PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Формы носа: особенности макияжа



Нос является небольшой частью лица, но несмотря на это он сразу бросается в глаза и может кардинально менять внешний облик девушки. Данная статья расскажет о разных формах носика и нюансах макияжа для них.

Содержание статьи:

Строение носа



Чтобы правильно определить свой вид носа, нужно знать из каких частей он состоит:

- переносица — расположена между бровями. Различают узкую, среднюю и широкую переносицы;

- спинка — линия носа, которая образуется боковыми поверхностями этой части тела;

- боковые части носа и крылья — самые большие по площади части носика, которые плавно переходят в ноздри;

- кончик — точка, в которой начинается спинка носа.

Эти четыре части характеризуют общую форму носа. Сочетание этих признаков зачастую зависит от этнических и географических особенностей.



В зависимости от особенностей спинки различают такие виды носа:

- прямой — кончик носа и переносица расположены на одной линии;

- вогнутый — спинка носа имеет ярко выраженную впадинку;

- выпуклый — на спинке носа есть явная горбинка;

- волнистый — спинка носика неровная, но все выпуклости и впадинки имеют плавные контуры.

Визуально увидеть разные формы носа можно на фото.



Идеальная форма носа



Современные визажисты считают идеальной формой носа ту, которая гармонично вписывается в общий облик девушки и придает ей женственности. Обязательными критериями идеальности носа является следующее:

- прямая спинка средней длины;

- кончик носа должен быть слегка закругленным и приподнятым;

- обтекаемая форма;

- угол 45° между ноздревой перегородкой и кончиком носа;

- угол 95° между ноздревой перегородкой и верхней губой;

- крылья и ноздри носика должны быть симметричными.



Несмотря на эталонные критерии носа, важно помнить идеальная форма данной части лица подходит не всем. Например, невысоким женщинам подходит вздернутый носик, а у высокой - такая форма носа акцентирует внимание на ноздрях. На крупных лицах нос должен быть большим, а на миниатюрных личиках — небольшой носик.

Не всегда форма носа гармонично вписывается в общий облик девушки. Вряд ли многие сразу побегут к пластическому хирургу менять форму этой части лица. Но профессиональные стилисты и визажисты могут сделать коррекцию формы носа не прибегая к оперативному вмешательству.



Изменение формы носа



Независимо от формы носа, макияж наносится на очищенное лицо. В первую очередь необходимо воспользоваться средством для очищения кожи, затем умыться холодной водой, которая сузит расширенные поры. После этапа очищения следует нанести увлажняющее средство или базу под макияж. На завершающем этапе подготовки кожи необходимо нанести тональную основу по оттенку приближенную к натуральному цвету кожи.



Как изменить форму носа картошкой?



Эта форма в основном присуща людям с крупным лицом, поэтому макияж должен визуально делать нос тоньше и аккуратнее. Для этого нужно нанести консилер от крыльев носа до внутренних уголков глаз. Вместо консилера можно воспользоваться темным оттенком тонального крема и сделать растушевку, чтобы смягчить переход от темного цвета к основному. На середину кончика носа нужно нанести самый темный оттенок тональной основы и растушевать.

Меняем форму носа с горбинкой



Такой нос похож на птичий клюв, поэтому миловидное женское лицо с орлиным носом выглядит отяжеленным и резким. Сделать визуально меньше такую форму носа с помощью макияжа полностью не получится. Но можно зрительно смягчить горбинку и подкорректировать форму. Для этого визажист наносит светлый консилер между бровями, а темный тональный крем на горбинку. Затем нужно все тщательно растушевать, чтобы не было видно перехода между светлым и темным пигментами.



Как скорректировать длинный нос?



Многим обладательницам данной формы носа неизвестно, как с помощью макияжа визуально укоротить носик, поэтому некоторые прибегают к септопластике. Простые рекомендации помогут справиться с данной проблемой без хирургического вмешательства. Прежде всего нужно припудрить носик с помощью пудры. Также нужно темной пудрой затемнить крылья носа и перегородку над верхней губой. Еще можно зрительно укоротить нос с помощью тональных основ разных оттенков — на боковые части и кончик нужно нанести темные оттенки, а на спинку носа от кончика и до переносицы наносится светлый консилер или тональный крем. Аналогично можно визуально исправить нос с опущенным кончиком.

Коррекция греческого носа



Это нос с широкой переносицей, прямой спинкой и заостренным кончиком. Визуально уравновесить широкую переносицу и узкий кончик носа можно с помощью тональной основы темного оттенка. Ее нужно растушевать от кончика носа ко лбу. Этот простой лайфхак поможет зрительно притупить греческий носик.

Как скорректировать приплюснутый нос?



Такой форме носа присуще плоское основание и массивные крылья. Чтобы зрительно скорректировать эту часть лица нужно сделать акцент на спинке носа — нанести на ее середину светлый консилер или пудру, а на крылья — более темный цвет оттеночного средства. Еще один способ визуальной коррекции приплюснутого носа с помощью макияжа – высветление переносицы, ноздревой перегородки и кончика носа, а крылья затемняют более темной тональной основой.



