PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Procter & Gamble начал год с обновления сегмента салонных средств ухода за солосами



P&G в самом начале 2014 года разнообразил ассортимент профессиональных средств по уходу за волосами рядом новинок.

Косметическое подразделение компании Procter & Gamble - P&G Beauty – представила три новых продукта линейки брендов в сегменте ухода за волосами: Wella Professionals, Sebastian Professional и Nioxin.

Wella Professionals силами R&D департамента несколько лет разрабатывал формулу, существенно снижающую аллергенные риски. Как результат, рынок увидел Koleston Perfect Innosense, входящий в линейку шампуней-красителей Koleston Perfect, содержащий молекулу ME+ (2-метоксиметил-п-фенилендиамин) в качестве замены пара-толилендиамина и пара-фенилендиамина, используемых в большинстве красящих средств.

Аммиачные соединения часто становятся факторами аллергического характера, однако, согласно P&G, большая часть случаев проявления подобных реакций, приходится как раз на указанные молекулы.

На разработку формулы ME+ лаборатории Wella Professionals потратили 20 лет исследований, сохранив в ее составе оригинальную молекулу, позволяющую добиваться окраски ткани волоса, модифицировав ее форму так, чтобы рецепторы T-клетки, запускающие аллергические реакции, не могли бы срабатывать так легко, как раньше.

Этот технологический прорыв был награжден высокой оценкой ECARF (Европейский центр по изучению аллергии), а на его основе выпустили цветовую линейку из 20 оттенков – от глубокого черного, до пепельно-белого.

Вторым направлением приложения усилий P&G Beauty стали редкие и ослабленные волосы, с которыми имеет дело линейка Nioxin.

Под этим брендом выпущен продукт Diaboost – средство, не требующее для своего применения воды, формула которого позволяет проникать в самую сердцевину волоса и делать его более плотным и объемным.

Основными ингредиентами здесь стали кофеин (стимулирует рост волос и повышает водообмен), ниацинамид ( витамин B3) и пантенол ( провитамин B5, укрепляющий ткань).

И, наконец, Drynamic – сухой шампунь от бренда Sebastian Professional, удваивающий свое активное действие за счет инновационного сочетания своих свойств по уходу за волосами и стилистической направленности.

В его составе - Reset Foundation, система, содержащая крахмал для удаления с кожи головы загрязнений и излишек секрета сальных желез. Второй компонент – технология Recharge,предполагающей использование сферических порошкообразных частиц, которые делают распространение продукта в области применения более эффективным, в отличии от традиционного кубического форм-фактора.

Все новинки компания ввела в ассортимент брендированных салонов в конце января-начале февраля 2014 года.

Источник: Procter & Gamble gives hair care some volume

Тэги: Procter & Gamble   Салонная косметика  



Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

В Париже представили новинки digital-решений для макияжа
В рамках последней выставки MakeUp in Paris сразу несколько лидеров отрасли представили новое направление в сегменте макияжа - цифровые решения для повышения объема продаж и качества обслуживания покупателей.
L'Oréal подтверждает, что Индонезия является самым быстрорастущим массовым рынком
Французский косметический гигант заявил о том, что будучи четвертой по населению страной в мире, Индонезия, является ключевым рынком роста для L'Oréal.
Рост многофункциональной косметики может приостановить закон
Многофункциональность косметических продуктов растет быстро, но вскоре на их пути могут встать новые правила производства.
Fragrance Shop позволяет клиентам оплачивать покупки позже
Независимая розничная торговая сеть парфюмерии Fragrance Shop сотрудничает с компанией Klarna, поставщиком платёжных услуг, чтобы запустить услугу Pay Later для покупателей, предпочитающих получать свои продукты, прежде чем платить за них.
Великобритания: декоративная косметика массового производства бросает вызов престижным продуктам
По прогнозам аналитической компании Mintel, в 2014 году продажи декоративной косметики массового производства в Великобритании могут достичь объема в 1 миллиард фунтов стерлингов. Хотя престижная косметика показывает самый высокий рост, продукты массового производства продолжают доминировать в таких категориях, как лаки для ногтей, и все больше бросают вызов элитным продуктам этой категории.
Greentech представил ингредиент для УФ-защиты кожи
В списке активных растительных компонентов защиты кожи от Солнца появился еще один.
Shiseido углубляется в цифровое продвижение
Японцы не намерены отпускать конкурентов из поля видимости и сами начинают работу в digital.
Экспорт косметики из Франции снизился впервые с 2009 года
Экспорт французской косметической продукции снизился на 11,8% в 2020 году по сравнению с прошлым годом. Такое снижение зафиксировано впервые с 2009 года. В условиях пандемии Covid-19 и сбоев на рынках мыло смогло максимально использовать преимущества кризиса.
Coty делает ставку на средства по уходу за ногтями
Coty приводит статистику 2-го финансового квартала - спад по всем направлениям, кроме сегмента ухода за ногтями.
Unilever построит завод на Кубе
Компания станет первым из международных гигантов, кто полноценно вернется в одну из важнейших стран Карибского бассейна.

Комментарии