PDA Главная Макияж и прически Причёски
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Простые детские причёски: правила ухода за волосами, варианты причёсок, фото



Содержание статьи:

Аккуратные и красивые причёски для детей являются залогом формирования правильного эстетического вкуса и приобретения навыков ухода за собой, что необходимо прививать и девочкам и мальчикам с самого раннего возраста. Первые волосы довольно тонкие и слабые, ведь волосяные луковицы малыша только формируются. «Взрослые» волосы появляются лишь в период полового созревания, не раньше 12-13 лет.

Ежедневный уход за детскими волосами



Важно уделять особое внимание правильному расчёсыванию, мытью волос и массажу головы.

• Расчёсывание проводят дважды в день. Для выполнения процедуры следует приобрести простую массажную щётку и гребешок. Чем гуще волосы ребёнка, тем больше должно быть расстояние между зубцами гребешка, а их концы должны быть закруглены, чтобы не травмировать кожу головы. Расчёсывают только сухие волосы, поскольку мокрые кудри можно легко повредить. Что касается материала, то лучше обратить внимание на расчёски и гребешки с деревянными зубцами: они мягко массируют кожу головы, не травмируют поверхность волос и не вызывают статического напряжения. Подробно как правильно выбрать расческу для волос читайте на нашем сайте.

Уход за волосами ребёнка

• Массаж головы способствует укреплению волос и их росту. Если вы планируете использовать масла, то наносить их следует только перед купанием (часто масло применяют для устранения корочек с головы младенцев и детей постарше). Массаж головы выполняют мягкими круговыми движениями, следя за тем, чтобы ребёнок не испытывал чувства дискомфорта.



• Мытьё волос. Температура воды не превышает 37°С, иначе чешуйки на поверхности раскрываются, а также усиливается активность сальных желез, что приводит к увеличению риска повреждения и быстрому загрязнению волос. Шампунь выбирают специально для детских волос: формула здесь более мягкая, в состав входят травяные отвары и настои, а пена при попадании на слизистую глаз, не вызывает раздражения.

Уход за волосами ребёнка

• Просушивание волос после мытья. Лучше всего отказаться от фена, а промокнуть волосы полотенцем или завязать хлопчатобумажной косыночкой, которая впитает влагу быстрее. Если волосы средней длины или длинные, то косынку следует несколько раз сменить на сухую, иначе малыш может простудиться.



Детские прически на длинные волосы



Выбирая детские причёски для девочек на каждый день, уместнее всего говорить о всевозможных косах, технику плетения которых вы можете посмотреть в статьях на нашем сайте: "Причёски в школу" и "Красивые причёски для девочек". Такие причёски как нельзя кстати подойдут для девочек, посещающих школу или детский сад, поскольку сохраняют форму целый день.

Самыми простыми вариантами детских укладок для девочек являются хвостики и косички. Однако при желании каждый вариант можно интересно обыграть и создать красивую и несложную причёску. При укладке не стоит заплетать детские волосы слишком туго, поскольку это может вызвать нарушение кровообращения в коже головы и в структуре волос. Фиксирующие резинки выбирайте мягкие, а заколки не стоит оставлять на ночь в волосах. Если волосы девочки слишком длинные, на ночь можно заплести свободную косу и зафиксировать мягкой резинкой – так волосы не запутаются и утром можно быстро и безболезненно создать красивую причёску.

Как вариант, можно аккуратно расчесать волосы, разделить на полный пробор и собрать в два хвоста. Затем в каждом хвостике выделить небольшую прядь и заплести простую трёхрядную косу.

Простые причёски

Можно разделить волосы на пробор и сплести 2 боковые французские косы, которые затем сплетают в одну трехрядную.

Если времени мало, можно воспользоваться нашим советом и украсить цветными бантиками или заколками простую косу или хвост, перехватив украшениями в нескольких местах.

Простые причёски для девочек

При создании повседневных причёсок рекомендуется также использовать тонкие ленты, которые можно красиво переплести на голове или переплести с локонами, декорировав их. Или собрать волосы в хвостики, каждый из которых скручивают в жгут и укладывают вокруг основания, фиксируя булавками.

Простые причёски для девочек

Простые причёски для девочек

Девочкам постарше можно предложить такой вариант укладки: волосы заплетают в одну косу из трёх или четырёх прядей, фиксируют резинкой, оставляя свободный хвост длиной около 15 см. Затем делят оставшийся хвост пополам и, держа концы хвоста обеими руками, скручивают косу в рулик, фиксируют булавками. Свободные хвостики оборачивают у основания «рулика» и также фиксируют булавками или заколками.



