PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Яблочный сок



Яблочный сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 42 ккалБелки 0.4 гЖиры 0.4 гУглеводы 9.8 г



Яблочный сок – очень полезный, вкусный натуральный напиток, полученный методом отжима или вываривания яблок. Яблочный сок не только вкусный и полезный натуральный напиток, но и легкодоступный, поскольку яблоки произрастают в любом регионе нашей страны.

Яблочный сок пьют свежим, или же консервируют на зиму, что позволяет поддерживать уровень витаминов и минералов на должном уровне, при этом, приготовить яблочный сок очень просто в домашних условиях.

К тому же, натуральный сок яблок считается одним из наиболее полезных натуральных напитков. Сладкий вкус обусловлен содержанием натуральных сахаров, а вкусовые качества напитка зависят от сорта яблок, из которого он приготовлен.

Содержание витаминов и минеральных веществ



Биохимический состав натурального яблочного сока богат пектинами, растительными энзимами, полезными сахарами, органическими соединениями, пищевыми волокнами, витаминами, макро- и микроэлементами, аминокислотами (пектиновая, фолиевая).

Отмечено высокое содержание в соке витаминов группы В, витамина C, Н, витамина E, РР. Сок свежих яблок, по сравнению с другими натуральными напитками, содержит наибольшее количество макро- и микроэлементов – железо, цинк, медь, марганец, калий, натрий, магний, сера, бор, молибден, кобальт.

Полезные свойства



Полезные свойства натурального сока из яблок обусловлены высоким содержанием в плодах различных биологически активных веществ, натуральных сахаров, аминокислот и витаминов. Натуральный сок яблок способствует быстрому восстановлению сил, активизирует защитные функции в организме, способствует нормализации холестеринового обмена, благоприятно влияет на состояние сердечнососудистой системы, улучшает метаболические процессы в организме.

Яблочный сок из кислых сортов улучшает процессы пищеварения и нормализирует уровень кислотности. Благотворное влияние натуральный напиток оказывает на работу мозга и нервную систему. Полезен сок яблок при атеросклерозе, мочекаменной болезни, заболеваниях почек, авитаминозах. Яблочный сок можно выпивать в течении суток в неограниченных количествах. Людям, которые страдают сахарным диабетом, разрешается употребление яблочного сока, изготовленного из зеленых сортов.



Применение



Яблочный сок хорошо сочетается с фруктовыми и овощными натуральными соками – персиковым, виноградным, морковным, свекольным, тыквенным, соком сельдерея. Натуральный яблочный сок применяют для приготовления различных фруктовых коктейлей, муссов, фрешов, киселей, сорбетов, муссов, желе. Помимо этого сок свежих яблок применяют в народной медицине – для лечения мочекаменной болезни, подагры, а также в косметологии, для приготовления различных питательных масок для кожи.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Кола
Кола – безалкогольный, газированный напиток, получивший свое название от небольших орешков кола, которые являлись источниками кофеина. В разных странах на основе рецепта приготовления колы изготавливаются различные напитки, такие как Пепси-Кола, Афри-Кола.
Чай пуэр сухой
Чай пуэр также известен названиями «земляной чай», «пу-ер», «чай из Пуэр». Производится в ограниченном количестве регионов (Юнь-нань в Китае, Вьетнам, Лаос). Имеет необычную схему производства, отличную от других видов чая (зеленого, белого и черного). Впервые начал изготавливаться жителями Тибета и в отличие от привычного чая использовались листья не чайного куста, а крупнолистового чайного дерева. После сборки и завяливания чайных листьев они подвергаются скручиванию. На этой стадии технология не отличается от зеленого чая. А далее начинается очень продолжительный период ферментации. Чем больше чай ферментируется, там больше его ценность, ведь по сравнению с другими видами чая пуэр со временем становится лишь лучше.
Бузинный сок
Черная бузина – лекарственное растение, обладающее множеством витаминов и микроэлементов, которые делают ее универсальным средством в борьбе с простудами, снижением иммунитета, упадком сил, анемией и даже гепатитом группы C.
Томатный сок
В мире давно спорят, что это - фрукт или овощ? И хотя однозначного ответа на этот вопрос нет, это никак не влияет на потребление томатов. Помидоры любят во всем мире за их удивительные качества. Спрос на этот продукт дня ото дня только растет, и немалую роль в этом играет томатный сок. Конечно же, его делают их спелых и сочных овощей. Томатный сок - великолепный напиток, он укрепляет, освежает и приносит пользу всему организму человека.
Чай черный байховый сухой
Черный чай получают путем ферментации (процесса окисления) чайного листа, которая по времени длится от двух недель до месяца и завершается лишь при полном окислении продукта.
Морс брусничный
Считается традиционным напитком русской кухни, известен еще с XVI века. Для приготовления брусничного морса требуются дикорастущие ягоды брусники. Ягоды могут быть как свежими, так и замороженными (в этом случае требуется их предварительно полностью разморозить). На 1 л морса потребуется около 150 г брусники.
Абрикосовый сок
Абрикосовый сок – это напиток, приготовленный из плодов абрикосового дерева. Плоды этого дерева известны людям довольно давно и повсеместно используются как свежими, так и для приготовления различных джемов, варений, компотов, алкогольных напитков. Сок из абрикосов готовится в основном с мякотью, так он сохраняет большинство полезных свойств. Иногда в него добавляют сахар, что естественно снижает пищевую ценность этого продукта.
Сок киви
Киви – коричневый плод, с волосатой шкуркой и зеленой мякотью, пришедший к нам из Китая. Так же его иногда называют китайским крыжовником потому, что у себя на родине он не был такого размера как сейчас и имел кислый вкус. Название киви плод получил благодаря сходству с одноименной птицей, а так же потому, что компания, которая первая стала заниматься экспортом подов, называлась «Kiwi». Поэтому многие считают родиной этого плода Новую Зеландию, но это мнение ошибочно.
Грейпфрутовый сок
О пользе грейпфрута и сока из него знают все. Но многие отдают предпочтение все-таки сладким апельсинам, чем пикантному с горчинкой грейпфруту. А зря. Его горечь объясняется содержанием очень полезных веществ – гликозидов.
Кисель из сливового варенья
Существует множество рецептов из фруктов, ягод, соков, варений, различных злаков и молока для приготовления такого вкусного и полезного блюда как кисель. Рецепт его приготовления исчисляется приблизительно десятком столетий, и в древности готовился и подавался он не как сладкое блюдо. Только с появлением крахмала кисель начали готовить плодово-ягодный. Его не трудно и можно быстро приготовить, а диетологи рекомендуют его регулярное употребление не только как профилактику некоторых заболеваний, но и при лечении ЖКТ и улучшения микрофлоры кишечника. Конечно же, добавляя разные ингредиенты в кисель, изменяется химический состав и количество витамин и микроэлементов в данном блюде. Кисель из сливового варенья прекрасно сочетает в себе необходимую пользу и чудесный ароматный вкус.

Комментарии