PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Кофе со сгущенным молоком и сахаром



Кофе со сгущенным молоком и сахаром, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 324 ккалБелки 8.4 гЖиры 8.6 гУглеводы 53 г



Считается, что кофе был открыт в 850 г. н.э. Но полностью свое призвание кофе получил гораздо позднее, через несколько столетий. Сначала употребляли не сами кофейные зерна, а лишь кофейные ягоды. Такой напиток использовался в качестве тонизирующего средства. Несколько позднее, в Йемене, напиток стали готовить из зрелого высушенного кофейного плода, точнее его мякоти. Это и есть известный «белый йеменский кофе», именуемый также «гешир» или «кишр».

Сегодня кофе, как правило, готовится из обжаренных зерен кофе с добавлением воды. Кроме этого, в напиток в зависимости от вкуса и предпочтений можно добавлять сахар, молоко, сливки, сгущенное молоко, мороженое и т.д. Каждый новый ингредиент добавляет в обычный вкус кофе свои нотки, а также может либо улучшать его свойства, либо, наоборот, делать кофе менее полезным.

Содержание витаминов и микроэлементов



В кофе содержатся танины, придающие напитку характерный горьковатый привкус. При добавлении сахара или сгущенного молока в кофе эти ингредиенты связывают танины и делают напиток не таким горьким. Правда, при этом кофе становится высококалорийным продуктом.

В кофейных зернах содержатся витамины группы В, в частности, В1 и В2, витамин РР, немало в них и магния, кальция, натрия, калия, фосфора, железа. В зернах кофе есть и небольшое количество белков, жиров, углеводов, органических кислот, экстрактивных веществ, клетчатки и дубильных веществ. Таким образом, кофе – это кладезь микроэлементов и витаминов.

Полезные свойства



Основные полезные свойства напитка заключаются в том, что он стимулирует физическую и умственную активность, работоспособность, положительно влияет на психическое состояние человека, повышает общую выносливость и сопротивляемость организма. Люди, которые часто употребляют кофе, менее склоны к суицидам и депрессивным состояниям.

Кофе может снижать риск развития рака таких органов, как печени, кишечника и поджелудочной железы. У курящих, употребляющих кофе, снижается и вероятность развития рака крови. Умеренное употребление кофе помогает оградиться от многих заболеваний, например, болезни Паркинсона, диабета, цирроза печени, мочекаменной болезни, инфаркта, атеросклероза. Помогает кофе при мигренях, повышенном давлении, снижает уровень холестерина.

По последним медицинским данным стало известно, что у людей, страдающих алкогольной зависимостью, смертность от цирроза печени снижается на 66% при ежедневном частом употреблении кофе.



Применение



Разумеется, что принимать кофе в больших количествах все-таки не рекомендуется. В противном случае все положительные стороны этого напитка превращаются в отрицательные и могут принести больше вреда организму, чем пользы.

Рекомендуется употреблять примерно по 2 чашки кофе в день, при некоторых заболеваниях можно и увеличить дозу. При добавлении сахара или сгущенного молока прием кофе тоже можно увеличить, так как эти вещества связывают танины и уменьшают не только горечь напитка, но и его полезные свойства.

Кроме этого, рекомендуется пить натуральный кофе, в зернах, а не растворимый. Растворимый кофе менее полезен, так как большая часть полезных веществ в нем убита в процессе его производства.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Чай черный байховый сухой
Черный чай получают путем ферментации (процесса окисления) чайного листа, которая по времени длится от двух недель до месяца и завершается лишь при полном окислении продукта.
Кисель из вишневого сока
Многие диетологи советуют добавить в свой рацион питания такое блюдо как кисель. Его вязкая и густая консистенция обволакивает слизистую желудка и улучшает многие процессы пищеварения и обмена веществ в организме. Кисель из фруктов и ягод можно включать в рацион грудничков уже с восьми месяцев, а для детей постарше рекомендуют варить кисель более густым и добавлять поменьше сахара, который очень вреден организму ребенка.
Сок петрушки
Петрушка - очень известная и популярная пряная зелень, насчитывает не одно тысячелетие своей истории. Родом из Средиземноморья, но она быстро покорила всю Европу. Люди с древности использовали ее как в кулинарных, так и в лечебных целях. Петрушка распространилась по миру с появлением колоний. Европейцы привозили с собой в новые места семена привычных растений, таким образом, распространяя их по всему Земному шару.
Кофе зеленый
Кофе называется зеленым только потому, что его не обжаривали, как любое другое кофе, а просто сушили на солнце. Цвет данного кофе напоминает сухое сено. У него имеется тонкая оболочка. А когда кофе поджаривают на сковороде, то оболочка отпадает. Жарить его можно как на маленьком огне, так и на большом. Все зависит от вашего выбора и вкуса.
Сок Нони
Сок дерева Нони производится в Таиланде и считается целительным напитком. Он помогает при тяжелых заболеваниях при правильном его применении. Он имеет светло-коричный цвет, приятный вкус и необычный аромат. При изготовлении сока не используются никакие красители или ароматизаторы, только натуральное фруктовое пюре этого плода.
Абрикосовый сок
Абрикосовый сок – это напиток, приготовленный из плодов абрикосового дерева. Плоды этого дерева известны людям довольно давно и повсеместно используются как свежими, так и для приготовления различных джемов, варений, компотов, алкогольных напитков. Сок из абрикосов готовится в основном с мякотью, так он сохраняет большинство полезных свойств. Иногда в него добавляют сахар, что естественно снижает пищевую ценность этого продукта.
Вишневый сок
Вишневый сок – ценный, натуральный, ароматный напиток, в котором сохраняются все полезные свойства ягод. Еще в Древней Греции целители использовали свежие ягоды и натуральный сок вишни для изготовления целебных эликсиров, которые продлевали молодость, помогали сохранить здоровье, придавали силу. Помимо этого, целители использовали натуральный вишневый сок для лечения малокровия. В лечебных целях использовали не только спелые плоды вишни, но и листья, кору, косточки, ветки, смолу и даже корни растения.
Клубничный сок
Нежные и ароматные ягоды клубники известны европейцам с глубокой древности. Она очень ценилась в Древнем Египте и Древней Греции. Клубнику с удовольствием потребляли европейцы, но все равно большой популярности она не имела. Всеобщую любовь она завоевала лишь тогда, когда в 17 веке из Америки была привезена клубника с большими ягодами. С этого момента она стала очень популярна.
Шиповниковый сок
Шиповниковый сок изготавливают из плодов шиповника. Это растение было первым видом, которое начали разводить люди ещё в древние времена. Первоначально из-за его красоты, но затем как полезное лекарственное растение от многих болезней.
Бузинный сок
Черная бузина – лекарственное растение, обладающее множеством витаминов и микроэлементов, которые делают ее универсальным средством в борьбе с простудами, снижением иммунитета, упадком сил, анемией и даже гепатитом группы C.

Комментарии