PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Огуречный сок



Огуречный сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 14 ккалБелки 0.8 гЖиры 0.1 гУглеводы 2.5 г



Огуречный сок – натуральный, полезный, освежающий напиток, который получают из свежих огурцов. О целебных, оздоровительных, омолаживающих и косметических свойствах огурца известно еще с давних времен. Древние целители еще задолго до появления физрастворов использовали сок свежего огурца как эффективное средство против интоксикации организма при отравлениях ядами и токсичными продуктами. Помимо этого, огурец содержит структурированную жидкость, которая по своему составу идентична той, которая находится в организме человека. В природных условиях такую воду можно встретить только в экологически чистых уголках Планеты.

Не смотря на то, что огуречный сок не настолько популярен, к примеру, как морковный или яблочный, натуральный напиток по праву можно назвать настоящим кладезем витаминов и полезных биологически активных веществ. К тому же, огуречный сок намного полезнее самого растения, так как быстрее усваивается в организме.

Содержание витаминов и макроэлементов



Биохимический состав в достаточном количестве содержит холин, бета-каротин, активные органические соединения и кислоты, макро- и микроэлементы, витамины, эфирные масла. Свежевыжатый сок огурца богат витаминами группы В (В1, В2, В9, В6, В12), витамин C, РР, витамин E, Н. Также в огуречном соке отмечено высокое процентное содержание калия, кальция, кремния, железа, фтора, серы, йода, цинка, молибдена.

Полезные свойства



Свежий огуречный сок можно употреблять как самостоятельный напиток, так и в смеси с другими овощными или фруктовыми соками, кисломолочными продуктами, различными натуральными добавками и травами.

Регулярный прием свежего сока способствует нормализации давления, улучшает обменные процессы в организме, процессы кровообращения и пищеварения, мозговую деятельность, а также будет полезен при ишемической болезни сердца, миокардитах, почечных заболеваниях.

По сути, огуречный сок – структурированная жидкость, которая при попадании в организм улучшает водно-солевой баланс, стимулирует процессы метаболизма, способствует выведению шлаков и токсинов.

Свежевыжатый сок огурца, выпитый перед приемом пищи улучшает перистальтику кишечника и обладает сильным слабительным эффектом.



Применение



Огуречный сок хорошо сочетается с другими видами натуральных овощных или фруктовых соков (морковный, персиковый, сок шпината, салата), входит в состав витаминных фрешей, коктейлей, тонизирующих напитков. Широкое применение огуречный сок нашел в народной медицине и в косметологии. Сок огурца с медом помогает избавиться от кашля и способствует отхождению мокроты при сухом кашле, является эффективным натуральным средством при запорах, поэтому его рекомендуют употреблять в период беременности. Чистый сок огурца растворяет камни в почках, поэтому на его основе готовят различные отвары, которые эффективны при мочекаменных патологиях.

В косметологии огуречный сок применяют для лечения кожных заболеваний, улучшения структуры ногтей, волос. Натуральный напиток прекрасно отбеливает кожу и устраняет пигментные пятна.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Морковный сок
Знаменитый морковный сок считается лидером среди других природных напитков по разносторонности и широте воздействия на весь организм человека. Такой сок заслуженно считается королем среди всех других соков из овощей, так как содержит множество витаминов и различных химических полезных элементов. Уникальные целительные и питательные свойства этого сока были подмечены уже давно, с глубокой древности он используется при лечении ряда болезней.
Томатный сок
В мире давно спорят, что это - фрукт или овощ? И хотя однозначного ответа на этот вопрос нет, это никак не влияет на потребление томатов. Помидоры любят во всем мире за их удивительные качества. Спрос на этот продукт дня ото дня только растет, и немалую роль в этом играет томатный сок. Конечно же, его делают их спелых и сочных овощей. Томатный сок - великолепный напиток, он укрепляет, освежает и приносит пользу всему организму человека.
Персиковый сок
Много веков люди считали, что персик, нежнейший и очень вкусный фрукт, происходит из Персии. Причиной этого было то, что в большинство государств Европы он прибывал с караванами купцов из этой страны. Этого мнения продержались вплоть до конца 19 века. Только долгое изучение ботаниками рукописей позволило открыть истинную родину этого фрукта. Выяснилось, что персик, как и многие фрукты, происходит из Китая. В наше время уже научно доказано, что в Китае впервые начали культивировать персик.
Кофе со сливками
Кофе – это плоды вечнозеленого дерева, которое относится к семейству мареновых. Кофейные деревья часто классифицируют как кустарники, так как обычная их высота составляет 5 метров. В дикорастущем виде встречаются экземпляры, достигающие 10 метров в высоту. Созревание плодов у разных сортов длится от 5 до 11 месяцев. Как правило, каждое кофейное дерево интенсивно плодоносит в течение 15 лет, давая за год свыше 3 килограммов плодов. В дальнейшем урожайность немного снижается и длится еще на протяжении 35 лет.
Клубничный сок
Нежные и ароматные ягоды клубники известны европейцам с глубокой древности. Она очень ценилась в Древнем Египте и Древней Греции. Клубнику с удовольствием потребляли европейцы, но все равно большой популярности она не имела. Всеобщую любовь она завоевала лишь тогда, когда в 17 веке из Америки была привезена клубника с большими ягодами. С этого момента она стала очень популярна.
Гранатовый сок
Гранат известен уже достаточно давно. Древнегреческие и древнеримские врачеватели почитали этот фрукт за его пользу и большую ценность в медицине. Не забывают об этих его свойствах и сегодня. Не менее полезен и гранатовый сок, получаемый из плодов этого фрукта, особенно свежевыжатый.
Кофе зеленый
Кофе называется зеленым только потому, что его не обжаривали, как любое другое кофе, а просто сушили на солнце. Цвет данного кофе напоминает сухое сено. У него имеется тонкая оболочка. А когда кофе поджаривают на сковороде, то оболочка отпадает. Жарить его можно как на маленьком огне, так и на большом. Все зависит от вашего выбора и вкуса.
Кофе мокаччино
Этот прекрасный кофейный напиток создали в Америке. Используется в европейских странах с названием «мокаччино», а в США имеет название «мокка». Кофе в простом варианте состоит из добавления молока и растопленного шоколада или сливок.
Айвовый сок
Айва является единственным представителем монотипного рода древесных кустарников, относящихся к семейству Розовых. Произрастает в Закавказье и Средней Азии, а также в средиземноморских странах, где в древние времена считалась одним из символов любви и плодородия. Период цветения длится с мая по июнь, плоды созревают в конце сентября. Несмотря на внешнее сходство с яблоками, свежие плоды айвы имеют характерную опушку, они очень твердые и терпкие.
Бузинный сок
Черная бузина – лекарственное растение, обладающее множеством витаминов и микроэлементов, которые делают ее универсальным средством в борьбе с простудами, снижением иммунитета, упадком сил, анемией и даже гепатитом группы C.

Комментарии