PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Gattefossé и Cytoo обнародуют первые результаты своих исследований о синем свете



Влияние света экранов на сон хорошо известно, однако биологическое воздействие такого излучения на кожу по-прежнему плохо изучено. Компании Gattefossé и Cytoo объединяют усилия для исследования этого вопроса, и первые результаты партнерства показали, что свет такого спектра имеет прямое влияние на метаболизм митохондрий.

Весной этого года мы уже писали о том, что защита от синего и инфракрасного света – новое слово в уходе за кожей, а также перспективное направление для косметических инноваций. К примеру, чтобы лучше определить прямые эффекты воздействия на кожу искусственного света, испускаемого экранами, которые повсюду в нашей современной жизни, Gattefossé и Cytoo начали двухлетнее исследование. Обе компании объединили технологии, знания и собственные разработки с единой целью: изучить особенности поведения митохондрий при воздействии искусственного видимого света.

Митохондрии, также называемые электростанцией клеток, производят энергию, необходимую для правильной биологической деятельности клеток. Качество митохондрий тонко регулируется постоянным изменением их структуры посредством процесса слияния и деления.

Уникальное оборудование было разработано компанией Gattefossé для точного воссоздания характерного света, излучаемого экранами электронных устройств (смартфонов, планшетов, ПК). Используя технологию микронапряжения, метод определения формы клетки, Cytoo разработала технологию скрининга с одновременным многопараметрическим анализом, сочетающую точный контроль распространения человеческого дермального фибробласта (клетки соединительной ткани) и чувствительный анализ динамики синтеза и/или деления митохондрий с помощью неинвазивной визуализации живых клеток.

Первая серия результатов уже доказала, что воздействие экранов значительно ослабляет функцию и динамику митохондрий. Cytoo и Gattefossé наблюдали фрагментацию митохондриальной сети наряду с потерей контроля качества и уменьшенной способностью продуцировать АТФ.

«Используя модель Cytoo, мы смогли продемонстрировать, что рассеянный свет от экранов оказывает огромное отрицательное влияние на митохондриальную сеть фибробластов кожи. В этом исследовании подчеркивается необходимость стратегии защиты кожи от повседневного искусственного света», – объяснил Николя Бехетоил, менеджер исследований биологии кожи в Gattefossé.

Для этого исследования Cytoo адаптировала свою платформу к дермокосметическим применениям, в частности к моделям кожи человека (EpiScreen ™ и FibroScreen ™), которые позволяют осуществлять скрининг биологически активных соединений.

«Митохондриальное деление и слияние имеют критическое значение, когда клетки испытывают метаболические или экологические стрессы. Обе компании привнесли новейшие технологии для решения совершенно нового видения биологических процессов, касающихся гомеостаза кожи. Это сотрудничество с Gattefossé еще раз подтверждает способность Cytoo генерировать инновационные и интеллектуальные решения для наших партнеров», – прокомментировал Люк Селиг, генеральный директор Cytoo.

Подробности исследования будут представлены на конференции IFSCC 2017 (Международная федерация обществ химиков-косметологов) в Сеуле 23-25 октября.

Источник: Gattefossé and Cytoo unveil first results of their research on blue light

Тэги: инновации   исследование   уход за кожей   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Shiseido разработала устройство для определения количества двух бактерий, связанных с красотой кожи
Компания Shiseido Co., Ltd. в сотрудничестве с Yamato-Esulon Co., Ltd. и Orcoa Co., Ltd. разработала простой и быстрый метод и устройство для измерения количества двух видов бактерий, связанных с красотой кожи. В основе подхода лежат устройства, разработанные сотрудниками для обнаружения бактерий пародонтоза.
Ингредиент крема против морщин может предотвращать гибель клеток мозга
Активный ингредиент продаваемого без рецепта крема для кожи способен на нечто большее, чем предотвращение морщин. Ученые обнаружили, что вещество под названием кинетин замедляет или останавливает влияние болезни Паркинсона на клетки мозга.
Суточные ритмы стволовых клеток кожи помогают защищаться от ультрафиолета
Человеческая кожа умеет особым образом противостоять солнечному ультрафиолетовому излучению и другим природным факторам, которые подчиняются суточным ритмам. Исследование, опубликованное 10-го октября в журнале Cell Stem Cell, обнаружило, что стволовые клетки кожи справляются с «циклическими» угрозами, выполняя различные функции в зависимости от времени суток.
Готовится выпуск трех новых средств от псориаза
Псориаз – это аутоиммунное заболевание, поражающее кожу. Оно возникает, когда иммунная система организма ошибочно принимает здоровые клетки кожи за патогенные и посылает сигнал, вызывающий избыточное образование новых клеток. Это заболевание не заразно, но доставляет значительный дискомфорт тем, кто им страдает.
Тарантулы вдохновили учёных на создание нового типа косметических красителей
Последние достижения биомиметики позволяют воссоздавать «динамические» яркие цвета, свойственные окраске синих тарантулов или павлиньих перьев.
Блокировка энзима поможет замедлить старение кожи в разы
Ученые обнаружили, что за счет блокирования активности гранзима типа B в некоторых локациях, солнечное воздействие на кожу вызывает появление меньшего числа морщин.
Потребители находят рекламу косметики однообразной
Согласно исследованию Celtra, потребители считают, что много рекламы косметической продукции является шаблонной и лишенной разнообразия.
ЕС обнаружил вещества, угнетающие эндокринную систему человека, в средствах личного ухода
ЕС вскоре может начать вносить изменения в формулы нового спектра средств персонального ухода, основываясь на результаты последних научных исследований.
Showa Denko представила новый ингредиент на основе витамина С
Витамин С в составе нового ингредиента станет еще более полезным для кожи.
Ученые обнаружили связь молекулярного рецептора и хлоракне
Исследования воздействия на рецептор обнаружили его непосредственную связь с наступлением симптомов хлоракне.

Комментарии