшим по доли мирового рынка «прямым продавцом» косметики после Avon Products, Amway и японской ассоциации потребителей Union, отмечает в своей статистике компания Euromonitor.
Тем не менее, в прошлом году Euromonitor отметил, что в прошлом году рыночная доля компании в Латинской Америке сократилась в виду сильного давления со стороны конкурентов, что и вызвало ускорение реализации программы завоевания внешних рынков.
Источник: Brazilian brand arrives in NYC
Тэги: Amway Avon Natura США Южная Америка
Аналитика рынка
- Рынок имплантатов может вырасти до $121 млрд к 2030 году
- Упрощение и изысканность - новые косметические тренды
- В 2022 г. рынок косметической упаковки составит $40.7 млрд
Последние посты в блогах на нашем сайте
- kn-tech / Удаление сосудов лазером KN CRN. Ювелирная работа на лице.
- kn-tech / Фотобиомодуляция и LED-терапия для повышения иммунитета.
- kn-tech / Как убрать пигментные пятна без пилингов и лазерных шлифовок.
- kn-tech / Индустрия красоты растёт. Несмотря ни на что.
- kn-tech / Укрощая лазерные технологии. Физика лазера для косметологов.
- kn-tech / Омоложение без инъекций – новая эра косметологии.
- kn-tech / Day-light терапия. Новый тренд фотодинамической терапии.
- Naturecream / Свойства самого " Солнечного" масла
- Naturecream / "Сахарные" морщины - или на что способна гликация
- Naturecream / Эстерифицированные масла
Последние топики форума на нашем сайте
- Наталья / Как правильно делать маску из желатина?
- Миссис_Смит / Сильно обгорела на солнце! Что делать?((
- Льдинка / Обязательно ли совмещать фитнес занятия с диетой?
- Antonova / Что можно использовать при выпадении волос?
- РадисткаКэт / Кто сидел на белковой диете?
Другие статьи раздела
![]() |
Корея вносит изменения в законодательство о функциональной косметике Недавние изменения в законах Кореи о косметике позволили четырем видам продуктов перейти из категории лечебно-профилактических средств в функциональную косметику. |
![]() |
Косметический рынок России в 2013 году продолжил расти Отечественный рынок косметики на фоне спада продаж в ЕС демонстрирует поступательное развитие и наращивает объемы. |
![]() |
CosmeTokyo: Япония становится одним из главных конкурентов Южной Кореи Постоянный интерес к азиатским косметическим продуктам способствовал тому, что Япония оказалась среди лидирующих стран в косметической индустрии. Эта страна, благодаря своей уникальной культуре, сочетающей в себе высокотехнологичные технологии с традициями, способна удовлетворить растущий спрос на аутентичность и эффективность косметических продуктов. |
![]() |
Oxygen Development купил Carefull Colours Успешный контрактный производитель косметики из США выходит на европейский рынок. |
![]() |
Pola Orbis готовится к покупкам на азиатском рынке На азиатском рынке средств ухода за кожей грядет значимая M&A-сделка. |
![]() |
ЕС создает консорциум для разработки инновационных натуральных ингредиентов Натуральные косметические ингредиенты пользуются все большим спросом у производителей - Старый Свет отвечает на это созданием специальной профильной организации. |
![]() |
Компания L'Oréal намерена приобрести CeraVe, AcneFree и Ambi Французский косметический гигант активно начал 2017 год не только с выпуска первой в мире смарт-расчёски, но и с весьма крупного приобретения. Компания L'Oréal заключила соглашение о приобретении сразу нескольких брендов по уходу за кожей. |
![]() |
Реклама косметики в Европе прошла тест на правдивость В подавляющем большинстве случаев рекламным заявлениям в ЕС можно доверять. |
![]() |
Laneige запускается в Канаде Продолжая мировую экспансию, Laneige занимает пространство рынков Северной Америки. |
![]() |
Unilever меняет стратегию своего развития Компания Unilever объявила о том, что рост продаж – её основной приоритет. Представители организации заявили, что потребителям стоит ожидать появления новых продуктов, а также более чётко организованную систему продаж. |