PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Одержимость гигиеной ускоряет разработку бесконтактных аппликаторов



Пандемия коронавируса поставила гигиену на первое место среди приоритетов потребителей. Это привело косметические компании к необходимости создания бесконтактных аппликаторов, которые решили бы проблемы загрязнением продукта.

До пандемии косметические аппликаторы обычно представляли собой небольшие легкие шпатели, которые легко помещались в коробки с продуктами – удобный инструмент, который можно было легко потерять. С появлением COVID-19 и повышением осведомленности потребителей о микробах и бактериях отдельный аппликатор теперь стал необходимостью, считает Стефан Булле, вице-президент по инновациям в упаковке упаковочной компании Meiyume.

Талиса По, основательница сингапурской компании Klynn Beauty, согласна с тем, что аппликаторы, вероятно, станут важным инструментом в арсенале красоты потребителей. Ее компания недавно получила запросы на аппликатор маски для лица от своих клиентов. Как и Булле, По объяснила этот запрос повышенным вниманием к вопросам гигиены из-за COVID-19: «Использование кисточки-аппликатора более гигиенично, поскольку мы избегаем контакта с пальцами, которые могут загрязнить продукт, а также перенести любые бактерии и микробы с рук лицо».

Помимо функциональности, бренды также должны учитывать возможность очистки инструмента. По словам По, компания Klynn Beauty, например, позаботилась о том, чтобы аппликатор также соответствовал стандартам гигиены потребителей при использовании синтетических материалов, которые гораздо легче очищать и обрабатывать для дальнейшего использования.

Стефан Булле также подчеркнул, что стоит также учитывать, сможет ли аппликатор улучшить сами продукты. Компания Meiyume использовала такие материалы, как металл и силиконы, чтобы обеспечить промышленность гигиеничными, высококачественными и современными инструментами. «Продукты на основе металлов обеспечивают приятный охлаждающий эффект, поэтому идеально подходят для формул, предназначенных для освежения кожи. Продукты на основе силикона мягкие на ощупь, легко чистятся и отличаются особой гибкостью, что позволяет их использовать для труднодоступных мест», – заявил сказал Булле.

Недавно Meiyume выпустила линейку бесконтактных аппликаторов для «гигиенических процедур», ориентированных на тренд домашней косметики, приготовленной своими руками. Среди них стик для ухода за лицом с драгоценными камнями – аппликатор с шариковым наконечником, который можно персонализировать с помощью полудрагоценных камней, таких как аметист и розовый кварц, которые оказывают приятное охлаждающее действие на кожу. Фирма также разработала антимикробный восстанавливающий массажер для холодного лифтинга, сделанный из 100% алюминия, который можно легко переработать, «сочетая экологичность и гигиену».

И Стефан Булле, и Талиса По уверены, что косметические аппликаторы будут в тренде даже после пандемии.

Источник: Cosmetic applicators: Hygiene obsession accelerates the development of touchless applicators

Тэги: упаковка  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Инновации в сфере добычи натуральных масел могут изменить индустрию красоты
Olixol, компания, которая занимается выращиванием и исследованием растений, объявила о запуске инновационной технологии, которая позволяет «настраивать» объём производства чистых натуральных масел из клеток растений.
Dyadic поможет ЕС разработать новое поколение биокатализаторов для косметики
ЕС занимается масштабным проектом по разработке новых биокатализаторов - энзимов с анти-оксидантными свойствами для нужд косметической промышленности, и привлекает для сотрудничества американскую компанию с готовой библиотекой энзимов.
Ближний Восток склоняется к премиальной косметике за счет молодежи
Восток - дело тонкое, хотя в плане косметического рынка и довольно перспективное, следует из данных аналитиков.
Grant Industries представляет многофункциональные гидрофильные микросферы
Стабильность состава – один из наиболее ценных факторов при разработке новых средств косметическими химиками. Но для конечного потребителя более важны сенсорные качества продукта. Новый ингредиент от Grant Industries имеет необходимые свойства для того, чтобы удовлетворить потребности обеих сторон.
In-cosmetics-2015 назвал лучшие новые ингредиенты
Барселонская выставка in-cosmetics определила лидирующих по инновационности производителей ингредиентов по итогам 2014 года.
Kanebo перезапускает бренд DEW beauté
Компания реабилитируется новинками анти-возрастного ухода.
Антиоксидантные свойства коэнзима Q10 поставлены под вопрос
Учёные из Университета Макгилла сомневаются в том, что вещество убихинон, более известное под названием коэнзим Q10, о котором слышала практически каждая женщина, имеет какой-либо омолаживающий эффект. Их исследование показало, что, вопреки расхожему мнению, популярный компонент косметики может вовсе не иметь антиоксидантных свойств.
Пептиды подтвердили свою эффективность в замедлении старения кожи
Состав рациона получает все больше подтверждений своей связи со здоровьем кожи.
Объявлены победители In-cosmetics Global 2017
In-cosmetics Global – одна из основных выставок в мире производителей ингредиентов для косметики и средств личной гигиены. В этом году она проходила в Лондоне 4-6 апреля и более 100 производителей стремились получить награды от In-cosmetics Global 2017. Мы представляем вам полный список победителей.
Новые законы ЕС грозят рынку лавандового масла
Французские производители масла лаванды бьют тревогу.

Комментарии