PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сливовый сок



Сливовый сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 39 ккалБелки 0.8 гЖиры 0 гУглеводы 9.6 г



Сливовый сок является не только вкусным и диетическим напитком, но и очень полезным! Он обладает лечебными качествами и полезен практически всем. Исключением бывают люди, которые страдают расстройствами кишечника.

Содержание витаминов и микроэлементов



Сливовый сок довольно низкокалорийный, зато в нем есть натуральный сахар, который легко усваивается организмом, растительная клетчатка, и жирорастворимые витамины, которые нужны для молодости и упругости кожи.

Сливовый сок занимает одно из первых мест по содержанию витаминов и микроэлементов. Напиток из слив содержит в себе аскорбиновую кислоту, полезную для сосудов и иммунитета, витамин A и витамин E, которые являются жирорастворимыми и, как упоминалось выше, необходимы для здоровья кожи. Их еще называю витаминами молодости.

Никотиновая кислота, содержащаяся в соке, улучшает приток крови в желудке, что способствует отличному пищеварению. Витамины группы В для пищеварения вовсе необходимы. В соке содержится множество микроэлементов, таких как: фтор, железо, хром, цинк, марганец, йод и медь. Кальций, калий, фосфор, калий, магний и бета-каротин можно получить в большом количестве выпитого сливового сока.

Полезны свойства



Сливовый сок широко распространяется в кулинарии благодаря его вкусовым качествам. Но не только его сладкий вкус является положительной стороной. Сливовый напиток обладает лечебными свойствами. Он действует как мочегонное и послабляющее средство. Сливовый сок нормализует моторику желудочно-кишечного тракта, мочеотделению. Рекомендуется сок принимать при дискинезии желчевыводящих путей, гепатите и при застое желчи, так как он является отличным желчегонным средством.

Сливовый сок очищает кровь от вредного холестерина и не дает усваиваться ему через кишечник. Сосуды становятся эластичными, что снижает риск получить инсульт. Для борьбы с ожирением – это просто чудо-напиток. В нем не содержится жиров, мало углеводов и отмечена низкая калорийность. Способность очищать организм от шлаков и лишнего холестерина способствует быстрому похудению (но без соблюдения диеты и физических упражнений не обойтись).



Применение



Применяется сок в лечебных целях и для профилактики от простудных заболеваний. Витамин С, который содержится в сливовом соке, улучшает сопротивляемость организма и повышает иммунитет. Для нормализации сна и борьбы со стрессом выпивайте стакан сливового сока за двадцать минут до сна. Прием сока натощак приводит в норму нервную систему и улучшает внимание.

Ежедневное употребление стакана сливового сока улучшает состояние кожи, делая ее гладкой и упругой.

Сливовый напиток используется в косметологии. Его добавляю в различные маски или делают их из мякоти слив.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Грейпфрутовый сок
О пользе грейпфрута и сока из него знают все. Но многие отдают предпочтение все-таки сладким апельсинам, чем пикантному с горчинкой грейпфруту. А зря. Его горечь объясняется содержанием очень полезных веществ – гликозидов.
Сок киви
Киви – коричневый плод, с волосатой шкуркой и зеленой мякотью, пришедший к нам из Китая. Так же его иногда называют китайским крыжовником потому, что у себя на родине он не был такого размера как сейчас и имел кислый вкус. Название киви плод получил благодаря сходству с одноименной птицей, а так же потому, что компания, которая первая стала заниматься экспортом подов, называлась «Kiwi». Поэтому многие считают родиной этого плода Новую Зеландию, но это мнение ошибочно.
Айвовый сок
Айва является единственным представителем монотипного рода древесных кустарников, относящихся к семейству Розовых. Произрастает в Закавказье и Средней Азии, а также в средиземноморских странах, где в древние времена считалась одним из символов любви и плодородия. Период цветения длится с мая по июнь, плоды созревают в конце сентября. Несмотря на внешнее сходство с яблоками, свежие плоды айвы имеют характерную опушку, они очень твердые и терпкие.
Вишневый сок
Вишневый сок – ценный, натуральный, ароматный напиток, в котором сохраняются все полезные свойства ягод. Еще в Древней Греции целители использовали свежие ягоды и натуральный сок вишни для изготовления целебных эликсиров, которые продлевали молодость, помогали сохранить здоровье, придавали силу. Помимо этого, целители использовали натуральный вишневый сок для лечения малокровия. В лечебных целях использовали не только спелые плоды вишни, но и листья, кору, косточки, ветки, смолу и даже корни растения.
Мандариновый сок
Мандарин - один из самых ароматных представителей семейства цитрусовых. Родиной его считается север Индии. Культивировать в Индии его стали еще за несколько тысячелетий до н.э. Из Индии мандарин попал в Китай, но произошло это очень нескоро, лишь в 12 веке. В Европе мандарины появились значительно позже.
Какао тёртое
Какао тёртое – это размолотые какао бобы (какао-крупка), прошедшие предварительно процедуру ферментирования, просушки и обжарки. В процессе размола какао-бобы под воздействием температуры начинают плавиться и образуют какао-масло. Показателем эффективности размола какао-бобов является величина вязкости. Чем она меньше, тем полнее выделено какао-масло и тем проще дальнейшее использование тёртого какао. Родиной какао традиционно считаются дождевые леса Южной Америки.
Квас хлебный
Квас – напиток, который готовят из солода или ржаного хлеба. Иногда в состав добавляют различные травы, мед или фрукты. Еще в Древнем Египте готовили напиток, по составу похожий на современный хлебный квас. В России хлебный квас употребляли по всей стране, он стал национальным напитком. Популярен хлебный квас и в наше время. Приготовленный из натуральных ингредиентов, хлебный квас обладает полезными для организма свойствами.
Вода
Вода (иначе оксид водорода, химическая формула H2O) – в нормальных условиях это прозрачная жидкость, которая в малом объёме не имеет вкуса, запаха и цвета. Вода, в зависимости от условий, может приобретать три состояния: жидкое, твёрдое и газообразное.
Тыквенный сок
В настоящее время в мире существует боле десяти видов тыкв, и некоторые из них бывают многолетними, декоративными и даже несъедобными! В этой статье речь пойдет о соке обыкновенной тыквы, которая содержит в себе целую кладезь витаминов.
Кисель из кураги
Традиционным русским блюдом, рецепт которого исчисляется многими столетиями, является кисель. Его польза известна многим людям, которые не только слышали о нем, но и пробовали. Со временем рецепт приготовления киселя заметно усовершенствовался, и в его состав добавлялись все новые и новые ингредиенты. Необходимо отметить, что совсем до недавнего времени крахмал не использовали при изготовлении данного блюда и основой служили заквашенные отвары из злаков.

Комментарии