PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Абрикосовый сок



Абрикосовый сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 38 ккалБелки 0.9 гЖиры 0.1 гУглеводы 9 г



Абрикосовый сок – это напиток, приготовленный из плодов абрикосового дерева. Плоды этого дерева известны людям довольно давно и повсеместно используются как свежими, так и для приготовления различных джемов, варений, компотов, алкогольных напитков. Сок из абрикосов готовится в основном с мякотью, так он сохраняет большинство полезных свойств. Иногда в него добавляют сахар, что естественно снижает пищевую ценность этого продукта.

Содержание витаминов и микроэлементов



Абрикосовый сок с мякотью содержит невероятное количество каротина, много инулина, крахмала и декстрина. Кроме того, этот сок богат витаминами A, C, P, PP, чуть в меньшем количестве присутствует витамин B1. Из полезных микроэлементов этот сок богат железом, калием, кальцием, йодом, фосфором и магнием. Несмотря на наличие большого количества фруктозы и сахарозы, натуральный напиток без подсластителей содержит всего лишь 38 ккал на 100 г.

Полезные свойства



Из абрикосового фрэша легко извлечь много пользы для своего организма. Благодаря содержанию пектина, он удаляет шлаки и токсины, очищает сосуды от налипших холестериновых бляшек. В мякоти абрикоса присутствуют дубильные вещества, способствующие укреплению стенок кишечника. Антибактериальные свойства этого напитка помогают предотвращать заболевания, вызванные гнилостными бактериями.

Витамин A заслуживает отдельного внимания. Этот витамин оказывает влияние на усвоение белков в организме, на скорость метаболизма. От него зависят окислительно-восстановительные процессы в теле человека. Напиток из абрикосов способствует образованию новых клеток костной, зубной и других тканей в организме. Поэтому ранний процесс старения тесно связан с нехваткой витамина A. Ну и конечно, хорошее зрение невозможно без каротина.

Абрикосовый сок улучшает память и стимулирует работу сердца и сосудов. Он повышает уровень гемоглобина и полезен при малокровии.



Применение



Этот сок может быть использован в лечении ожирения. В этом случае, стакан свежего абрикосового сока должен заменять один прием пищи. Если нет противопоказаний, можно делать разгрузочный день, употребляя весь день только сок с мякотью из абрикосов и курагу. Для этого 0.5 литра сока надо залить 250 г измельченной кураги. После того, как полученная смесь настоится, ее делят на 4 части и съедают в течение дня. Благодаря большому количеству пектина, из организма будет удаляться лишняя жидкость, соответственно, станет легче не только почкам, но и всему телу.

Из-за большого количества сахаров сок из абрикосов противопоказан людям, страдающим диабетом и тем, у кого обнаружена индивидуальная непереносимость абрикосов.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Морс брусничный
Считается традиционным напитком русской кухни, известен еще с XVI века. Для приготовления брусничного морса требуются дикорастущие ягоды брусники. Ягоды могут быть как свежими, так и замороженными (в этом случае требуется их предварительно полностью разморозить). На 1 л морса потребуется около 150 г брусники.
Облепиховый сок
Каждый человек, который способен понять, какова действительно целительная сила растений, знает, что облепиховый сок – это решение для большого числа проблем со здоровье. Витамины и минералы, содержащиеся в ней – лучшее, что могла дать ей природа. Ее растительные кислоты и эфирные масла являются настоящей ценностью.
Ананасовый сок
Ананас - это экзотический фрукт, который растет в тропиках. Сок ананасовый – это кладезь витаминов, но полезен он исключительно в свежем виде. Дело в том, что при длительном хранении он теряет практически все свои полезные свойства.
Мандариновый сок
Мандарин - один из самых ароматных представителей семейства цитрусовых. Родиной его считается север Индии. Культивировать в Индии его стали еще за несколько тысячелетий до н.э. Из Индии мандарин попал в Китай, но произошло это очень нескоро, лишь в 12 веке. В Европе мандарины появились значительно позже.
Кисель из яблок
Кисель из яблок был известен как вкусный и полезный напиток около 1000 лет назад. Наши предки предавали этому напитку особое внимание. И не спроста, ведь ещё в древние времена люди заметили положительное влияние этого русского напитка на организм человека. Готовили его тогда по особой технологии и передавали рецепт из поколения в поколение. В наше время некоторые умельцы соблюдают эту технологию и готовят отменный кисель.
Черноплодно-рябиновый сок
Удивительные целебные качества черноплодной обычной рябины были известны еще очень давно. Эта уникальная ягода действительно содержит огромное число витаминов и самых разных целебных элементов. Рябиновый потрясающий сок можно пить буквально как витаминное, целебное средство, идеально подходящее для лечения целого ряда болезней.
Черничный сок
Черничный сок – натуральный, полезный, очень вкусный напиток, который изготавливают из ягод черники обыкновенной, что произрастает в природных условиях в горных районах, сосновых и широколиственных лесах, Тундре, Дальнем Востоке, на болотистой местности северных регионов Азии, Европы, Америки.
Лимонный сок
Говоря о происхождении лимона, стоит отметить тот особо интересный факт, что диких лимонов не существует. Вероятнее всего, известный всем лимон появился в результате мутации похожего на него цитрона. Впервые современный лимон появился в Китае в 8 веке. В Европе он известен с 11 века, когда арабские купцы привезли его в Испанию. Выращивать лимоны в России стали в 19 веке крестьяне из деревни Павлово у себя в домах. Этот вид лимонов стали называть Павловскими, комнатными.
Яблочный сок
Яблочный сок – очень полезный, вкусный натуральный напиток, полученный методом отжима или вываривания яблок. Яблочный сок не только вкусный и полезный натуральный напиток, но и легкодоступный, поскольку яблоки произрастают в любом регионе нашей страны.
Березовый сок
Березовый сок с древности очень ценился на Руси не только за свою способность прекрасно утолять жажду, но и за лечебные свойства. Применяли его при легочных заболеваниях и язвах ног. В 20 веке польза этого уникального продукта была доказана официальной медициной, и на основе березового сока даже стали делать лекарства. Его начали консервировать и в таком виде продавать в магазинах, но, конечно же, наибольшей полезностью он обладает в свежем виде.

Комментарии