PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Avon сокращает 650 рабочих мест



Avon объявила о планах сократить 650 рабочих мест по всему миру в рамках продолжения реализации инициативы по снижению расходов, которая должна помочь компании улучшить свое благосостояние.

Avon собирается сэкономить 400 миллионов долларов до 2016 года, о чем компания объявила в декабре 2012 года.

Руководитель отдела внешних коммуникаций Линдси Блейкер Фокс рассказала, что эти действия направлены на повышение эффективности и концентрацию ресурсов на высокоприоритетных рынках и направлениях деятельности.

«Компания ожидает, что нынешние действия по реструктуризации в рамках программы по снижению расходов приведут к ежегодной экономии примерно от 40 до 45 миллионов долларов до вычета налогов», – пояснила она. – «Компания продолжает пристально изучать свою структуру расходов на предмет дополнительных возможностей экономии».

Последние действия в основном касались сокращения численности персонала, включая относящиеся к проекту компании по трансформации модели обслуживания и еще ряд сокращений в Северной Америке.

Ожидается, что общие расходы в результате этих действий составят примерно 35-45 миллионов долларов до вычета налогов.

Avon также объявила о намерении прекратить внедрение проекта по трансформации модели обслуживания, который должен был изменить то, как представители взаимодействуют с компанией, и включал обновленную систему управления заказами.

Ранее в этом году состоялся пробный запуск проекта по трансформации модели обслуживания в Канаде, вызвавший существенную дестабилизацию бизнеса и не принесший значимого дохода от инвестиций.

Решение прекратить развертывание проекта было принято с учетом потенциального риска дальнейшей дестабилизации, сообщает Avon. Компания планирует стабилизировать и развивать бизнес, повышать оперативную работоспособность, включая обновление IT-инфраструктуры, таким образом, чтобы гарантировать доходность от вложенных средств.

Компания прямых продаж ожидает, что в четвертом квартале неденежные расходы от обесценения активов до уплаты налогов составят приблизительно 100-125 миллионов долларов, отразив снижение стоимости капитализированного программного обеспечения.

Источник: Avon cuts further 650 jobs as part of cost-saving initiative

Тэги: Avon  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

P&G опережает Johnson & Johnson по продажам в 2015/16 гг.
Два лидера FMCG по разному начали новый финансовый год и завершили старый.
В Euromonitor определили 4 основных направления развития рынка упаковки косметики
Аналитическая компания Euromonitor выпустила очередной свой отчёт о состоянии рынка упаковки для косметической продукции и средств личной гигиены, определив 4 преобладающих направления в развитии этого сегмента промышленности.
Новые требования к ресницам увеличивают продажи макияжа во всем мире
Косметика для ресниц - маскара - выросла в продажах по итогам года.
LVMH расширит косметический бизнес в Азии
На этой неделе LVMH объявила о планах расширения косметического бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Группа компаний, выпускающих предметы роскоши, продолжает искать возможности поглощения производителей средств для ухода за кожей, но основным направлением станет развитие в Азии. В частности, LVMH запускает в регионе свой американский бренд Fresh.
Natura и Avon подтверждают переговоры о возможной сделке
Бразильский производитель косметики Natura Cosmeticos SA и косметическая фирма Avon Products Inc в конце этой неделе заявили, что они ведут переговоры о сделке, но не предоставили никаких подробностей.
Symrise купил американского производителя ингредиентов Pinova
Покупка нового актива поможет быстрее реализовать стратегию по выходу на новый уровень производственного потенциала.
Natura объявляет о смене названия компании на Natura & Co
Бразильская компания Natura объявила о запуске корпоративного ребрендинга, который приведёт к тому, что организация не только сменит свое название на Natura & Co, но и сможет лучше использовать другие бренды, которыми владеет.
Продукты Dr. Straetmans начинают продаваться в России
Рынок ингредиентов для косметики в РФ пополнится новым авторитетным поставщиком "зеленых" решений.
Pierre Fabre продает свои бренды Elancyl и Galenic
Компания Pierre Fabre объявила о продаже своих брендов Elancyl и Galénic. Французская группа хочет переориентировать свои инвестиции в уход за кожей на бренды, которые полагаются на рекомендации дерматологов и сфокусированы на лечение патологических состояний.
Кожа американцев стала нежнее
На рынке косметики США - новый тренд.

Комментарии