PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

На CoverGirl и Coty подали в суд из-за вредных веществ в косметике



Некоммерческая организация GMO/Toxin Free USA подала иск против CoverGirl Cosmetics и материнской компании Coty Inc. за «искажение информации об окружающей среде и безопасности продукции из-за признаков токсичных химикатов PFAS (ПФАС, пер- и полифторалкильных веществ), обнаруженных в их продуктах». В жалобе упоминается продукт CoverGirl TruBlend Pressed Powder.

Исполнительный директор Toxin Free USA Дайана Ривз заявила: «Исходя из уровня органического фтора, обнаруженного в ходе нашего исследования, в прессованной пудре CoverGirl, вероятно, присутствует тревожный уровень ПФАС. Нанесение этого продукта на кожу может потенциально привести к вреду от воздействия вещества, которое относят к опасному классу химикатов. Если регулирующие органы и правительство не могут согласовать свои действия, тогда мы должны привлечь эти корпорации к ответственности. Мы не можем позволить предприятиям вводить потребителей в заблуждение, используя ложные утверждения о безопасности и экологической устойчивости».

В связи с этим организация Toxin Free USA подчеркнула распространенность показателей ПФАС в косметике, ссылаясь на исследование, опубликованное в июне 2021 года в журнале Environmental Science & Technology. В нем 231 косметический продукт, закупленный в Соединенных Штатах и Канаде, был проверен на содержание общего фтора в соответствии с предложенным аналитическим методом Агентства по охране окружающей среды. Результаты выявили высокие концентрации общего фтора в некоторых продуктах, а в 29 исследованных продуктах наиболее часто обнаруживаемыми были соединения фтортеломеров 6:2 и 8:2, включая спирты, метакрилаты и сложные фосфатные эфиры. Авторы отметили, что это предшественники перфторированных карбоновых кислот (PFCA), которые, как известно, являются экологически мобильными и вызывают неблагоприятные эффекты как для человека, так и для окружающей среды.

Как ранее сообщалось, косметика и туалетные принадлежности из восьми категорий продуктов, протестированных в ходе исследования, имели самое высокое общее содержание фтора, включая тональные основы, туши для ресниц и средства для губ. Продукт TruBlend, указанный в иске, не был включен в исследование, проведенное в июне 2021 года. Скорее, согласно Toxin Free USA, продукт был протестирован сторонней аккредитованной лабораторией, которая определила содержание в нем органического фтора.

«CoverGirl позиционирует себя как борца за «открытую, инклюзивную и устойчивую красоту, – сообщает некоммерческая организация. – Coty, материнская корпорация, который принадлежитт CoverGirl, публикует отчет об устойчивом развитии, в котором рекламируется ее экологические инициативы вместе со стратегией «Безопасность продукции». В Toxin Free USA полагают, что потребителей вводят в заблуждение, так как продукты, содержащие токсичные химические вещества PFAS, не являются ни экологичными, ни безопасными».

По данным Toxin Free USA, «ПФАС (перфторалкильные и полифторалкильные вещества) представляют собой класс из более чем 8000 искусственных химикатов и включают ПФОК, ПФОС и GenX. Химические вещества ПФАС также известны как «вечные химические вещества», потому что они не разрушаются в окружающей среде. Однако ПФАС могут биоаккумулироваться в организме с течением времени и были связаны с раком, аутоиммунными заболеваниями, заболеваниями щитовидной железы, повреждением печени, снижением фертильности, врожденными дефектами, нарушением гормонов, ожирением и снижением иммунитета».

Источник: CoverGirl, Coty Face Suit Over Alleged PFAS in Cosmetics

Тэги: Coty   вредная косметика   суды и споры  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

La Roche-Posay использует экоупаковку для солнцезащитной косметики
Французская косметическая компания L’Oréal совместно с Albéa завершила разработку косметической упаковки на бумажной основе и выпустила первый экологически чистый вариант под своим брендом La Roche-Posay.
Ученые: синтез коллагенов лучше стимулируется перорально
Международная команда специалистов установила наиболее эффективный способ применение пептидов, воздействующих на коллагены.
Maquillage выпускает новый продукт, используя старую технологию Shiseido
Бренд декоративной косметики Maquillage, принадлежащий Shiseido, выпустил новый продукт для губ с технологией, которая делает их более стойкими, несмотря на его глянцевое покрытие. Тинт для губ Maquillage Dramatic Lip Tint с 5 оттенками доступен по цене 21 доллар США.
Becca Cosmetics выпустила тональную основу без пигментов
Популярный косметический бренд поднял концепцию макияжа без макияжа на новый уровень, выпустив прозрачную тональную основу без пигментов, которая обещает подарить вам идеальный цвет лица без использования каких-либо цветов.
ЕС может вернуть формальдегид в число легальных ингредиентов в средствах для ногтей
Регулятор в ЕС может разрешить использование формальдегида в составе средств, направленных на укрепление волокон ногтей или на выпрямление их формы
Мексика выходит на рынок нано-ингредиентов для косметики
На мировом рынке наноматериалов появился новый значимый игрок: мексиканская компания планирует наладить регулярные поставки компонентов этого форм-фактора для нужд косметического производства.
Mibelle выпускает новый ингредиент для защиты волос
Mibelle AG Biochemistry, торговая марка, принадлежащая швейцарской компании Mibelle Group, объявила о выпуске нового косметического ингредиента, который позволит организации укрепить свои позиции на рынке в сегменте средств, защищающих от вредоносного воздействия загрязнения окружающей среды.
Рынок средств омоложения Франции растет на грудных имплантах, космецевтике и альтернативе ботоксу
Индустрия продукции и услуг по омоложению переживает рост во всем мире, и Франция в этом отношении является одним из наиболее успешных рынков. Точками роста остаются грудные импланты, а также знаменитый ботокс, у которого скоро появится франко-швейцарский конкурент.
Givaudan выпускает новый ингредиент из зёрен арабики
Givaudan Active Beauty выпустила новый экологически чистый ингредиент, Koffee'Up –кофейное масло, созданное с использованием технологий переработки, называемое «новым аргановым маслом», благодаря особым свойствам, которые обеспечивают увлажнение, защиту, и омоложение, что доказано научно.
В России вышла новая энциклопедия косметических ингредиентов
Новая энциклопедия ингредиентов поможет специалистам отрасли и импортерам оптимизировать выполнение своих задач.

Комментарии