PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Грушевый сок



Грушевый сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 46 ккалБелки 0.4 гЖиры 0.3 гУглеводы 11 г



Груша относится к распространенным плодовым садовым культурам семейства Розовые. В древний период грушу культивировали в Персии, Древней Греции и Риме. На сегодняшний день данную культуру выращивают для получения сочных и ароматных плодов во многих странах Европы, в Индии, Китае. России. Плоды груши относятся к наиболее популярным фруктам во многих странах, благодаря их аромату, приятному, сладкому вкусу и полезным свойствам.

Грушевый сок – ароматный, сладкий, натуральный напиток, который обладает отличными вкусовыми качествами и полезными свойствами. Свежевыжатый сок поистине можно назвать настоящим «эликсиром здоровья».

Содержание витаминов и микроэлементов



Биохимический состав грушевого сока содержит легко усвояемые сахара, пектильные вещества, эфирные вещества, полезные аминокислоты, органические соединения, катехины, макро- и микроэлементы витамины. Так, в натуральном соке содержится большое количество витаминов - витамин A, витамин C, РР, Р, биотин, витамины группы В. Помимо этого, в состав грушевого сока входит сера, калий, кальций, фосфор, магний, фтор, кремний, медь, кобальт, никель, молибден, йод.

Полезные свойства



Полезные свойства грушевого сока напрямую зависят от содержания в плодах витаминов и других биологически активных компонентов, при этом их соотношение зависит от сорта плодов, из которых был изготовлен напиток. Регулярное употребление грушевого сока способствует выведению из организма токсических продуктов и солей тяжелых кислот.

Активные соединения грушевого сока улучшают процессы пищеварения, усиливают перистальтику кишечника, устраняют воспалительные процессы в тканях и органах организма, способствуют укреплению иммунитета. Биологически активные соединения и компоненты натурального сока обладают антисептическим, антибактериальным, обезболивающим эффектом.

Помимо этого, сок груши способствует лечению неврозов, депрессий. Эфирные масла и витаминные комплексы активизируют и восстанавливают защитные функции в организме, а также подавляют развитие воспалительных процессов.

Сорбит, который входит в состав сока, значительно улучшает состояние кровеносных сосудов и полезен при сахарном диабете. Пектины принимают участие и нормализуют холестериновый обмен.



Применение



Натуральный грушевый сок находит широкое применение в кулинарии и народной медицине. Грушевый сок можно употреблять как отдельный напиток, так и в смеси с другими фруктовыми соками. Данный напиток пригоден для приготовления фруктовых морсов, десертов, коктейлей.

В народной медицине грушевый сок применяют при сильных отравлениях грибами, токсичными химическими соединениями, а также при лечении мочекаменной болезни, заболеваниях сердца, легких. Помимо этого, грушевый сок относится к эффективным противовоспалительным средствам.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Кисель из кураги
Традиционным русским блюдом, рецепт которого исчисляется многими столетиями, является кисель. Его польза известна многим людям, которые не только слышали о нем, но и пробовали. Со временем рецепт приготовления киселя заметно усовершенствовался, и в его состав добавлялись все новые и новые ингредиенты. Необходимо отметить, что совсем до недавнего времени крахмал не использовали при изготовлении данного блюда и основой служили заквашенные отвары из злаков.
Кофе жареный в зёрнах сухой
Первые устройства для обжаривания кофейных зерен состояли из барабана, внутрь которого засыпали кофе и держали под огнем. Ростеры являются самым популярным приспособлением для обжаривания зерен. Такое устройство использует такую же технологию, что и первые приборы, но на порядок усовершенствованные.
Айвовый сок
Айва является единственным представителем монотипного рода древесных кустарников, относящихся к семейству Розовых. Произрастает в Закавказье и Средней Азии, а также в средиземноморских странах, где в древние времена считалась одним из символов любви и плодородия. Период цветения длится с мая по июнь, плоды созревают в конце сентября. Несмотря на внешнее сходство с яблоками, свежие плоды айвы имеют характерную опушку, они очень твердые и терпкие.
Вишневый сок
Вишневый сок – ценный, натуральный, ароматный напиток, в котором сохраняются все полезные свойства ягод. Еще в Древней Греции целители использовали свежие ягоды и натуральный сок вишни для изготовления целебных эликсиров, которые продлевали молодость, помогали сохранить здоровье, придавали силу. Помимо этого, целители использовали натуральный вишневый сок для лечения малокровия. В лечебных целях использовали не только спелые плоды вишни, но и листья, кору, косточки, ветки, смолу и даже корни растения.
Абрикосовый сок
Абрикосовый сок – это напиток, приготовленный из плодов абрикосового дерева. Плоды этого дерева известны людям довольно давно и повсеместно используются как свежими, так и для приготовления различных джемов, варений, компотов, алкогольных напитков. Сок из абрикосов готовится в основном с мякотью, так он сохраняет большинство полезных свойств. Иногда в него добавляют сахар, что естественно снижает пищевую ценность этого продукта.
Чай красный сухой
По европейской классификации цвет чая определяется сырьем, из которого его производят. Таким образом, китайский «красный» чай, имея темно-серый цвет, в Европе будет считаться «черным». В Китае же, цвет чая определяется расцветкой готового напитка.
Черничный сок
Черничный сок – натуральный, полезный, очень вкусный напиток, который изготавливают из ягод черники обыкновенной, что произрастает в природных условиях в горных районах, сосновых и широколиственных лесах, Тундре, Дальнем Востоке, на болотистой местности северных регионов Азии, Европы, Америки.
Квас хлебный
Квас – напиток, который готовят из солода или ржаного хлеба. Иногда в состав добавляют различные травы, мед или фрукты. Еще в Древнем Египте готовили напиток, по составу похожий на современный хлебный квас. В России хлебный квас употребляли по всей стране, он стал национальным напитком. Популярен хлебный квас и в наше время. Приготовленный из натуральных ингредиентов, хлебный квас обладает полезными для организма свойствами.
Чай черный с молоком и сахаром
Чай является наиболее популярным напитком, его получают путем заварки листьев чайного куста. Культуры этого растения выращивают в тропических регионах, реже в субтропиках. В основном это Южная Азия, частично центральная Африка. Лидеры на рынке по производству Китай, Индия, Шри-ланка, чуть меньше его производится в Индонезии и Вьетнаме, совсем немного в Кении, Южно-Африканской республике, Зимбабве, Мавритании. В том числе чайный куст культивируется и на территории России в Краснодарском крае. Возделывание культуры в более северных регионах экономически не оправдано.
Вода минеральная
Минеральная вода богата полезными элементами, она не только утоляет жажду, но и обладает лечебными свойствами. Полезные свойства минеральной воды были известны еще в Древнем Риме. Ее использовали для питья, а также для принятия ванн. Минеральная вода бывает столовой и лечебной.

Комментарии