PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Макияж для брюнеток



Содержание статьи:

Обладательницам роскошных, тёмных волос невероятно повезло – они могут использовать насыщенные и яркие оттенки в макияже и при этом выглядеть естественно. Брюнеткам подходят разные техники макияжа, с помощью которых образ получается эффектным. Но небольшие нюансы в выборе косметики всё же есть, и о них поговорим подробнее.



Какой макияж подходит брюнеткам?



Начнём с того, что брюнетки бывают смуглыми и светлокожими. Девушки с тёмной кожей относятся к «тёплому» типу, светлокожие – к «холодному» типу. При выборе палитры цветов важно учитывать тип оттенка и подбирать его правильно. Например, светлокожим брюнеткам больше подойдут спокойные оттенки, а слишком насыщенные оттенки сделают образ неестественным. При выполнении макияжа глаз лучше избегать персиковых и желтоватых оттенков, они придают коже нездоровый и уставший вид. Один из вариантов - это макияж в стиле Одри Хепбёрн.

Макияж для брюнеток с карими глазами (пошаговое фото)



Карие – самый распространённый цвет глаз у брюнеток. Рассмотрим вариант нанесения естественного макияжа для брюнеток, который девушки могут использовать ежедневно.

Шаг 1. На всю поверхность верхнего века наносят тени цвета слоновой кости (если кожа светлая) или бежевые тени (при смуглой коже).

Макияж пошагово

Шаг 2. Складку верхнего века подчёркивают тенями среднего оттенка.

Макияж пошагово
Макияж пошагово

Шаг 3. Внешний уголок глаза и середину века подчёркивают светло-коричневыми тенями.

Макияж пошагово

Шаг 4. Контур глаз подчёркивают карандашом цвета тёмного шоколада. Впрочем, на этом этапе можно использовать тени аналогичного оттенка.

Макияж пошагово

Шаг 5. Ресницы окрашивают тушью в 1 слой.

Макияж пошагово

Интересные варианты макияжа брюнетки с карими глазами можно посмотреть здесь.



Макияж для брюнеток со светлой кожей



Светлая кожа и тёмные волосы – яркий контраст, который необходимо научиться правильно подчеркивать с помощью косметики. Цвет волос может быть каштановым и даже чёрным, а глаза – карими, голубыми, серыми и зелёными.

Шаг 1. В качестве основы используют тональный крем с эффектом увлажнения, который наносят на очищенную кожу.

Шаг 2. Выполняя макияж глаз, используйте классический вариант – тени цвета слоновой кости будут смотреться наиболее эффектно. Их наносят на всю поверхность верхнего века и растушёвывают до линии роста бровей. На верхнее веко (до складки) можно нанести тени более насыщенного оттенка (серо-коричневого, хаки). Ресницы окрашивают чёрной тушью.

Шаг 3. На скулы нанесите жирные румяна тёмного оттенка и аккуратно растушуйте. Лицо можно слегка припудрить.

Шаг 4. Этому типу девушек подойдёт помада со светлыми ягодными оттенками. Косметическое средство наносят с помощью кисточку в 2-3 слоя.

Макияж для светлой кожи
Макияж для светлой кожи


Макияж для брюнеток со смуглой кожей



Девушкам с тёмными волосами и смуглой кожей подойдут тёплые оттенки в макияже.

Шаг 1. Тональное средство наносите на очищенную и подготовленную кожу. Оттенок средства должен соответствовать оттенку кожи, в магазине следует выбирать средства, которые специально предназначены для смуглой кожи.

Шаг 2. На всю поверхность век нанесите бежевые тени. Затем выделите складку и внешний уголок тенями тёмно-коричневого цвета. Такими же тенями можно также подчеркнуть нижнее веко. Можно подвести контур тёмной подводкой. Тушь наносят на ресницы в 2 слоя.

Шаг 3. Для губ выбирайте помаду коричневого цвета с розовым оттенком. Контур губ подчёркивают карандашом, а саму помаду аккуратно наносят с помощью кисточки.

