PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сок сельдерея



Сок сельдерея, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 31 ккалБелки 0.7 гЖиры 0.3 гУглеводы 4.8 г



Благодаря своим живительным свойствам, сок сельдерея способен предупредить возникновение многих болезней и недомоганий, поэтому он широко применяется в народной медицине. Ни для кого не секрет, что овощные соки содержат в своем составе немалое количество витаминов, и сельдерей - не исключение. Сок сельдерея быстро и полностью усваивается в организме и имеет низкую калорийность, что очень полезно для людей, контролирующих свой вес.

Содержание витаминов и минералов



Это ценнейшее растение содержит множество микроэлементов: никотиновая кислота, бета-каротин, эфирные масла и целое богатство витаминов группы B, K, присутствуют так же витамин E, витамин A и C. Так же в нем содержатся кальций, калий, селен, цинк, сера, йод и множество других минералов. Сельдерей является бесценным корнеплодом, а в его листьях содержится необходимые для жизнедеятельности организма аминокислоты.

Полезные свойства



Сок сельдерея обладает множеством полезных свойств, которые обуславливает богатого состава витаминов и микроэлементов. Регулярное употребление сока поможет организму бороться с процессами старения: разглаживаются морщины и замедляется их появление. Стоит отметить, что работа желудочно-кишечного тракта станет значительно лучше, ведь такая кладовая витаминов и минералов нормализует обмен веществ, очищает организм от шлаков и токсинов, и это положительно отразится на состоянии кожного покрова.

Сок сельдерея включается в рацион питания людей, которые страдают сахарным диабетом. А для людей, которые следят за своей фигурой, сок сельдерея просто уникальная находка. За счет своего мочегонного действия, он борется с отеками, выводя задержавшуюся в организме жидкость.

Сок сельдерея стимулирует моторику желудочно-кишечного тракта, перистальтику кишечника и обладает послабляющим действием.



Применение



Из сока сельдерея изготавливаются препараты, которые регулируют работу почек и печени. Некоторые из них усиливают половые функции, как у мужчин, так и у женщин. Сок сельдерея используется как болеутоляющее средство. При нарушении сна, его принимают в качестве снотворного. Сок сельдерея полезен для людей, больных ожирением, с нарушением обмена веществ и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Сок сельдерея используется для наружного применения и в косметологи. Это отличное ранозаживляющее средство. Использование сока сельдерея вместо тоника преображает даже самую проблемную кожу, подтягивая и питая ее, и, в то же время, борясь с угревой сыпью.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Гуавовый сок
Гуавовый сок – уникальный по своему составу напиток, обладающий большим количеством полезных свойств для организма человека. Этот напиток обладает высокими вкусовыми качествами и питательной ценностью. Но это касается исключительно свежевыжатого сока из гуавы. Что касается банок с соком, которые можно найти на прилавках магазинов, их полезность весьма сомнительна.
Малиновый сок
Сок малины стал использоваться еще много веков назад. Было замечено, что его усвоение происходит быстрее, чем усвоение ягод, и потому лечебный эффект оказывался более выраженным.
Вода
Вода (иначе оксид водорода, химическая формула H2O) – в нормальных условиях это прозрачная жидкость, которая в малом объёме не имеет вкуса, запаха и цвета. Вода, в зависимости от условий, может приобретать три состояния: жидкое, твёрдое и газообразное.
Яблочный сок
Яблочный сок – очень полезный, вкусный натуральный напиток, полученный методом отжима или вываривания яблок. Яблочный сок не только вкусный и полезный натуральный напиток, но и легкодоступный, поскольку яблоки произрастают в любом регионе нашей страны.
Чай черный байховый сухой
Черный чай получают путем ферментации (процесса окисления) чайного листа, которая по времени длится от двух недель до месяца и завершается лишь при полном окислении продукта.
Кофе мокаччино
Этот прекрасный кофейный напиток создали в Америке. Используется в европейских странах с названием «мокаччино», а в США имеет название «мокка». Кофе в простом варианте состоит из добавления молока и растопленного шоколада или сливок.
Виноградный сок
Виноградный сок – сегодня самый доступный из витаминизированных напитков. Он в наличии в любом магазине в любое время года. В нем более 12 видов витаминов и очень много других полезных веществ.
Чай масала сухой
Масала известен как чай со специями. Имеет индийское происхождение и получается завариванием различных трав и специй с добавлением молока, сахара и других компонентов. Очень разнообразен по ингредиентам и способам заваривания.
Кисель из сушеных яблок
Одни из первых упоминаний о киселе, приготовленном из сушеных яблок, датируются концом I тысячелетия нашей эры. Всем известно, что яблоки очень полезны для нормального функционирования организма человека. Однако яблоки не могут храниться длительно время и теряют витамины, которые в них содержатся. Выходом с этой ситуации стало использование сушеных яблок. Применять сушеные яблоки можно в приготовлении киселя. Получается очень вкусный и полезный кисель из сушеных яблок, содержащий много витаминов и макроэлементов.
Чай связанный сухой
Связанный чай, который также называют цветущим, - это связка высушенных листьев чайного куста, которые окружают находящийся в центре цветок. Бутоны такого чая имеют форму небольших шариков. Для создания таких композиций используются в основном зеленые виды чая и иногда другие (белый и черный чай). В основном распространен для заваривания в странах, где его и производят (Китай, Индия, Шри-Ланка). Постепенно распространяется и в страны Америки и Европы.

Комментарии