PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Дерматологи призывают запретить ручки для удаления пигментации



Дерматологи призывают запретить продажу устройств для удаления веснушек и последствий нарушений пигментации кожи в домашних условиях. Анализ рынка показал, что в последнее время спрос на такие аппараты возрос многократно, что эксперты связывают с ростом популярности видеоконференций в Zoom.

Чтобы улучшить вид своей кожи, современные потребители идут на многое, в том числе на использование электронных косметологических устройств для самостоятельного устранения «дефектов». Однако дерматологи обеспокоены подобным самолечением и предупреждают о серьёзных последствиях. Так, доктор Бав Шергилл, президент British Cosmetic Dermatology Group (Объединение косметической дерматологии Британии), тесно связанной с Британской ассоциацией дерматологов, подчеркнул опасность ручек для удаления веснушек, которые доступны в Интернете всего за 10,99 фунтов стерлингов.

Эти устройства используют тепловую энергию или электрические токи и рекламируются как аппараты, способные удалять пигментные пятна, к примеру, веснушки, родинки или бородавки (папилломы). Однако ручки неспособны определить, могут ли эти недостатки кожи быть потенциально злокачественными.

Доктор Шергилл также отметил, что потребители, использующие эти устройства, могут остаться в результате рубец или реакцией на коже, способной затруднить распознавание меланомы. Наряду с возможными ожогами или дальнейшей пигментацией, не обнаруженная меланома может продолжить распространяться, поскольку раковые клетки остаются под кожей при использовании этих устройств.

Дерматологи считают, что рост количества видеозвонков во время карантина привел к тому, что люди стали больше внимания обращать на недостатки кожи, что привело к повышению интереса и увеличению продаж устройств для устранения таких несовершенств. «Я думаю, что у нас никогда не было столько времени, чтобы рассматривать себя, как сейчас, – заявил доктор Шергилл. – И люди, которые обычно не смотрят на себя в зеркало, пока они не выходят из дома, теперь сталкиваются с необходимостью часами смотреть на себя в маленьком окошке сбоку экрана».

Источник: Dermatologists call for ban on pigmentation-removal pens

Тэги: косметологические аппараты   меланома   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Учёные Kao исследовали биофотонное излучение человека
В поисках методов раннего обнаружения невидимого фотоповреждения кожи ученые Kao Corp. исследовали биофотонное излучение из организма человека. Исследователи обнаружили, что увеличение излучение может быть вызвано воздействием ультрафиолета, а также оно связано с обезвоживанием кожи и повышением шероховатости кожных покровов.
Растущий спрос от косметической промышленности привёл к активному развитию рынка жирных спиртов
Согласно отчёту аналитиков Transparency Market Research (TMR) – компании, занимающейся маркетинговыми исследователями рынков, растущая доступность сырья: кукурузы, рапса и сои в Индонезии, Малайзии и Китае, способствовала тому, что большинство производителей жирных спиртов сосредоточилось в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а не в Северной Америке и Европе.
Компания DSM представила новые данные о гидратации кожи лица
Международная компания DSM, специализирующаяся на разработке косметических ингредиентов, завершила исследование, которые было посвящено вопросам увлажнения кожных покровов лица. Результаты научной работы, по мнению некоторых экспертов, могут стать революционными для сегмента косметики по уходу за кожей.
Ученые из Флориды разрабатывают новое средство против псориаза
Новый препарат для лечения псориаза, направленный на устранение генетических аномалий в глубоких слоях кожи, имеет потенциал для более эффективного продолжительного терапевтического воздействия, чем традиционные средства для наружного применения. Исследование было представлено на ежегодной встрече Американской ассоциации фармакологов (AAPS), проходившей с 10-го по 14-е ноября в Сан-Антонио.
Ученые нашли еще одного "виновника" старения кожи
Ученым Университета Ньюкасла в Великобритании удалось установить, что ключевой метаболический энзим в знергетических отделах человеческой клетки с возрастом снижает свою активность.
Учёные обнаружили связь между искусственным загаром и недостаточным использованием солнцезащитных средств
Результаты нового исследования говорят о том, что люди, часто пользующиеся солярием, не в полном объёме применяют методы защиты от солнца и больше подвержены раку кожи.
Ученые определили мощнейший антиоксидант
Исследователи из Ньюкаслского университета обнаружили, что антиоксидант тирон обеспечивает полную защиту от некоторых типов вредного воздействия солнца и может в конечном счете помочь коже дольше сохранять молодость.
Учеными получен искусственный эпидермис, пригодный для испытаний косметики
Сделан еще один шаг в сторону отказа от испытаний косметики на животных.
Ученые подтверждают связь алкоголизма и меланомы
Ученые в рамках обширного исследования больных меланомой подтвердили ее связь с регулярным употреблением алкоголя.
Исследованы первые симптомы розацеа
Хотя прогрессирование розацеа может проходить очень различно у разных индивидуумов, нездоровый румянец и устойчивые покраснения кожи остаются наиболее распространенными ранними признаками заболевания – так утверждает новое исследование, проведенное американским Национальным обществом розацеа.

Комментарии