Макияж для смуглой кожи

Макияж для брюнеток в зависимости от цвета глаз



Цвет радужной оболочки глаз непосредственно влияет на выбор теней и подводки. Классическим вариантом для светлоглазых брюнеток являются белые блестящие тени – они не выглядят искусственно в макияже брюнеток. Если такие тени дополнить чёрной подводкой и окрасить ресницы чёрной тушью, то получится эффектный образ с чётко очерченной линией глаз. Но возможны и другие варианты.



Макияж для брюнеток с голубыми глазами выполняют с использованием бронзово-коричневых оттенков, фиолетовых или синих теней. Этот же вариант актуален в макияже для синих глаз и темных волос. Также подойдут серебристые, жемчужные, бледно-розовые, бежевые и светло-коричневые тени. Румяна наносят очень аккуратно, чтобы не нарушить баланс оттенков. Для губ рекомендуют использовать блеск для губ нежно-розового цвета.

Макияж для брюнеток с голубыми глазами

Макияж для брюнеток с карими глазами, равно как и макияж для черных глаз и черных волос выполняется с использованием шоколадных, бронзовых, золотых, янтарно-зелёных оттенков. В дневном макияже для брюнеток лучше наносить матовые тени, для вечернего макияжа для брюнеток подойдут перламутровые тени с блеском. Подчеркнуть глаза можно синими, фиолетовыми и серебристо-серыми тенями. Эффектно смотрятся стрелки, нарисованные подводкой. Оттенок тонального крема подбирают в зависимости от цвета кожи и оттенка волос. Губная помада преимущественно розовых оттенков и сдержанная красная.

Макияж для брюнеток с карими глазами
Макияж для брюнеток с чёрными глазами

Макияж для брюнеток с зелеными глазами можно оформить тёмно-лиловыми тенями или нанести тени изумрудного (малахитового) цвета. Каре-зелёным глазам подойдут тени шоколадных и розовых оттенков. Пудра может иметь оттенок клубники или персика, а для вечернего выхода можно использовать пудру с цветом загара. Губная помада для дневного макияжа – коралловая или тёмно-розовая, для вечера – рубиновая, ягодная или красная.

Макияж для брюнеток с зелёными глазами

Макияж для брюнеток с серыми глазами дополняют тенями оливкового или табачного цвета. Можно использовать тени цвета морской волны.

Макияж для брюнеток с серыми глазами



Макияж «Пин Ап» для брюнеток



Отличительные черты: аккуратно подчёркнутые брови, яркая сочная губная помада и глаза, подведенные чёрной подводкой. Интересно, что подводкой можно подводить одновременно и нижнее и верхнее веко или только одно. Стрелки рисуют любой формы и комбинируют их с насыщенными тенями разных оттенков.

Макияж Пин-Ап

Макияж для брюнеток с челкой



Наличие чёлки усиливает требования к тщательному выбору палитры косметических средств. Из-за чёлки контраст между цветом лица, цветом волос и глаз становится более заметным. В макияже глаз не стоит использовать насыщенные тёмные оттенки теней, такие как тёмно-серые, тёмно-синие, чёрные и тёмно-коричневые.

Макияж с чёлкой
Макияж с чёлкой

Если волосы тёмные, а кожа белая, подберите подходящий оттенок светло-серых или светло-коричневых теней. Для вечернего макияжа выбирают средние оттенки. Румяна подбирают тёмно-розового или кораллового цвета. Зато цвет помады можно не менять – подходят разные оттенки, независимо от наличия или отсутствия чёлки.

Немало есть вариантов свадебного макияжа для брюнеток, которые можно посмотреть здесь.