Простые причёски могут быть весьма интересными и оригинальными, например, как косы с выпущенными прядями или «сердечки». Последний вариант сделать несложно: закалывают в хвост волосы, растущие в верхней части головы, нижние волосы делят на прямой пробор и фиксируют резинками. Каждый хвостик выворачивают сквозь фиксирующую резинку, делят на две пряди. Каждую прядь скручивают в жгут и фиксируют булавками, придавая очертания сердца.

Простые причёски для девочек

Детские прически пошагово



Первый вариант



Шаг 1. Волосы расчёсывают и делят на две равные части.

Причёска пошагово

Шаг 2. Выделяют справа прядь возле лба и скручивают её в жгут.

Причёска пошагово

Шаг 3. Выбирают ещё несколько прядей вдоль линии роста волос и добавляют их по очереди к жгуту.

Причёска пошагово

Шаг 4. Фиксируют локоны заколкой и повторяют те же манипуляции с волосами в левой части причёски.

Причёска пошагово

Шаг 5. Когда оба жгута готовы, соединяют их вместе с помощью заколки.

Причёска пошагово

Причёска пошагово

Второй вариант



Шаг 1. В верхней части головы выделяют участок волос как показано на фото.

Простая причёска пошагово

Шаг 2. Закалывают остальные волосы, а сверху плетут обычную французскую косу.

Простая причёска пошагово

Простая причёска пошагово

Шаг 3. Остальные волосы аккуратно расчёсывают и собирают в высокий хвост, добавив пряди после косы.

Простая причёска пошагово

Шаг 4. Выделяют тонкий локон волос и оборачивают вокруг основания хвоста. Красивая и простая причёска готова.

Простая причёска пошагово

Простая причёска пошагово



Детские прически на средние волосы



Основная функция простых повседневных детских причёсок – собрать волосы так, чтобы они не мешали на занятиях, при употреблении пищи (в детском саду, школе или дома). Кроме того, детская причёска позволяет волосам меньше путаться и ломаться. Для волос средней длины идеальным вариантом будут небольшие хвостики, из которых при желании можно сделать самые разные композиции, а на помощь придут множество цветных резинок и заколок с цветами или забавными животными.

Простые причёски на средние волосы

Простые причёски на средние волосы

Детские прически на короткие волосы



Волосы требуют ежедневного ухода. Если у мамы нет времени постоянно заплетать косички или ребёнку некомфортно с заколками, которые слишком тянут, можно выбрать красивую стрижку. Безусловно, существует немало стрижек специально для детей, которые не требуют особого ухода, кроме регулярного мытья головы и расчёсывания.

Девочкам следует выбрать каре, боб-каре или лёгкий каскад. С мастером следует индивидуально оговаривать какие-то моменты. Возможно, стандартную стрижку придётся немного видоизменить специально под конкретного малыша. Для девочек также подходит стрижка-шапочка.

Стрижки для девочек

Стрижки для девочек

Для торжественных случаев можно заколоть волосы красивой заколкой, надеть обруч или перевязать локоны лентой.

Красивая причёска для коротких волос

Детские прически для мальчиков



Здесь речь идёт прежде всего о подходящей стрижке. Мальчикам с густыми, непослушными волосами, мастера советуют выбирать причёску «ёжик», при этом на висках и затылке можно выстричь оригинальный рисунок (если это не нарушает правил внутреннего распорядка детского учреждения).

Причёски для мальчиков

Причёски для мальчиков

Причёски для мальчиков

Причёски для мальчиков

Если волосы мягкие, можно посоветовать стрижку-шапочку. Многим детям родители выбирают современные удлинённые мужские стрижки. Но здесь важно руководствоваться не только эстетикой, но и удобством для ребёнка. Дети более подвижны, чем взрослые, а длинные волосы дольше остаются мокрыми, если ребёнок вспотел на прогулке. Это не очень удобно в любое время года.

