PDA Главная Похудение Диеты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Греческая диета



Содержание статьи:

Греческая диета – это способ питания, которого придерживаются жители солнечной Греции. В их рацион входит множество морепродуктов, овощи, оливки и оливковое масло, молочные продукты, приготовленные из козьего молока.

Польза продуктов греческой диеты



Морепродукты являются настоящим кладезем микроэлементов и минералов. Входящий в их состав йод важен для полноценной работы иммунной системы и щитовидной железы. Кальций обеспечивает нормальную работу системы кроветворения, а также участвует в формировании костной и мышечной тканей. Калий нормализует работу сердечно-сосудистой системы. Богатое содержание серы влияет на улучшение состояния кожи, ногтей, волос, повышает иммунитет. Благодаря включению цинка возможна полноценная выработка гормонов. Присутствуют железо, медь и фосфор. Есть витамины A, D, E, B12.

Морепродукты могут вызывать аллергические реакции. В таком случае лучше остановить выбор на креветках: они наиболее доступны по цене и практически не вызывают аллергии. Кроме того, по утверждению врачей употребление креветок 2-3 раза в неделю снижает риск появления простудных заболеваний.

Греческая диета: меню

Греческая диета для похудения включает много разных овощей, которые также содержат углеводы, витамины, минералы и полезную клетчатку. А молочные продукты улучшают состояние ногтей, волос, нормализуют микрофлору кишечника. Другими словами, не диета, а полноценное, сбалансированное питание, позволяющее достичь оптимального веса и идеальных параметров фигуры.



Преимущества и недостатки диеты



Поскольку диета относится к полноценным вариантам питания, то она полезна практически всем. К преимуществам можно отнести:

• Улучшение обмена веществ.

• Медленное, но уверенное похудение, результат которого остаётся надолго.

• Возможность питаться полезно и разнообразно.

• Система питания разрешена беременным женщинам, подросткам, пожилым людям.

• Лёгкость составления меню из-за большого количества разных продуктов.

Среди недостатков чаще всего отмечают возможность проявления аллергических реакций, которые относятся к рыбе и морепродуктам.

Греческая диета: меню



Продукты, разрешённые диетой, можно условно разделить на 3 группы: для ежедневного употребления и те, которые можно есть несколько раз в неделю или месяц.

Первая группа продуктов



Ежедневно включают в рацион разные овощи. Можно есть баклажаны, картофель, морковь и кукурузу, но предпочтение лучше отдавать огурцам, томатам, болгарскому перцу. Обязательно употребляют макароны из твёрдых сортов пшеницы, цельнозерновой хлеб и коричневый рис. Включают в рацион разные фрукты, кисломолочные продукты и твёрдый сыр. Можно есть морскую капусту и разную зелень (петрушку, базилик, тимьян, кинзу). Каждый день можно готовить блюда из бобовых, заправлять еду оливковым маслом и позволять себе немного красного вина.

Вторая группа продуктов



Рыбу и морепродукты употребляют 4-5 раз в неделю. 2-3 раза в неделю можно есть варёные яйца по 1-2 штуки. В рацион также включают чёрный шоколад, но не чаще, чем 2 раза в неделю.

Греческая диета



Третья группа



Не чаще 1 раза в неделю можно включать в меню блюда, приготовленные из куриного мяса, индюшатины или крольчатины. 1 раз в 10 день можно съесть небольшой кусок нежирной свинины или телятины.

Морской вариант диеты считается полноценной системой питания. Есть ещё одна её разновидность, которую называют греческая диета Афродиты. На протяжении нескольких дней можно есть лишь козий сыр и огурцы.

Греческая диета

Греческая диета: примерное меню



Перед завтраком выпивают 250 мл тёплой воды с лимонным соком.

Завтрак. Салат из болгарского перца, томатов, огурцов, стручковой фасоли и зелени, приправленный лимонным соком и оливковым маслом.

Ланч. Чашка несладкого зелёного чая, кусочек цельнозернового хлеба.

Обед. Салат из морепродуктов (кальмаров, креветок, мидий) с добавлением морской капусты. На гарнир отваривают любые овощи.

Полдник. 100 г сухого красного вина, 30 г твёрдого сыра.

