PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Garnier выпускает не требующий смывания кондиционер для волос



Компания Garnier объявила об инновациях, основанных на экологически чистых технологиях, в виде кондиционера, который не требует ополаскивания. По оценкам специалистов, новинка позволит экономить 100 литров воды на каждую единицу товара.

На использование продуктов в душе приходится наибольшая часть углеродного следа потребителя. Фактически, проведя анализ жизненного цикла, Garnier обнаружила, что 63% углеродного следа традиционного кондиционера приходится на то время, когда продукт «используется» (то есть под душем). Кондиционер Garnier No Rinse призван решить эту проблему: общий углеродный след кондиционера No Rinse на 92% меньше по сравнению с традиционным кондиционером объемом 200 мл.

Таких результатов удалось добиться, благодаря сочетанию нескольких факторов.
• Углеродный след упаковки уменьшен на 43 % благодаря упаковке в картонный интегрированный тюбик, в котором на 75 % меньше пластика, и он на 56 % легче традиционного кондиционера объемом 200 мл (меньшее влияние на транспортировку и окончание жизненного цикла).
• Углеродный след ингредиентов уменьшен на 47 %, благодаря составу, в который входят 98% компонентом натурального происхождения и отсутствует силикон.
• 40 % углеродного следа устраняется при транспортировке, благодаря оптимизированной упаковке (туба вместо бутылки).

Об использовании кондиционера для волос No Rinse Матье Ришом, менеджер проекта по устойчивому развитию в Garnier, заявляет: «Если люди хотят вести более устойчивый образ жизни, им нужно быть готовыми вносить небольшие изменения в свою жизнь – даже если это означает изменение способа мытья волос. После мытья шампунем выключите воду и нанесите небольшое количество кондиционера на длину и кончики влажных волос. Затем высушите волосы феном или дайте им высохнуть естественным путем. Храните кондиционер в сухом месте».

Адриен Коскас, глобальный президент Garnier, комментирует: «В Garnier мы знаем, что наша обязанность – стать более устойчивым брендом, а также помочь нашим потребителям сделать «Зеленые шаги». Вот почему разработка устойчивых инноваций, таких как наш недавно выпущенный кондиционер, который действительно помогает изменить повседневные процедуры ухода за собой, является для нас таким приоритетом».

Источник: Garnier Launches Water-Saving No-Rinse Conditioner

Тэги: Garnier   устойчивое развитие   уход за волосами  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Плацентарная косметика начинает завоевание Китая
Плацента - традиционный продукт в культуре Дальнего Востока - возвращается в спектр потребления жителей Китая и Японии в новых формах косметических продуктов.
AmorePacific и Dior стали партнерами
Южно-корейское ноу-хау начинает проникновение на Запад.
BASF расширяет R&D-активы в Азии
Азия как один из самых динамичных регионов мира в экономическом отношении притягивает к себе все больше крупнейших компаний из самых разных областей производства, и косметика не составляет здесь исключения.
Болгария защитила отрасль производства розового масла и ожидает рекордный урожай
Болгария защитила свою отрасль производства розового масла в ЕС.
Компания Merck разработала компонент для коррекции покраснений
Покраснение кожи может быть вызвано заболеваниями (розацеа, акне) или сильной циркуляцией крови в некоторых участках лица. В любом случае, для подавляющего большинства людей это нежелательное явление. Компания Merck разработала косметический ингредиент, который борется с этим феноменом.
Суд отклонил требования маркировать косметику с содержанием диоксида титана
Потенциально опасный ингредиент пока остается в правовом поле.
Kao разрабатывает революционный продукт для сухой кожи
Као анонсировала новый косметический состав, предназначенный для людей, страдающих от шероховатости, вызванной сухой кожей. Команда учёных сразу из нескольких исследовательских лабораторий компании работала над тем, чтобы создать комбинацию ингредиентов для селективного поглощения в зонах образования микротрещин на кожных покровах.
Allergan избавит от мешков под глазами
Распространенный косметический дефект станет в скором времени неприятным воспоминанием, заверяют создатели решения.
Rituals приходит во Францию
Голландская компания Rituals перебросила свою сеть на Францию.
Клеточная терапия изменит индустрию красоты
Ли Баклер, президент и главный исполнительный директор RepliCel Life Sciences, с почти двух десятилетним опытом работы в области клеточной терапии, является новатором в области регенеративной медицины. Среди его разработок – способы лечения облысения, старения и устранения повреждений кожи, вызванных ультрафиолетом.

Комментарии