PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Huda Beauty самый востребованный косметический бренд в 2020 году



Косметическая поисковая платформа Cosmetify опубликовала свой обзор индустрии красоты за первый квартал 2020 года. Согласно ему торговая марка Huda Beauty, как и последнем квартала прошлого года, остаётся самым популярным брендом, за которым следуют Anastasia Beverly Hills и MAC.

Для определения 200 топовых косметических торговых марок платформа использует пять критериев. При определении позиции каждого бренда учитывается возрастание поисковых запросов, среднестатистическое количество поисков за месяц, количество тегов Instagram и подписчиков, а также «уровень вовлеченности» бренда в социальную платформу. В отчете рассматриваются наиболее востребованные бренды, самые влиятельные бестселлеры года, восходящие звезды красоты, любимый бренд красоты в каждой стране, самые популярные устойчивые бренды и многое другое.

В десятку самых популярных брендов первого квартала 2020 года входят:

1. Huda Beauty
2. Anastasia Beverly Hills
3. MAC Cosmetics
4. Yves Rocher
5. Lush
6. Florence By Mills
7. NYX Professional Makeup
8. Merci Handy
9. ColourPop Cosmetics
10. Morphe

В Cosmetify изучили активность 50 крупнейших мировых бьюти-инфлюенсеров в Instagram и YouTube, а также оценили, сколько денег могут принести эти прибыльные партнерские отношения с брендами.

В социальной сети Instagram в первом квартале текущего года лидирует Huda Beauty, однако первые места удаётся занимать также, как ведущим игрокам рынка, так и новичкам в индустрии красоты. К примеру, больше всего пользователи ставят теги следующих торговых марок Huda Beauty, Anastasia Beverly Hills и MAC. Больше всего подписчиков у Huda Beauty, Kylie Cosmetics и MAC. Лучшими торговыми марками с точки зрения вовлечения считаются Florence от Mills, Glow Recipe and Glossier.

Неудивительно, что количество поисковых запросов в первом квартале 2020 года значительно увеличилось у брендов, названия которых связанны с гигиеной и здоровьем. Например, популярной является коллекция дезинфицирующих средств для рук Merci Handy, которая занимает первое место с пиком интереса, который может быть вызван пандемией и высоким спросом на продукты для дезинфекции рук. Таким образом, в тройку брендов, относительно которых значительно увеличилось число поисковых запросом за первые три месяца этого года, входят Merci Handy, (рост 86,35%), BUXOM (59,12%), Goop (28,85%).

Самый популярный в мире бренд 2020 года – Yves Rocher, за которым следуют Body Shop и ColourPop. Yves Rocher вляется фаворитом в 37 странах мира, особенно в континентальной Европе. Dove, ColourPop и Huda Beauty также оказались популярными, причем многие страны предпочитают бренд, происходящий из их региона, в частности, Rituals в Германии, Ole Henriksen в Дании и Fenty Beauty в Карибском бассейне.

Источник: Huda Beauty remains the hottest beauty brand in 2020, according to Cosmetify

Тэги: аналитика рынка  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Biologique Recherche заявляет о росте продаж в премиум-секторе рынка Бразилии
Премиальная косметика и профессиональные уходовые процедуры от Biologique Recherche по-новому стали покорять бразильский рынок. Тьери Маббу, представитель бренда, который является экспертом рынка, проработавшим на нём 20 лет, подтверждает растущий интерес бразильских потребителей к высококачественной косметики из Франции.
Allergan и Pfizer объявили о слиянии в 2016 году
Две знаковые для рынка космецевтики компании планируют взаимовыгодную схему объединения.
FDA запускает опрос об аллергенах в косметике
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США хочет повысить свою осведомленность об аллергенах, которые содержатся в косметике, и для этого потребителей поделиться опытом.
Американские подростки на 20% увеличили траты на косметику
Очередной опрос компании Пайпер Сэндлер, проведённый среди американских подростков (средний возраст респондентов составил 15.8 лет), показал, что расходы на косметику выросли на 20% в годовом исчислении и составили в среднем 264 доллара в год на человека (все ответы, как сообщается, были получены исключительно от подростков, идентифицирующих себя как женщины).
Мировой рынок скрабов для тела к 2025 году достигнет 18,9 миллиарда долларов США
Согласно новому отчету Grand View Research, Inc., к 2025 году объем мирового рынка скрабов для тела достигнет 18,9 миллиарда долларов США при среднегодовых темпах роста в 5,1%. Ключевыми игроками являются The Body Shop; Shieshdo; 3Lab Inc .; The Face Shop; Tonymoly Co. Ltd .; L'Oreal; The Forest Essentials; Sephora Inc. и Innisfree Corporation.
Coty использует дроны для продажи своего бьюти-подразделения
Компания Coty, один из крупнейших производителей косметики, планировала продать несколько торговых марок. Однако из-за вспышки вируса COVID-19 все производственные мощности оказались закрытыми, усложнив процесс продажи. Эффективным решением должны стать дроны.
Компания Procter&Gamble пересмотрит все контракты с рекламными агентствами
Руководство P&G решило прекратить финансирование любой цифровой рекламы или услуг агентств, которые не соответствуют стандартам компании и намерено пересмотреть свои рекламные контракты из-за того, что «поставки медиа-услуг» стали непрозрачными и мошенническими.
Основатель Bulldog сделал прогноз развития мужской косметики на 2019 год
Bulldog Skincare является одним из самых быстрорастущих мужских брендов по уходу за кожей в Великобритании. Его основатель, Саймон Даффи, поделился своими прогнозами развития рынка мужской косметики на 2019 год, которые предусматривают рост популярности веганских продуктов и разнообразие во всём.
L’Oreal продолжает доминировать на китайском рынке
Согласно последним исследованиям рынка, концерн L’Oreal остается доминирующей силой в китайском косметическом секторе. В 2012 году компания получила 12 миллиардов юаней – менее чем через двадцать лет после того, как вошла на рынок страны, в то время еще слаборазвитый. С 1997 года фирма продвигает в регионе около двух десятков брендов.
Twiiter указывает на предпочтения потребителей
Общение в социальных сетях может указывать на то, чем интересуются потребители. Поэтому исследовательская компания Netbase Quid изучила Twitter с целью выяснить, что происходит в сфере косметики и средств личной гигиены.

Комментарии