Ужин. Отварная рыба, салат из овощей и оливок.

Другие рецепты полезной пищи с расчетом калорий можете посмотреть здесь.



Греческая диета: отзывы и результаты



Если говорить о «морском» рационе питания, то здесь результаты похудения заметны не сразу, хотя общее состояние здоровья улучшается с первых дней. Если лишний вес превышает 10 кг, то в первую неделю диеты можно похудеть на 3-4 кг, но в дальнейшем вес будет уходить медленно и идеальных цифр достигнет спустя месяц-два.

Второй вариант диеты предполагает серьёзное ограничение в питании, и придерживаться такой диеты более 3 дней не стоит. А лучше всего ограничиться разгрузочными днями с употреблением указанных продуктов.

Тэги: похудение  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Диета "Минус 60" Екатерины Миримановой
Диета "Минус 60" Екатерины Миримановой – успешное решение для тех людей, которые отчаялись вернуть нормальный вес, поправить здоровье и снизить нагрузку на собственный организм. Система питания разработана женщиной, которая в течение многих лет страдала от избыточной массы тела. Опираясь на принципы употребления пищи в определённое время и простые правила сочетания продуктов, Екатерине удалось похудеть на 60 кг.
Диета по группам крови
Диета по группе крови обрела популярность в конце прошлого столетия. В то время происходил самый настоящий бум различных систем питания и каждый автор стремился найти наиболее интересное объяснение придуманной им диете. Неудивительно, что концепция, основанная на употреблении нужных и ненужных продуктов в соответствии с группой крови, сразу же обратила на себя внимание.
Диета TLC для снижения уровня холестерина
Диета TLC – особая система питания, направленная на снижение уровня холестерина в крови, а также на избавление от лишнего веса. Доказано, что подобная корректировка рациона позволяет снизить уровень холестерина на 12-18%. В большинстве случаев именно правильное питание является основным условием хорошего самочувствия и отличного состояния работы сердечно-сосудистой системы.
Диета Дикуля
Диета Дикуля – уникальная система питания, разработанная для лечения людей, страдающих серьёзными заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Суть диеты заключается не столько в похудении, сколько в создании крепкого мышечного корсета. Но именно избавление от лишнего веса, а также формирование красивого рельефного тела (при условии систематических нагрузок) является приятным бонусом наряду с укреплением здоровья.
Диета клиники Майо «Жиросжигающий суп»
Среди женщин, мечтающих в кратчайшие сроки вернуть себе идеальные формы, диета Майо для похудения на 7 дней является одним из самых эффективных и быстрых способов вернуть вес к нормальной отметке. Безусловно, само название говорит о том, что составлением диеты занимались специалисты всемирно известной американской клиники. Изначально диета была разработана для подготовки пациентов кардиологического отделения к операциям: лишний вес является противопоказанием к проведению хирургического вмешательства.
Диета The Biggest Loser
Хотите похудеть без голодания? Тогда диета The Biggest Loser, безусловно, нуждается в вашем внимании. Это название связано с популярным американским шоу.
Яблочная диета
Яблочная диета для похудения – простой и эффективный способ вернуть вес в норму. Можно есть исключительно яблоки или комбинировать их с другими продуктами (например, с творогом, крупами, яйцами). Соблюдая простые рекомендации, можно отлично похудеть. Однако у диеты есть преимущества и недостатки, о которых нужно узнать заранее.
Диета №3 при хронических запорах
Диета № 3 – система лечебного питания, которую назначают при нарушениях опорожнения кишечника, при хронических запорах. Речь идёт не о заболеваниях кишечника, а о малоподвижном образе жизни, недостатке жидкости и неправильном питании, что и приводит к проблемам. Диета подходит людям разного возраста и может соблюдаться достаточно долго.
Как убрать жир с живота и боков
В этой статье мы расскажем, как убрать жир с живота и боков у женщин и мужчин с подробным планом действий.
Безглютеновая диета
На какие только жертвы не идут современные девушки и женщины ради поддержания оптимального веса путём избавления от лишних килограммов. Безглютеновая диета – один из способов похудения, который сегодня невероятно популярен. Разберёмся, насколько безопасной может быть такая система питания и кому она действительно поможет.

Комментарии