Макияж для брюнеток: фото



Макияж брюнетки с красной помадой
Макияж с красной помадой

Красивый макияж для брюнеток
Красивый макияж
Красивый макияж
Красивый макияж

Макияж «нюд» для брюнеток
Макияж нюд

Яркий макияж для брюнеток
Яркий макияж

Легкий макияж для брюнеток
Лёгкий макияж

Модный макияж для брюнеток
Модный макияж
Модный макияж
Модный макияж

Кукольный макияж для брюнеток
Кукольный макияж

Идеи макияжа для брюнеток
Идеи для макияжа
Идеи для макияжа
Идеи для макияжа
Идеи для макияжа



Макияж для брюнеток (видео)




Дневной макияж для брюнеток


Макияж вечерний для брюнеток


Уроки макияжа для брюнеток (видео)


Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Прозрачная пудра для лица: что это такое, как выбрать и пользоваться
Суть ее применения заключается в корректировке основного макияжа.
Макияж в стиле Одри Хепбёрн
Кинозвёзды невольно становятся кумирами миллионов и каждая из них уникальна по-своему. Заметьте, что каждая красивая актриса не похожа на других, поскольку ей удалось подчеркнуть свою индивидуальность. Повторить в точности макияж Одри Хепбёрн несложно, достаточно лишь внимательно изучить её фото. Однако старайтесь сохранить свою индивидуальность, ведь это именно то, что выделяет вас из толпы.
Как выбрать лучшие тени для макияжа век?
Тени - это универсальный косметический продукт, который сможет помочь Вам достичь желаемого успеха в создании нужного образа.
Водостойкий карандаш для глаз: что это такое, как выбирать и пользоваться
Основное достоинство такого косметического средства – это возможность быть всегда спокойной за свой макияж.
Мицеллярная вода: что это, состав, как пользоваться и сделать в домашних условиях
Каждый человек, который следит за своим внешним видом и состоянием кожи, значительную часть времени тратит на поиски эффективного средства для идеального очищения лица. Особенно этот вопрос актуален для владельцев капризной кожи, которым большинство современных косметических средств просто не подходит. Мыло сушит и стягивает кожу, различные масла забивают поры, а косметические сливки оставляют жирный блеск и ощущение липкости. На помощь таким людям пришла мицеллярная вода, которая считается инновационным продуктом в косметической отрасли - она бережно очищает кожу и удаляет декоративную косметику. Давайте подробно рассмотрим для чего нужна мицеллярная вода, и что она представляет из себя.
Как подобрать тональный крем для лица
Создание идеально ровного тона лица – забота многих женщин. Мало у кого от природы безупречно гладкая кожа, отсутствуют пигментные пятна или веснушки. Периодически возможны высыпания, которые хочется скрыть от посторонних глаз. И тут на помощь приходит тональный крем, который наверняка есть в косметичке любой женщины. Как подобрать правильно тональный крем, чтобы он не был заметен? Есть несколько нюансов, поскольку важно учесть тип собственной кожи, текстуру самого крема, его оттенок и плотность.
Макияж губ "эффект омбре"
Эффект омбре – это плавный переход от одного цвета к другому. Его часто используют в создании модных коллекций одежды, в аксессуарах, при окрашивании волос, а также в маникюре. В последнее время актуальность приобрёл макияж губ с эффектом омбре. Иногда можно встретить термины «эффект градиента» или «эффект деграде», что по сути означает одно и то же.
Вечерний макияж
Красивый вечерний макияж – основа прекрасного женского образа. Наносить вечерний макияж не так сложно, как это может показаться на первый взгляд, нужна лишь практика. При желании можно взять несколько уроков вечернего макияжа, где подробно расскажут обо всех тонкостях и нюансах. Рассмотрим подробнее варианты нанесения вечернего макияжа для женщин разного типа.
Техника макияжа "Бабетта"
Техника макияжа волна, "Бабетта" или "разъём" – это техника нанесения косметических средств, когда две стрелки разобщают тенями. Этот вариант идеально подходит для свадебного и вечернего макияжа, а потому здесь приветствуется использование страз или блёсток. Техника нанесения теней позволяет визуально удлинить форму глаза, а потому подходит для больших и круглых очей.
Формы глаз: особенности макияжа
Глаза являются зеркалом души человека и именно они при первой встрече притягивают взгляд. Все девушки обладают не только разными чертами лица, но и разным разрезом глаз. Поэтому, чтобы придать взгляду притягательности и обворожительности, нужно правильно подбирать мейкап с учетом формы глаз и их расположением на лице. Данная статья поможет правильно определить свою форму глаз и подобрать к ним подходящий макияж.

Комментарии