PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Солянка грибная с баклажанами



Отличное сочетание баклажанов и грибов придаст первому блюду особый аромат. Можно соединить шампиньоны и любой вид сушёных грибов. Благодаря отсутствию мяса, эту солянку можно включать в питание при некоторых диетах (где не запрещены баклажаны).

Ингредиенты и их калорийность



Шампиньоны свежие – 200 г (54 ккал)
Сушёные белые грибы – 50 г (81 ккал)
Баклажаны – 200 г (48 ккал)
Лук репчатый – 80 г (33 ккал)
Морковь – 70 г (22 ккал)
Чеснок – 5 г (7 ккал)
Томаты свежие или в собственном соку – 50 г (10 ккал)
Чернослив – 50 г (116 ккал)
Оливки – 50 г (80 ккал)
Маслины – 50 г (86 ккал)
Масло оливковое – 30 г (269 ккал)
Укроп – 30 г (11 ккал)
Лимон – 20 г (3 ккал)
Сметана – 15 г (24 ккал)

Калорийность овощной солянки составит 45 ккал на 100 г продукта.



Для каких диет подходит



- диета «- 60» Екатерины Миримановой (кроме ужина);

- средиземноморская диета;

- Кремлёвская диета.


Пошаговый рецепт приготовления солянки грибной с баклажанами



1. Грибы сушёные заливают кипятком и оставляют на время размокать. Варят грибной бульон. Грибы вынимают и нарезают кусочками, грибной бульон процеживают.

2. Лук и чеснок очищают и мелко нарезают, морковь натирают на тёрке, баклажан измельчают на кубики по 5*5 мм.

3. Шампиньоны нарезают пластинами.

4. Чернослив нарезают произвольными кусочками.

5. Оливки и маслины нарезают колечками.

6. В разогретую сковороду наливают масло и по очереди добавляют лук, чеснок, морковь и баклажан. Тушат 10 минут. Отдельно измельчают томаты, добавляют в поджарку. Спустя 7 минут в поджарку добавляют грибы и чернослив.

7. Тушат до готовности овощей, затем перекладывают поджарку в бульон. Можно положить маслины, измельчённую зелень и посолить по вкусу.



Солянка грибная с баклажанами

Солянку настаивают и подают к столу с лимоном. По вкусу заправляют сметаной.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Зелёный борщ с мясом
Зелёный борщ – первое блюдо, которое отличается особым кисловатым вкусом, благодаря присутствию щавеля. Особый рецепт приготовления позволяет сохранить в зелёном борще множество витаминов. Если с лета сделать заготовки зелени (заморозить или закрутить в банки), то варить такое первое блюдо можно круглый год.
Солянка из свежей капусты
Для приготовления солянки по этому рецепту необходимо взять куриное мясо и свежую капусту. На первый взгляд может показаться, что это обычный куриный суп, но здесь присутствуют этапы приготовления и продукты, характерные именно для солянки.
Окрошка на айране
Этот вариант окрошки готовят на кисломолочном продукте родом с Кавказа. Отличный освежающий вкус, лёгкая консистенция и приятный аромат окрошки с айраном поднимут настроение в жаркий летний день.
Гаспачо с мясом от Екатерины Миримановой
Диета Екатерины Миримановой известна не только хорошими результатами похудения, но и необычными кулинарными блюдами. Автор диеты постоянно изобретает новые полезные и вкусные рецепты, с тем, что система питания доставляла только удовольствие. Вкусное похудение с супом гаспачо с мясом обеспечено.
Свекольник горячий с курицей
Предлагаем рецепт наваристого свекольника, который к столу подают горячим. Для приготовления лучше всего взять домашнюю птицу, тогда бульон будет ароматным и по-домашнему вкусным.
Свекольник в мультиварке
Рецепт свекольника в мультиварке оценят многие хозяйки, которые используют такую технику на своей кухне. Количество ингредиентов и их пропорции можно менять по желанию, главное, не исключать свеклу.
Рассольник с гречкой и свининой
Вкус рассольника будет меняться в зависимости от того, какую крупу выбрать в качестве заправки. Мягкий вкус супа в данном случае обусловлен добавлением гречки, которая ещё и весьма питательна и полезна.
Рассольник с курицей в мультиварке
Рассольник с курицей и перловкой можно сварить в мультиварке. Ароматный куриный бульон станет отличной основой для первого блюда. Надеемся, что рецепт придётся по вкусу и суп понравится.
Зелёный борщ постный с грибами
Грибы для приготовления постного борща можно брать любые. Лучше всего готовить из белых грибов, они самые вкусные и ароматные. Зелёный борщ с кисловатым вкусом щавеля и мягким привкусом грибов и овощей станет любимым первым блюдом.
Суп гороховый с копчёной грудинкой: классический рецепт
Горох возделывают с глубокой древности, а потому блюда из этого бобового растения употребляли в пищу наши давние предки. Суп из гороха – блюдо, любимое многими. Аромат, насыщенный вкус и замечательный запах никого не оставит равнодушным. Это блюдо можно готовить с осени до весны, а по питательной ценности вы вряд ли найдёте более полезный продукт питания. В горохе есть белок, который является обязательным компонентом полноценной пищи.

Комментарии