PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Клюквенный сок



Клюквенный сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 46 ккалБелки 0.4 гЖиры 0.3 гУглеводы 11 г



Клюквенный сок делается из ягод клюквы. Клюква относится к растениям семейства брусничных. Эта северная ягода встречается на всей территории России, Украине, а также в некоторых частях Европы, США и Канады. Начинает цвести растение в июне, а собирать плоды можно уже в сентябре и вплоть до конца осени. Клюква приживается на лесной болотной почве, и узнать ее можно по красным круглым ягодам.

Сок можно сделать как из свежих ягод, так и из замороженных. Для этого нужно поместить ягоды в небольшую емкость и размять их ложкой. Размятую массу необходимо завернуть в марлю и в подставленную посуду отжать сок. Так как сок имеет горьковато-кислый вкус, можно добавить сахара.

Содержание витаминов и микроэлементов



Клюквенный сок содержит огромное число витаминов и минеральных веществ. Во-первых, это витамин C, количество которого такое же, как и в цитрусовых фруктах. Во-вторых, это витамины группы В и РР. В клюквенном соке присутствует витамин К, который есть в зеленых листовых овощах.

Кроме витаминов клюква богата полезными для организма человека микроэлементами: калием, магнием, фосфором, натрием, йодом, железом и прочими минеральными веществами.

В клюкве и в клюквенном соке имеются кислоты (лимонная, урсоловая, бензойная), глюкоза, фруктоза и много пектинов.

Полезные свойства



Клюквенный сок очень полезен для человека. Содержание в нем урсоловой кислоты можно предотвратить появление почечных камней, а бензойная кислота имеет противовоспалительное действие. Также сок клюквы способствует улучшению эластичности стенок капилляров. Улучшает усвоение витамина С, помогает организму бороться со стрессами, головными болями и хронической усталостью. Употребляя клюквенный сок, можно восстановить нормальный сон. Сок пагубно действует на многие кишечные инфекции.



Применение



В основном клюквенный сок применяется в лечебных целях. Его следует употреблять при повышенной температуре, так как он действует как жаропонижающее средство. Рекомендуют людям, страдающим от онкологических заболеваний. Следует сок клюквы включить в рацион питания в периоды гиповитаминоза – осенью и весной, он способствует выведению шлаков и токсинов из организма и укреплению иммунитета.

К тому же, клюквенный сок помогает утолить жажду и улучшить аппетит и пищеварение.
Но нельзя употреблять сок из клюквы людям, которые имеют заболевания желудка, печени и двенадцатиперстной кишки.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Чай черный байховый сухой
Черный чай получают путем ферментации (процесса окисления) чайного листа, которая по времени длится от двух недель до месяца и завершается лишь при полном окислении продукта.
Кофе со сгущенным молоком
Сортов кофе насчитывается более 90 наименований. Основные, имеющие ярко выраженный вкус, а потому и ценность, названы так, как называются деревья, с которых снимают урожай: Робуста, Либерика и Арабика. Эти сорта кофе в основном производятся в Океании, Африке, Азии. Путем смешения зерен этих сортов в разных пропорциях и с разной степенью прожарки создаются купажи, рецепт которых является фирменным рецептом производителя. Приготовить кофе можно по разной рецептуре, одним из привлекательных вариантов является кофе со сгущенным молоком.
Яблочный сок
Яблочный сок – очень полезный, вкусный натуральный напиток, полученный методом отжима или вываривания яблок. Яблочный сок не только вкусный и полезный натуральный напиток, но и легкодоступный, поскольку яблоки произрастают в любом регионе нашей страны.
Сок Нони
Сок дерева Нони производится в Таиланде и считается целительным напитком. Он помогает при тяжелых заболеваниях при правильном его применении. Он имеет светло-коричный цвет, приятный вкус и необычный аромат. При изготовлении сока не используются никакие красители или ароматизаторы, только натуральное фруктовое пюре этого плода.
Черничный сок
Черничный сок – натуральный, полезный, очень вкусный напиток, который изготавливают из ягод черники обыкновенной, что произрастает в природных условиях в горных районах, сосновых и широколиственных лесах, Тундре, Дальнем Востоке, на болотистой местности северных регионов Азии, Европы, Америки.
Виноградный сок
Виноградный сок – сегодня самый доступный из витаминизированных напитков. Он в наличии в любом магазине в любое время года. В нем более 12 видов витаминов и очень много других полезных веществ.
Облепиховый сок
Каждый человек, который способен понять, какова действительно целительная сила растений, знает, что облепиховый сок – это решение для большого числа проблем со здоровье. Витамины и минералы, содержащиеся в ней – лучшее, что могла дать ей природа. Ее растительные кислоты и эфирные масла являются настоящей ценностью.
Тыквенный сок
В настоящее время в мире существует боле десяти видов тыкв, и некоторые из них бывают многолетними, декоративными и даже несъедобными! В этой статье речь пойдет о соке обыкновенной тыквы, которая содержит в себе целую кладезь витаминов.
Морс брусничный
Считается традиционным напитком русской кухни, известен еще с XVI века. Для приготовления брусничного морса требуются дикорастущие ягоды брусники. Ягоды могут быть как свежими, так и замороженными (в этом случае требуется их предварительно полностью разморозить). На 1 л морса потребуется около 150 г брусники.
Чай связанный сухой
Связанный чай, который также называют цветущим, - это связка высушенных листьев чайного куста, которые окружают находящийся в центре цветок. Бутоны такого чая имеют форму небольших шариков. Для создания таких композиций используются в основном зеленые виды чая и иногда другие (белый и черный чай). В основном распространен для заваривания в странах, где его и производят (Китай, Индия, Шри-Ланка). Постепенно распространяется и в страны Америки и Европы.

Комментарии