PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Клеточное программирование – будущее косметического рынка



Биотехнологическая компания и создатель ведущей горизонтальной платформы для клеточного программирования Ginkgo Bioworks объединилась с брендом Givaudan для создания новых и лучших продуктов на основе технологии клеточного программирования.

Компании подписали многопрограммное сотрудничество, в рамках которого компания Givaudan, которая недавно объявила об объединении бизнеса с Soaring Eagle Acquisition, будет использовать опыт Ginkgo в разработке продуктов на основе биоматериалов. Вместе организации будут использовать новаторское применение клеточного программирования для производства инновационных и устойчивых косметических ингредиентов путем ферментации.

«Одна из самых невероятных вещей в биологии заключается в том, что она работает на основе своего рода кода, – заявила Ясмина Аганович, Ginkgo Bioworks. – ДНК определяет, какие ферменты, белки и молекулы образуются внутри клетки, и этот код ДНК можно запрограммировать для выращивания новых видов белков и молекул, которые можно использовать в косметике».

Клеточное программирование в сфере красоты пользуется все большей популярностью среди брендов и производителей. Устойчивость в красоте набирает обороты. «Принятие синтетической биологии в красоте движется сознательными потребителями, которые хотят получать продукты, полученные естественным путем, которые лучше для их здоровья и планеты. Поскольку бренды стремятся уменьшить свое воздействие на окружающую среду, синтетическая биология предлагает путь, вдохновленный природой, как к существующим, так и к новым соединениям», – добавила Аганович.

Используя комплексную платформу Ginkgo, Givaudan сосредоточится на ускорении разработки продуктов и расширении своего портфеля ингредиентов. Поскольку устойчивые инновации являются ключевым приоритетом, Givaudan стремится создавать экологически безопасные продукты, в том числе те, которые доступны только в минимальных количествах. Благодаря своим разработкам Ginkgo Bioworks может привнести в 21-й век мощные техноло, такие как ферментация, с помощью науки о данных, искусственного интеллекта и высокопроизводительного скрининга.

«Givaudan давно гордится тем, что является лидером в области инноваций», – отметила Эллисон Хейтц, директор биотехнологической программы Givaudan. – Это сотрудничество с Ginkgo Bioworks – последний пример нашего стремления предлагать нашим клиентам по всему миру натуральные продукты высочайшего качества».

Источник: Is cell programming the future of beauty manufacturing?

Тэги: Givaudan   инновации   исследование  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Mintel: европейская индустрия красоты и экология
В то время как Азиатско-Тихоокеанский регион в косметической индустрии активно работает с тенденцией защиты от загрязнения окружающей среды, Европа, по мнению аналитиков Mintel, по-прежнему упускает из виду возможности этого направления развития.
При псориазе повышается риск проблем с почками
У людей, страдающих умеренной или тяжелой формой псориаза, повышен риск хронической болезни почек, утверждает недавно проведенное крупное исследование. Таким пациентам требуется тщательное наблюдение на предмет проблем с почками.
Ученые нашли ген, замедляющий старение организма
Ученые сделали очередное открытие касательно механизмов старения организма, которое может повлиять на рынок косметологических средств.
Учёные обнаружили связь между микробиомом и процессами старения
Корейские ученые заявляют, что это первые в мире результаты, которые предполагают механизм, связывающий микробиом кожи со старением, что, по словам ученых, открывает двери для следующего поколения омолаживающей косметики.
У пожилых пациентов с псориазом повышена вероятность болезни печени
Результаты последних исследований показали, что пожилые пациенты, страдающие псориазом, на 70% чаще заболевают неалкогольной жировой болезнью печени, чем те, у кого такой диагноз отсутствует.
В Японии доказали, что гиалуроновая кислота эффективна для устранения морщин
Исследователи из Японии доказали, что применение гиалуроновой кислоты в течении 12 недель способствует устранению морщин и восстановлению блеска кожи лица.
Бактерии против бактерий – новый подход в лечении акне
В последнее время косметическая наука серьёзно занялась изучением того, как микробиом кожи – совокупность геномов микроорганизмов, обитающих в кожных покровах человека – влияет на её здоровье и состояние. Одним их последних достижений стало открытие, которое состоит в том, что полезные бактерии могут применяться для подавления роста патогенных микроорганизмов.
Kao исследует возможности силы внушения для ухода за кожей
Исследователи из Kao Corporation предложили новый комплексный уход за кожей после того, обнаружили, что аутогенная тренировка (самовнушение) может повлиять на состояние кожи.
Фруктоолигосахариды из свёклы положительно воздействуют на микробиом кожи
Итальянские и французские исследователи установили, что короткоцепочечные фруктоолигосахариды (scFOS) из сахарной свеклы оказывают положительное влияние на микробиоту кожи, ограничивая возможность развития патогенов и стимулируя рост полезных бактерий.
В Shiseido изучили роль клеток Лангерганса в коже
Новое совместное исследование компании Shiseido и Исследовательского центра кожной биологии (CBRC) нашло способ предотвратить уменьшение количества клеток Лангерганса, которые содержатся в эпителиальных тканях и названы в честь Пауля Лангерганса, открывшего их в 1868 году.

Комментарии