PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Компания Valeant будет разрабатывать эстетическую продукцию совместно с Living Proof



Valeant Pharmaceuticals заключила партнерство с косметической компанией Living Proof для создания новой эстетической продукции. Первый продукт будет базироваться на технологии полимерной пленки Strateris.

«Здоровая и молодая кожа эластична, а более старая кожа теряет эти свойства», – рассказал Рокс Андерсон из медицинской школы Гарварда. Андерсон помогал разрабатывать Strateris: «В моей голове родилась идея, что можно изготовить такой материал, который бы восстанавливал поведение здоровой кожи».

Технология Strateris, изобретенная в Living Proof исследователями и практикующими врачами, может ремоделировать внешний вид кожи. Она разрабатывалась более десяти лет и была протестирована на более чем шестистах женщинах. Это пленкообразное вещество, которое может изменять текстуру и внешний вид кожи в течение целого дня.

Компании планируют официально запустить продукт в марте, во время ежегодного собрания Американской академии дерматологии.

Согласно Living Proof, технология Strateris была разработана с целью сократить видимость внешних признаков старения кожи лица, включая разглаживание морщин и уменьшение мешков под глазами. Пленка эластична, воздухопроницаема и незаметна. Механические свойства позволяют использовать ее для разнообразных эстетических целей.

«От ведущих дерматологов нам известно, что Strateris предоставляет решение, не похожее ни на что из существующего на рынке», – заявила генеральный директор Living Proof Джилл Беро. – «Не требуется ни игл, ни восстановительного периода, ни веществ, раздражающих кожу. Вместо того, чтобы ждать результата целыми днями или неделями, Strateris дает эффект в течение одного часа и может сохранять его весь день».

Свойства продукта могут быть изменены таким образом, чтобы превратить его в систему доставки лекарственных средств, считает Андерсон. Он заинтересован в том, чтобы проверить, может ли технология работать для пациентов с псориазом, атопическим дерматитом и другими кожными заболеваниями.

Источник: Valeant joins with Living Proof to create aesthetic products

Тэги: Valeant Pharmaceuticals  



Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

"Волосоцевтика" как новый мировой тренд
Космецевтика для волос - самое перспективное направление рынка hair care на ближайшие пять лет.
Американские эксперты создали новый косметологический аппарат для домашнего использования
Разработчик устройств для домашнего использования, борющихся с признаками старения, и производитель средств ухода за кожей стали партнерами в создании нового устройства в попытке сказать новое слово в антивозрастных технологиях.
Азия лидирует по продажам косметики, направленной на релаксацию
Стресс считается нормой в современном быстро развивающемся, всегда связанном мире, но, похоже, индустрия красоты в Азиатско-Тихоокеанском регионе уделяет больше внимания инновациям в продуктах, чтобы помочь потребителям снять напряжение и расслабиться.
Выпущена сыворотка для омоложения кожи на основе околоплодной жидкости человека
На рынке появилось новое сверхдорогое средство для ухода за кожей с симптомами старения.
Бренд Jimmy Choo выпустил коллекцию декоративной косметики
Знаменитый бренд Jimmy Choo решил окунуться в мир макияжа, выпустив свою первую капсульную коллекцию декоративной косметики. Новая коллекция Seduction Collection была создана с компанией Interparfums, которая сотрудничает с брендов последние 10 лет.
Johnson & Johnson отзывает солнцезащитные кремы Neutrogena и Aveeno
На этой неделе компания Johnson & Johnson заявила, что отзывает пять своих солнцезащитных продуктов после того, как в некоторых образцах было обнаружено низкое содержание бензола, химического вещества, которое может вызывать рак при многократном воздействии.
Clariant работает над экологической безопасностью средств для ухода за волосами
Компания Clariant представит свои решение в области устойчивой косметики для ухода за волосами на Саммите устойчивой косметики, который состоится 5-7 ноября этого года в Париже, Франция.
Итальянские потребители игнорируют косметику среднего ценового сегмента
Италия обозначила любопытный тренд к распределению акцентов в потребительских предпочтениях касательно сегмента косметики.
Через 20 лет ингредиентов на "зеленую" косметику может уже не хватить
Согласно исследованию компании Organic Monitor, растущее число натуральных ингредиентов стимулирует инновационный подход в косметической отрасли, но грозит исчерпать запасы некоторых из них уже через несколько лет.
L'Occitane выводит в Европу эксклюзивные линейки из бразильских ингредиентов
Бразилия выходит на европейский косметический рынок: в магазинах Франции появятся линейки латиноамериканского подразделения бренда L'Occitane.

Комментарии