Детские прически: фото



Простые причёски для девочек

Простые причёски для девочек

Простые причёски: фото

Простые причёски: фото

Простые причёски: фото

Простые детские причёски: фото

Простые детские причёски: фото

Простые детские причёски: фото

Простые детские причёски: фото

Простые детские причёски: фото

Простые детские причёски: фото

Простые детские причёски: фото




Детские прически: видео



Прическа для девочки с двумя косичками


Детская прическа с резинками


Простая детская прическа из косичек на бок


Детская прическа колосок на кучерявых волосах


Тэги: волосы   прически  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Прическа "Бабетта"
Воцарение на модных подиумах стиля ретро вернуло в моду летящие платья с пышными юбками, угольно-черные «стрелки» на веках, алый лак на ногтях и прическу с высоким начесом – «бабетту». Необычайно женственная и элегантная, строгая или небрежная, с челкой или приглаженными локонами, такая укладка к лицу любой девушке.
Причёски и стрижки для овального лица
Создание прически является одним из самых важных этапов создания гармоничного образа. Выбор стрижки и прически напрямую зависит от формы лица, структуры и цвета волос. Темные локоны зрительно уменьшают черты лица, а светлые — увеличивают. Как правильно выбрать прическу девушке с лицом-овалом? Овальная форма лица является самой распространенной у людей. Именно для такого типажа подходят почти все варианты стрижек и причесок. Обладательницы такого типа лица могут носить как длинные, так и короткие волосы. Какие прически и стрижки больше всего подходят девушкам с овальным лицом расскажет данная статья.
Причёски и стрижки для прямоугольного лица
Лицо прямоугольной формы чаще встречается у мужчин и считается атрибутом волевой внешности. Многие девушки данного типажа стесняются такой формы и считают выбор прически довольно проблематичным делом, поскольку личику присущи угловатые и грубые черты. В статье представлены рекомендации по подбору стрижки для данного типажа, соблюдая которые можно подчеркнуть красивые черты лица и скрыть угловатость.
Коса из 5 прядей
Косы никогда не выходили из моды. Они всегда были отличным вариантом как для повседневного выхода, так и для вечернего. Однако мир меняется, а вместе с ним меняется и мода. На сегодняшний день сложно кого-то удивить обычной косичкой из трех прядей. Ее умеют делать практически все девушки. Сейчас на пике популярности художественное плетение. Коса-шахматка из 5 прядей как раз к нему относится.
Причёски и стрижки для круглого лица
Чтобы создать гармоничный облик, девушка должна продумать и правильно подобрать не только макияж и форму бровей, но и удачно выбрать стрижку. Круглолицым женщинам с помощью волос необходимо визуально удлинить лицо и облагородить его. Обладательницы личика круглой формы могут экспериментировать с прическами, так как им подходят практически все стрижки. Главное при этом правильно выбрать подходящую длину волос и подобрать окрашивание. Если все сделать правильно, то визуально сгладятся выраженные округлости контуров, черты станут четче. Как правильно подобрать прическу круглолицым дамам читайте далее в статье.
Причёски на выпускной
Выпускной вечер в школе или утренник в детском саду – это важный праздник, который свидетельствует о том, что в жизни ребёнка или подростка прошёл очередной этап взросления. Выпускники детского сада готовятся стать школьниками. Выпускной в 4 классе – это прощание с первым учителем и переход в среднюю школу. И совершенно волшебный праздник – выпускной по случаю окончания школы, когда вчерашние ученики вступают во взрослую жизнь. И здесь никак не обойтись без красивого наряда и изысканной причёски.
Причёски и стрижки для грушевидного лица
Обладательнице трапециевидного (грушевидного) лица следует выбирать прическу, которая будет сглаживать резкие скулы.
Причёски на средние волосы
Средняя длина волос для многих женщин является оптимальной. Короткие волосы приходится постоянно укладывать, а волосы большой длины неудобно носить распущенными. С прядями средней длины всё проще: их и распустить можно, и собрать. Существует немало интересных вариантов причесок на средние волосы, которые можно сделать своими руками или же обратиться за помощью к специалисту. Поговорим о разных вариантах подробнее.
Прически в школу
Вариант прически в школу или детский сад должен быть достаточно строгим и в то же время красивым. На занятиях неприемлемы распущенные волосы, а потому оптимальной укладкой считают локоны, собранные в аккуратную прическу. Учитывая, что на сборы в школу или в детский сад времени зачастую немного, стоит подобрать оптимальные варианты укладки, которые позволят девочке отправиться на занятия без опоздания.
Причёски на длинные волосы
Длинные волосы – это очень красиво и невероятно женственно. Даже, несмотря на то, что такое «богатство» доставляет немало хлопот своим обладательницам, девушка с роскошной копной локонов всегда привлекает внимание. Оказывается, есть множество вариантов создать самые невероятные причёски на длинные волосы. Предлагаем ознакомиться с самыми популярными, и изучить подробные фото-инструкции.

Комментарии