Как сделать коррекцию кривого носа?



Девушки, которые получали травму носа также имеют возможность визуально исправить недостатки с помощью макияжа. Чтобы сделать это максимально естественно нужно соблюдать следующие рекомендации:

- темным оттенком тонального крема затушевать все недостатки по бокам носа;

- на спинку носа нанести светлый консилер;

- растушевочной кистью нужно так растушевать тональные средства, чтобы переход между их границами был плавным и незаметным.

Провести ровную линию по спинке носа можно с помощью вспомогательных предметов, например, линейки, карандаша или кредитной картой.

Более подробно узнать о коррекции формы носа можно из видео:


Конечно, на визуальную коррекцию носа влияет не только правильно нанесенный макияж, но и прическа. Например, обладательница носа с горбинкой может отрастить густую челку, которая будет отвлекать внимание от неровности носа. А девушкам с широкой переносицей прически с челкой не подходят. В этом случае нужно приоткрыть лицо полностью, тогда нос будет казаться визуально меньше.

Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Мицеллярная вода: что это, состав, как пользоваться и сделать в домашних условиях
Каждый человек, который следит за своим внешним видом и состоянием кожи, значительную часть времени тратит на поиски эффективного средства для идеального очищения лица. Особенно этот вопрос актуален для владельцев капризной кожи, которым большинство современных косметических средств просто не подходит. Мыло сушит и стягивает кожу, различные масла забивают поры, а косметические сливки оставляют жирный блеск и ощущение липкости. На помощь таким людям пришла мицеллярная вода, которая считается инновационным продуктом в косметической отрасли - она бережно очищает кожу и удаляет декоративную косметику. Давайте подробно рассмотрим для чего нужна мицеллярная вода, и что она представляет из себя.
Макияж губ "эффект омбре"
Эффект омбре – это плавный переход от одного цвета к другому. Его часто используют в создании модных коллекций одежды, в аксессуарах, при окрашивании волос, а также в маникюре. В последнее время актуальность приобрёл макияж губ с эффектом омбре. Иногда можно встретить термины «эффект градиента» или «эффект деграде», что по сути означает одно и то же.
Ламинирование бровей
Ламинирование бровей - процедура о которой многие слышали, но мало кто представляет себе, что она означает, как проводится и зачем она нужна.
Макияж на Хэллоуин
Хэллоуин – один из самых удивительных и необычных праздников, когда люди наряжаются в представителей потусторонних миров, в сказочных, волшебных персонажей и стараются произвести максимум впечатлений необычным, а иногда и пугающим видом. Особое место в приготовлении занимает макияж на хеллоуин, благодаря которому в ночь с 31 октября на 1 ноября на любой вечеринке можно встретить очаровательных ведьмочек, ангелов, Чеширских котов, а порой и ужасных зомби, кукол Вуду и прочих пугающих персонажей.
Макияж для рыжих
Рыжий цвет волос отличается, пожалуй, самой широкой палитрой оттенков. Обладательницы рыжих волос – нежные и романтичные. Неудивительно, что повинуясь спонтанным решениям или стремясь угнаться за модой, и блондинки, и шатенки нередко перекрашивают волосы, стремясь придать локонам сияющий медовый оттенок, насыщенно-рыжий и даже красный. Понятно, что такой образ требует особого подхода при определении палитры макияжа.
Формы глаз: особенности макияжа
Глаза являются зеркалом души человека и именно они при первой встрече притягивают взгляд. Все девушки обладают не только разными чертами лица, но и разным разрезом глаз. Поэтому, чтобы придать взгляду притягательности и обворожительности, нужно правильно подбирать мейкап с учетом формы глаз и их расположением на лице. Данная статья поможет правильно определить свою форму глаз и подобрать к ним подходящий макияж.
Цветотип Осень: макияж, цвет волос и гардероб
Мягкая золотистая осень дарит нам самые насыщенные, тёплые и яркие оттенки. Мужчины и женщины, принадлежащие к этому цветотипу, отличаются особой теплотой и контрастностью внешности. Рассмотрим подробнее самые распространённые характеристики цветотипа Осень.
Как правильно выбрать и наносить крем-пудру для лица
Крем-пудра сочетает в себе свойства пудры и тонального крема, и за счёт этого упрощает макияж.
Архитектура бровей
Не все имеют красивую и ровную форму бровей от рождения, и на помощь таким женщинам приходит процедура "архитектура бровей", которая позволяет получить красивые и ровные брови. В этой статье мы рассмотрим, что такое архитектура бровей, как ее создают пошагово и что для этого понадобится.
Новогодний макияж
Скоро Новый год. В преддверии праздника каждая девушка задумывается о выборе наряда, прически и конечно же праздничного макияжа. В новогоднем макияже акцент следует сделать на глаза. Цвет теней должен быть ярким и экстравагантным, но в тоже время вы не должны превратится в разноцветную елку. Предлагаем вам несколько пошаговых фотоуроков нанесения красивого новогоднего макияжа с учетом цвета ваших глаз.

Комментарии