PDA Главная Косметология Косметика
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Лучший крем для лица для лета



Содержание статьи:

Когда на улице жарко – коже нужен особый уход. Основными проблемами в этот период являются прямое воздействие солнечных лучей и состояние избыточной сухости. Неважно, жирная или сухая кожа - летом они уравниваются в своих потребностях в увлажнении. Для этих целей женщинами используются различные крема, которые разные по составу, но преследуют цель одну - увлажнение кожи. Для защиты летом задачей каждой женщины является выбрать для себя лучший крем для лица для лета.

Летние проблемы кожи



Когда наступает летняя пора, женщины часто задают вопрос о том - какой крем для лица лучше летом. В летний период коже необходимы две вещи: увлажнение и защита от вредного воздействия света ультрафиолетового спектра. Солнце способно вытянуть влагу не только из земли, но и с поверхности кожи. В качестве средств ухода за кожей требуется включение увлажняющих средств. Жирная кожа в этом плане не является исключением и предполагает использовать крем для жирной кожи. Высохнув, кожа в большом количестве начинает вырабатывать себум для того, чтобы защитить себя от возможного обезвоживания.

Летнее тепло обусловливает выработку кожного сала и пота в больших количествах, чем в обычном состоянии. Поэтому требуется более легкая текстура, чем та, что применяется повседневно. Можно использовать водно-масляный летний крем для лица. В его составе верхнюю строчку занимает вода. Допускается использование геля, эмульсии или флюида. Все это актуально для женщин, обладающих жирной кожей.

Так должен подбираться грамотно крем с защитой от солнца. Летом отмечается активное действие солнца на коллаген. По этой причине осуществляется потеря кожей эластичности и гладкости. Происходит углубление морщинок. Начинается фотостарение. Обычным средствам, предполагающим сочетание «два в одном», не под силу справиться с проблемой. При наличии чувствительности к солнцу, к уходу за лицом требуется добавление специального крема от загара. Лучше использовать крем для комбинированной кожи.





Пигментация и дополнительная забота о коже



Под действием солнца лицо может покрыться веснушками и пигментными пятнами. Эта проблема имеет широкую распространенность в этот сезон и связана с избытком образования меланина. Пилинг в этот период не используют, необходимо ждать до осени, а вот специальная программа, как раз кстати:

• Использование средств с хорошей защитой (SPF 30 или 50).

• Исключение использования спиртосодержащих средств.

• Потребление в достаточном количестве аскорбиновой кислоты.

• Важно правило! Ни в коем случае не нужно выдавливать прыщики на лице.

• По возможности не находиться долго на открытом солнце.

• Ношение солнечных очков и шляп.

В настоящее время небывалой популярностью обладает летний крем для лица органический. Но не следует слепо идти на поводу у рекламы. Может получиться и так, что, помимо натуральных компонентов, он может содержать различные добавки. Не стоит стесняться попросить у продавца сертификат на данную продукцию.

Идеальное летнее средство и его состав



В косметическое средство для летнего периода должны входить следующие компоненты:

1. Вода. Она должна находиться на первом месте любого рецептурного состава.

2. Состав должен содержать гиалуроновую кислоту и достаточное количество полисахаридов, которые связывают и удерживают воду.

3. Керамиды. С помощью них восстанавливается гидролипидная мантия.

4. Различные витамины для поддержания тонуса и нейтрализации свободных радикалов.

5. Пантенол. Обладает смягчающим и регенерирующим действием. Он также поможет, если получены солнечные ожоги.

Чего быть не должно

В состав косметического летнего средства не должны входить следующие вещества:

• Ретинол. Его большие дозы приводят к усилению пигментации.

• Фруктовые кислоты. Если состав состоит из них в количестве, превышающем 10% по объему, то они могут привести к усилению пигментации.

• Продукты, получаемые при перегонке нефти, например, вазелин. Подобные минеральные соединения приводят к закупорке кожных пор и препятствуют нормальному дыханию кожи.

• Не должно быть парабенов, консервантов. Они могут обусловить возникновение и развитие аллергических реакций.

• Эфиры. Они приводят к тому, что кожа просто пересыхает.





Рейтинг лучших кремов для лета



Крем для увлажнения Aquasourse от Biotherm

Этот крем-гель является новинкой на рынке косметической продукции. Он способствует хорошему увлажнению кожи лица и обеспечивает защиту от агрессии внешней среды. У состава данного средства очень нежная текстура и тонкий аромат. Его используют даже в очень жаркую погоду. Обладает хорошими впитывающими свойствами. Состав крема отличается наличием компонента Life Plankton. Он обусловливает удерживание и поглощение кожей достаточно больших количеств влаги. Крем довольно эффективный, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы.



