PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

BASF представила ингредиент, восстанавливающий кожу вокруг глаз



Seanactiv – новый экстракт водорослей, богатый фукоиданом, позволяет ограничить видимые признаки старения и усталости в области вокруг глаз, включая темные круги и гусиные лапки. Новый ингредиент является водорастворимым, на 99,8% имеет натуральное происхождение и соответствует стандарту COSMOS для натуральной и органической косметики.

Область вокруг глаз – это первая часть тела, на которой обнаруживаются видимые признаки усталости, стресса, нездорового образа жизни и старения. В результате потребители с усталыми глазами ищут безопасные и простые в использовании продукты, которые могут защитить контур их глаз и улучшить сияние кожи.

Подразделение компании BASF – Care Creations – разработало новый ингредиент на основе сертифицированных органических морских водорослей Fucus vesiculosus. Этот компонент, по заявлению производителя, улучшает внешний вид контура глаз в течение первой недели применения.

Водоросли – это фотосинтезирующие организмы, которые могут расти в экстремальных условиях. Из-за приливов Fucus vesiculosus живет под водой столько же времени, сколько и на камнях или песке, что делает такие водоросли особенно устойчивым к различным условиям и колебаниям температуры.

Морские водоросли, используемые в Seanactiv, собираются вручную по государственной лицензии в соответствии с передовой практикой сбора, обеспечивающей регенерацию биомассы. Действующее вещество извлекается с помощью щадящей селективной процедуры, которая концентрирует активную молекулу фукоидана, присутствующую в водорослях. Этот сульфатированный полисахарид характеризуется мономерами фукозы и давно известен своими полезными свойствами в отношении продуктов питания, здоровья и красоты.

В клиническом исследовании с участием 24 здоровых женщин-добровольцев в возрасте от 18 до 65 лет было установлено, что крем с 1% Seanactiv улучшает внешний вид темных кругов в течение одной недели при снижении интенсивности пигментации кожи на 11%. В то же время шероховатость кожи уменьшилась на 14%, что привело к визуально заметному улучшению внешнего вида «гусиных лапок». Также было показано, что Seanactiv заметно улучшает сияние кожи вокруг глаз, делая ее более свежей и здоровой.

Источник: BASF’s New Fucoidan-Rich Algae Extract Works to Revitalize the Eye Contour

Тэги: BASF Personal Care and Nutrition GmbH   натуральные ингредиенты   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Тяжба вокруг ингредиента из красной икры в Нью-Йорке прекращена
Судебная тяжба по поводу незаконного использования ингредиента из красной икры в штате Нью-Йорк завершилась мировым соглашением.
L
Oreal запускает новую линию косметики La Provençale Bio

L
Oréal
представляет новую торговую марку – La Provençale Bio, которая представляет собой органическую косметику для ухода за кожей и телом.
Shiseido разаработала гелевую помаду TechnoSatin
Японский косметический бренд Shiseido выпускает новую помаду, которая удовлетворит потребительский спрос после пандемии на яркие цвета без ущерба для комфорта.
Shiseido представляет гибридную уходовую косметику
Японский косметический гигант Shiseido надеется привлечь новых клиентов с помощью своей «лекарственной» гибридной тональной основы. Кроме того, компания заявляет о своём намерении создать совершенно новый рынок гибридных косметических средств.
Dyadic поможет ЕС разработать новое поколение биокатализаторов для косметики
ЕС занимается масштабным проектом по разработке новых биокатализаторов - энзимов с анти-оксидантными свойствами для нужд косметической промышленности, и привлекает для сотрудничества американскую компанию с готовой библиотекой энзимов.
Исследовано долгосрочное влияние коллагеновых добавок на эластичность кожи
Пищевые добавки, содержащие определенные пептиды коллагена, могут повышать эластичность кожи на 30%, сообщается в новом исследовании, которое проводилось на препарате Verisol производства компании Gelita.
К 2020 году косметологическая аппаратура составит $12 млрд в продажах
Продажи аппаратов для ухода за кожей ждет серьезный рост.
В Бразилии расширяется сеть автоматов для создания индивидуальных лаков для ногтей
Новое слово в создании лаков для ногтей сказано в Бразилии - стране с одной из самых больших долей мирового рынка.
Клеточная терапия изменит индустрию красоты
Ли Баклер, президент и главный исполнительный директор RepliCel Life Sciences, с почти двух десятилетним опытом работы в области клеточной терапии, является новатором в области регенеративной медицины. Среди его разработок – способы лечения облысения, старения и устранения повреждений кожи, вызванных ультрафиолетом.
Стартап nuud выпустит многоразовый аппликатор для дезодорантов
Голландский стартап nuud собрал средства на платформе Kickstarter для запуска аппликатора многоразового использования для своих натуральных дезодорантов. Этот шаг, по словам его основателя, должен увеличить привлекательность продукта.

Комментарии