PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Colgate-Palmolive запатентовал гаджет для мониторинга полости рта



Компания Colgate-Palmolive разработала умное устройство в форме капы, предназначенное для измерения характеристик здоровья полости рта с помощью серии мультиспектральных датчиков.

В своем международном патенте Colgate-Palmolive заявила, что разработала цифровое внутриротовое устройство, которое определяет ряд характеристик здоровья полости рта у пользователей, включая обнаружение кариеса и зубного налета, а также функциональное картирование крови. Устройство использует источник света и матричный мультиспектральный датчик для получения спектральных изображений полости рта во рту, а результаты обрабатываются с помощью искусственного интеллекта (ИИ) и технологии машинного обучения и передаются непосредственно пользователю через приложение.

Хотя некоторые устройства для диагностики полости рта существуют, компания заявила, что они часто не обладают функциональностью для улучшения здоровья полости рта, например, способностью обнаруживать кариес и зубной налет или контролировать гигиену, белизну, увлажнение или бактерии языка. Кроме того, ни одно из существующих устройств не получает от пользователя информацию о его текущих проблемах со здоровьем полости рта или целях, которые он ставит перед собой. Таким образом, необходима простая и удобная в использовании платформа, позволяющая подключить и автоматизировать продольный мониторинг здоровья полости рта", - заявили в Colgate-Palmolive. По словам компании, ее новейшее устройство для гигиены полости рта решает все эти задачи.

Использование компанией Colgate-Palmolive спектральной визуализации в своем устройстве позволило получить "сотни диапазонов длин волн для каждого пикселя изображения", которые затем могут быть проанализированы искусственным интеллектом (ИИ) для наблюдения за гигиеной, определения состояния тканей и/или измерения количественных изменений в здоровье полости рта. Использование в устройстве прозрачной прикусной планки, зубного упора и/или ретрактора языка также позволяет пользователю надежно расположить зубы и язык, способствуя "последовательной съемке", говорится в статье, особенно когда к устройству подключено несколько мультиспектральных датчиков в разных областях. Важно отметить, что устройство позволяет "в режиме реального времени отображать" ряд аспектов здоровья полости рта, включая зубной налет, потенциальные очаги кариеса/полости, обнаружение кровоточащих тканей, измерение белизны зубов, артериальное давление, частоту сердечных сокращений, кровоток, язвы, трещины зубов, определение чрезмерной чистки зубов, отображение гингивита, биопленки, измерение воспаления, отступающих десен и увлажнения тканей и многое другое, заявили в Colgate-Palmolive. В устройство также могут быть встроены другие датчики для расширения спектра измерений, например, газовые датчики для измерения запаха изо рта или температурные датчики для определения температуры.

Компания "Colgate-Palmolive" заявила, что устройство было разработано таким образом, чтобы результаты диагностики сразу же отображались пользователю через беспроводное смарт-устройство. Эти данные, наряду с другой информацией, такой как потенциальные последствия для здоровья, предложения по посещению стоматолога и/или рекомендации по использованию средств гигиены, могут отображаться в простом формате или с помощью виртуального помощника.

Последняя, по словам компании, может быть активирована для предоставления рекомендаций по улучшению здоровья полости рта на основе диагностики ИИ после использования устройства, включая рекомендации по технике чистки зубов или использованию дополнительных средств по уходу за полостью рта, таких как ополаскиватели для полости рта.

"Улучшенный сбор данных и диагностика ИИ могут упростить и/или улучшить подключенную платформу здоровья для пользователя, могут позволить проводить продольный мониторинг здоровья, давать рекомендации по здоровью, улучшать гигиену полости рта и т.д.", - заявили в Colgate-Palmolive. Кроме того, диагностические данные могут напрямую передаваться третьей стороне, например, специалистам по уходу за полостью рта, заявили в компании.

Источник: Colgate-Palmolive patents oral health smart device to track hygiene at-home

Тэги: Colgate  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Серия Biolage от L'Oréal получила сертификат Cradle-to-Cradle
Питательный шампунь и кондиционеры Biolage RAW от L'Oréal USA получили сертификаты Cradle to Cradle. Эта награда последовала за серией оценок продуктов с точки зрения их влияния на здоровье, а также повторного использования сырья, применения возобновляемой энергии и управления выбросами углерода, водными ресурсами и принципов социальной справедливости.
Lancome возвращается в Иран на волне бума косметики для глаз
Тегеран планирует сделать рынок косметики более цивилизованным, европейские компании готовы ему в этом помочь.
Simple научит профилактике старения кожи
Все чаще косметические производители для раскрутки новых продуктов выбирают формат образовательно-просветительской кампании.
Растительный экстракт бросают на борьбу с потерей волос
Итальянская компания Indena представила новый ингредиент, способный бороться с выпадением волос - экстракт Центеллы азиатской.
Исследование: радиочастотные воздействия эффективны при выведении шрамов от акне
Акне, помимо прочего, будут лечить с помощью радиочастотных воздействий.
Невидимый макияж Invisible Make-Up позволяет скрыть всё, что необходимо
Несколько десятилетий назад в кинобизнесе существовала одна хитрость. Чтобы скрыть на съёмках усталость актёров после посещения ночных вечеринок, перед объективами камер ставили нейлоновую завесу. Такая уловка позволяла создать эффект мягкого фокуса, чтобы скрыть нежелательные изменения кожи.
Кислород стал ингредиентом нескольких громких новинок сегмента средств для кожи
Кислородные продукты для кожи массово проникают на французский рынок.
Unilever нарастил продажи за счет развивающихся рынков
Компания Unilever отчиталась о финансовых итогах года, показав результаты значительно выше прогноза. Драйверами роста стали развивающиеся рынки, а также Китай и Япония.
Алопецию будут лечить классическим лекарством от артрита
Считавшаяся неизлечимой алопеция дрогнула под воздействием уже давно известного препарата.
Индия готова отказаться от импорта косметики, испытанной на животных
Правительство Индии представило законопроект, полностью запрещающий ввоз в страну косметику, которая прошла испытание на животных.

Комментарии