Гель Hydra Vital Gel

Продукция производится компанией L’Occitane. Средство имеет вид легкого охлаждающего геля. Надежно защищает кожу от стресса. В состав входят только натуральные продукты. Это свойство характерно для всей продукции этой компании. Благодаря содержанию эфирных масел ангелики, продукт обладает выраженными увлажняющими свойствами. Вдобавок ко всему, состав отмечен приятным запахом.



Hydra Beauty

Производителем является всемирно известная компания Chanel. Продукт подойдет для лиц с сухой и нормальной кожей. В состав включен экстракт цветков камелии. По заявлению производителя, крем восстанавливает клетки и поддерживает оптимальную влажность. Продукт расфасован в минималистичную упаковку, обладает выраженным ароматом цветов. Средство вполне подойдет для проблемной кожи.



Дневной крем 50 UV Plus Ecran
Производитель – Clarins. Продукт подойдет для тех, кто в силу определенных обстоятельств проводит лето в условиях крупного мегаполиса. По утверждению производителя, он защитит от негативного влияния различных факторов окружающей городской обстановки. Оградить от вредного ультрафиолета поможет spf-защита. В составе присутствует большое количество растительных компонентов. Это дыня и черная смородина в виде экстракта. Туда же входит и альпийский подлесник.

Состав дополнен гиалуроновой кислотой, которая избавляет от морщин. Она поможет предотвратить старение кожи.



Mandel от Weleda

Его производителем является компания под брендовым названием Weleda. Его может применять тот, у кого сухая и чувствительная кожа. Впитывание крема осуществляется практически мгновенно. Лицо остается влажным на протяжении всего дня. Это – эффективный увлажняющий крем. В составе только натуральные компоненты. Продукт придется явно по нраву жителям крупных городов.



Orchidee Imperiale

Этот крем выпускается компанией Guerlain. В дословном переводе название звучит как «Золотая орхидея». Компоненты состава суживают кожные поры. Очень хорошо разглаживаются мелкие морщинки на лице, исчезает его тусклость. Крем обладает легкой и приятной текстурой. Он подойдет тем дамам, у кого имеется комбинированная кожа, а возраст перевалил за 30. Крем расфасован в удобную упаковку.

В летний период кожные поры значительно расширяются. Подобная проблема существовала во все времена. Применение данного продукта позволит не только увлажнить кожу, но и препятствовать расширению пор. Кожа становится влажной, а расширение пор удерживается изнутри. В составе средства сдержатся экстракты цветов, которые компания выращивает в собственном саду. Последние варианты средства получили дополнение в виде цветков льна.



Крем от Diademine

Продукт имеет формат дневного крема и предназначается для лиц с чувствительной кожей. Вполне подойдет дамам с чувствительной кожей в качестве средства для ухода в летний период. Чудес от этого крема ожидать не стоит. Он просто способен хорошо увлажнить и придать коже лица здоровый вид. Устранит он и покраснение. В жару, собственно, больше ничего и не требуется.



Aqua Primer

Средство имеет вид аква-основы. Производителем является Rouge Bunny Rouge. Это средство является универсальным по своему характеру. Оно может использоваться как основа под макияж. Это позволит тональному средству сохраняться на коже как можно дольше. Его можно использовать также в качестве увлажняющего средства с применением каждый день. Состав характеризуется присутствием антиоксидантов. Восстанавливаются и обновляются клетки кожи. Присутствующие в составе экстракты цветов обладают увлажняющим действием.



Advanced Génifique

Продукт производит Lancome. Имеет вид увлажняющей сыворотки. После применения наступает мгновенное увлажнение кожи. Для нанесения средства в комплект входит специальная пипетка. Это обстоятельство является очень удобным с позиций гигиены. При нанесении не требуется трогать средство пальцами. Это предотвращает присоединение нежелательной микрофлоры. Подойдет для нанесения на любую кожу.





Правила применения летнего крема



Независимо от времени года, в том числе и летом, крем наносится только после того, как кожа будет очищена. Для очищения используют пенку либо мусс для умывания. Мыло применять нельзя, поскольку летом от него кожа может шелушиться. Это очень вредно для эпидермиса. После умывания лицо просушивается. Нанесение следует осуществлять с помощью кончиков пальцев. Наносится крем на лицо, шею, область декольте.

