PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Рынок "домашних" косметологических аппаратов вырос на 14% в 2014 году



Сегмент косметологических аппаратов для домашнего использования в 2014 году показал динамичное развитие и смело может быть назван одним из драйверов рынка, следует из данных Kline & Company.

Стартовав с «одомашненных» косметических полупрофессиональных масок и лазеров для обработки проблемной кожи, сегмент продолжил развиваться и в 2014 году вырос на 14%.

Динамика в ближайшие годы останется на таком же высоком уровне, что делает возможным удвоение рынка в последующие несколько лет следует из выводов обзора Beauty Devices: Global Market Analysis and Opportunities.

Рассматривая рынок более детально, компания приходит к выводу о том, что наиболее впечатляющие потребителей продукты в этом сегменте в уходящем году были запущены La Lumière. Речь идет об illuMask – маске на основе LED-технологий в двух исполнениях: против акне и против симптомов преждевременного старения.

В США продукт реализуется по вполне доступной цене в$29,95 и составляет один из самых востребованных массовым потребителем.

Многие бренды выводят косметологическую аппаратуру в сегмент премиальных средств и – таковыми в 2014 году стали анти-возрастной лазерный аппарат компании TRIA - Age-Defying Laser, а также Skin Smoothing Laser от Iluminage Beauty. Оба товара способствуют стремительному росту спроса на продукцию этого класса наравне с товарами брендов RIO и Beurer, особенно в Европе.

Глубокое очищение кожи остается самым быстрорастущим сегментом по аппаратному уходу за кожей в Европе, Китае и Ю.Корее, антивозрастные решения более востребованы на рынках Северной Америки.

Также, в Старом Свете основными новыми источниками вдохновения становятся решения из профессионального сектора - Philips, Home Skinovation, а также упоминавшийся Beurer запускают домашние аналоги известных в профессиональных кругах аппаратов, используемых в спа-салонах и салонах красоты.

Небольшую революцию начала компания Bliss (Steiner Leisure), запустив новый микродермаабразивный аппарат для губ - Fabulips “Pout”-o-matic Spa Powered Lip-Perfecting System.

В Азии конкуренция между местными и глобальными брендами предельно обострилась: «иностранцы» агрессивно вторгаются на рынки Китая и Кореи и добиваются там успеха: Refa (MTG), Clarisonic (L’Oréal), а также Clinique (Estée Lauder).

Что касается местных брендов, они также пользуются рыночной лихорадкой со стороны потребителей, хотя некоторые из них исчезли за прошедший год, тогда как новые успели за тоже время завоевать себе достойное место на рынке.

Новые компании во всем мире ориентируются на ценовой диапазон во внушительный разброс от $30 до $500, с новыми для сегмента компаниями, стремящимися предлагать дешевые аналоги существующих аппаратов, и старожилами сегмента, расширяющими портфолио предлагаемой аппаратуры по функционалу.

Таким образом, происходит ускорение удешевления прошлых поколений аппаратов, и потребительская база подобного рода решения растет.

Источник: At-home beauty devices market grew by 14% in 2014

Тэги: Clinique   аналитика рынка   косметологические аппараты   лазерная косметология   маски для лица  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Silab запускает ингредиент для кожи из африканских плодов нере
Буркина-Фасо станет поставщиком сырья для одного из самых передовых ингредиентов от разработчика с репутацией главного отраслевого инноватора.
Французский рынок премиального ухода за кожей пошел в рост
Масла и сыворотки ведут сегмент skin-care к возрождению.
Coty предпринимает стратегические шаги в Африке
Ведущая косметическая компания Coty объявила о создании дочерней организации в Южной Африке, которая будет управлять деятельностью на континенте. Coty заключила партнерство с AVI Ltd, гарантирующее эксклюзивное производство и распространение продукции под брендами Coty в африканском регионе.
Финансовые проблемы Avon продолжаются
Производитель косметики Avon переживает не лучшие времена. Компания сообщила о финансовых неудачах в третьем квартале 2013 года, вызванных низкими объемами продаж в Северной Америке и слабостью на развивающихся рынках.
Unilever покупает Seventh Generation
Экспансия гиганта в узкие сегменты рынка через слияния и поглощения продолжается.
Индийский он-лайн ритейлер в косметике Nykaa получил $3,4 млн на развитие
Он-лайн ритейл в Индии в сфере косметики привлекает все новых инвесторов.
В Avon рассказали о планах на 2018 год
После того, как в 2017 году, компании довелось столкнуться с существенными финансовыми трудностями, в Avon решили поменять стратегию развития бизнеса. Euromonitor International недавно опубликовала профиль Avon, в котором аналитики рассматривают потенциальные ключевые изменения для компании в этом году.
Азиатские косметические гиганты расширяют сферу влияния
Johnson & Johnson, L’Oreal и другие гиганты индустрии красоты сделали ставку на передовые косметические средства в Японии и Корее, стремясь получить влияние и доступ к инновациям. Тем не менее, местные косметические компании, такие как Shiseido и Amorepacific, не намерены сдавать свои позиции и готовы изменить эти тенденции.
Кристиан Лабутен засудил российских парфюмерных "пиратов"
Популярный модельер отстоял свои права в Московском апелляционном суде.
Procter & Gamble представила платформу BeautySphere
Компания Procter & Gamble Beauty представила BeautySphere, описываемую как первый шаг в метавселенную. Суть платформы в том, что она позволяет посетителям виртуально взаимодействовать с портфолио брендов P&G Beauty с помощью интерактивного и смоделированного контента.

Комментарии