Наносить средство следует не менее, чем за 30 минут до того, как выходить на улицу. Поверх допускается нанесение пудры, тонального крема. Но слой должен быть небольшим. С увеличением слоя тонального крема, пудры, ухудшаются основные свойства летнего крема. Предпочтительно наносить легкую пудру.

Днем наносится мягкий и нежный крем. Средство большей интенсивности следует приберечь для ночного применения. Крем не следует втирать. Он вбивается с помощью легких движений подушечек пальцев. Такое нанесение будет сопряжено с более выраженным эффектом.

Увлажняющий крем можно наносить на любую кожу, поскольку его основное предназначение состоит в поддержании необходимой влажности кожи.

Летний крем своими руками



Летнее косметическое средство можно приготовить самостоятельно. Это можно сделать по следующему рецепту. Потребуются ингредиенты:

• две столовые ложки лимонного фреша;

• столовая ложка оливкового масла;

• чайная ложка глицерина;

• чайная ложка натурального меда;

• пять капель камфорного спирта;

• один желток куриного яйца.

Все следует тщательно перемешать, используя миксер или блендер, но лимонный сок с глицерином смешиваются отдельно. Затем эта смесь добавляется к основному составу. В готовый микс по каплям добавляется камфорный спирт.

Тэги: уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Шиммер для лица: что это такое, как выбрать и пользоваться
Под шиммерами подразумевают косметическое средство для придания сияния кожному покрову, что становится возможным благодаря содержанию в нем светоотражающих блестящих частиц.
Отбеливание интимных зон в салоне и в домашних условиях
Все без исключения женщины мечтают выглядеть идеально – подтянутое молодое тело, привлекательная гладкая кожа, причем не только в местах, которые видны окружающим. Поэтому вопрос, как отбелить кожу в интимных местах, является весьма актуальным.
Крем для рук: состав, рейтинг лучших кремов
Кожа рук постоянно подвергается воздействию окружающей среды, поэтому крайне важно ухаживать за ней с помощью крема. На косметическом рынке представлен широкий ассортимент как бюджетных, так и люксовые варианты. Первые привлекают ценой, но вызывают сомнение относительно оказываемого эффекта. Вторые не всем доступны, но ведь как заманчивы их рекламные лозунги. Лучший крем для рук нужно подбирать индивидуально. В этой статье представлен рейтинг лучших кремов для рук разных ценовых сигментов.
Лак для ногтей: состав, виды и бренды, правила нанесения
Лак для ногтей – основа любого современного маникюра. Выбирая покрытие разных цветов, женщины не только подчёркивают красоту ногтевой пластины и защищают её от воздействия вредной химии и механического влияния, но также стремятся изменить свой образ, добавив яркие краски и тона.
Мыльные орехи
Сегодня, когда многие люди делают свой выбор в пользу экологичности, большую популярность приобрели мыльные орехи. Этот продукт может служить альтернативой не только мылу, но и шампуню, стиральному порошку и средству для мытья посуды. И, самое главное, он натурален и безопасен для здоровья. Мыльный орех смело можно отнести к натуральной косметике.
Крем для лица после 50 лет
Возрастные изменения кожи неизбежны даже при здоровом образе жизни. Но не нужно отчаиваться! «Затормозить» процесс старения поможет антивозрастная косметика. Давайте разберемся, какие крема лучше для лица после 50 лет и как их выбрать.
Обзор помады сливового цвета
В этом сезоне по-прежнему останется на пике популярности эксцентричная и экстравагантная сливовая помада.
Увлажняющий крем для рук
Кожа рук нуждается в защите и увлажнении не меньше чем кожа лица. Ведь ежедневно на состояние кожных покровов влияют и погодные условия, и бытовая химия, и образ жизни. В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать крем для рук.
Рейтинг лучших кремов для лица
Современный косметический рынок предлагает огромное количество средств по уходу за кожей лица. Какие крема положительно влияют на кожу и при этом имеют доступную стоимость? Данная статья существенно облегчит поиск нужного средства, так как предлагает рейтинг лучших кремов для лица в зависимости от возраста.
Палетка для контурирования лица: как выбрать и пользоваться
В настоящее время контуринг стал одной из наиболее модных тенденций как в профессиональном, так и в домашнем макияже.

Комментарии