PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Грейпфрутовый сок



Грейпфрутовый сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 30 ккалБелки 0.9 гЖиры 0.2 гУглеводы 6.5 г



О пользе грейпфрута и сока из него знают все. Но многие отдают предпочтение все-таки сладким апельсинам, чем пикантному с горчинкой грейпфруту. А зря. Его горечь объясняется содержанием очень полезных веществ – гликозидов.

Содержание витаминов и микроэлементов



Гликозиды ежедневно требуются организму. Они обеспечивают нормальное пищеварение, улучшают кровоток, поддерживают венозно-сосудистую систему и препятствует ее закупорке.

Кроме того, в грейпфруте содержится множество разнообразных витаминов: витамин E, B9, B1,B6, витамин C. Больше всего, конечно, аскорбиновой кислоты. На 100 миллилитров фруктового напитка приходится около 50 миллиграмм – почти суточная норма!

Грейпфрутовый нектар – настоящий источник огромного количества минералов: натрия, магния, фосфора, калия.

Полезные свойства



Органические кислоты, которыми также богат этот чудо-фрукт индийского происхождения, нормализуют пищеварение и ускоряют обмен веществ. Именно это делает его топ - продуктом в сфере похудения. Барышни называют грейпфрут «пикантным жиросжигателем» и стараются проводить свои разгрузочные дни на так называемых грейпфрутовых диетах.

Органическая кислота, содержащаяся в нем, предотвращает процесс отложения соли. Солевые отложения беспокоят в основном малоактивных людей, пренебрегающих спортом и физическими нагрузками.

Цитрусовые любят все. Однако апельсины иногда бывают запрещены людям, больным диабетом. Напиток из грейпфрутов пригодится диабетикам как источник биологически активных элементов, помогающий усваиваться инсулину. К удивлению, даже аллергикам можно употреблять сок из этого вкусного плода.



Применение



Известно, что самые полезные – это свежевыжатые соки, без посторонних добавок в виде сахара и его производных. Но стоит внимательно относиться к приему его внутрь, поскольку неправильное употребление может вызвать негативные последствия. Для любого вида питья существует «золотое правило»: ни в коем не стоит запивать пищу. Особенно кислыми соками. Это мешает естественному процессу переваривания пищи и может повысить кислотность в желудке. Сок из грейпфрутов лучше всего выпивать за полчаса до или после еды.

При болезнях желудка и кишечника лучше разбавлять чистый натуральный продукт обыкновенной кипяченой водой.

Поможет он при желчнокаменной болезни, если каждый день по утрам выпивать по 2 ложечки оливкового масла и следом сразу сто грамм сока грейпфрута. Данный нехитрый рецепт уже через две недели применения снимет боли.

Широко применяется грейпфрут в пищевой промышленности. Он используется как усилитель вкуса, ароматизатор, своеобразная приправа к блюдам. Он применим к мясу, разнообразным соусам, морепродуктам.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Бузинный сок
Черная бузина – лекарственное растение, обладающее множеством витаминов и микроэлементов, которые делают ее универсальным средством в борьбе с простудами, снижением иммунитета, упадком сил, анемией и даже гепатитом группы C.
Яблочный сок
Яблочный сок – очень полезный, вкусный натуральный напиток, полученный методом отжима или вываривания яблок. Яблочный сок не только вкусный и полезный натуральный напиток, но и легкодоступный, поскольку яблоки произрастают в любом регионе нашей страны.
Чай черный байховый сухой
Черный чай получают путем ферментации (процесса окисления) чайного листа, которая по времени длится от двух недель до месяца и завершается лишь при полном окислении продукта.
Чай пуэр сухой
Чай пуэр также известен названиями «земляной чай», «пу-ер», «чай из Пуэр». Производится в ограниченном количестве регионов (Юнь-нань в Китае, Вьетнам, Лаос). Имеет необычную схему производства, отличную от других видов чая (зеленого, белого и черного). Впервые начал изготавливаться жителями Тибета и в отличие от привычного чая использовались листья не чайного куста, а крупнолистового чайного дерева. После сборки и завяливания чайных листьев они подвергаются скручиванию. На этой стадии технология не отличается от зеленого чая. А далее начинается очень продолжительный период ферментации. Чем больше чай ферментируется, там больше его ценность, ведь по сравнению с другими видами чая пуэр со временем становится лишь лучше.
Кисель из сушеных яблок
Одни из первых упоминаний о киселе, приготовленном из сушеных яблок, датируются концом I тысячелетия нашей эры. Всем известно, что яблоки очень полезны для нормального функционирования организма человека. Однако яблоки не могут храниться длительно время и теряют витамины, которые в них содержатся. Выходом с этой ситуации стало использование сушеных яблок. Применять сушеные яблоки можно в приготовлении киселя. Получается очень вкусный и полезный кисель из сушеных яблок, содержащий много витаминов и макроэлементов.
Чай черный без сахара
Используемые термины «зеленый», «черный» или «белый» чай в действительности не связаны с выращиванием разных растений. Все они относятся к одному и тому же растению Camellia sinensis (камелия китайская, известная, как чайный куст), на котором растут все необходимые компоненты различных видов чая. Однако в процессе сборки урожая, выбора используемых частей растения (почки, молодые листья, зрелые листья) и дальнейшей обработки получаются все известные сорта чая.
Кофе без сахара
История происхождения кофе все еще не совсем разгадана и ясна. Существует множество легенд и притч касательно возникновения этого чудодейственного растения. Известно, что впервые этот напиток был испит в странах Ближнего Востока.
Кофе натуральный молотый сухой
Первый натуральный молотый кофе упаковывали в банки и стали запускать в производство в Америке в 1878 году. Через несколько лет компания получила патент на данный вид кофе для выпуска продукта в вакуумной таре. Современный рынок содержит несколько тысяч видов кофе. Поклонники кофе делятся на тех, кто предпочитает молотый кофе и на тех, кто люби зерна. Молотый вариант по стоимости несколько дешевле зерен.
Кофе растворимый сухой
История создания растворимого кофе очень противоречива. По определенным источникам, его изобрел в 1890 году Дэвид Стренг в Новой Зеландии. Так же создание сухого растворимого кофе приписывают чикагскому ученому японского происхождения Сатори Като.
Огуречный сок
Огуречный сок – натуральный, полезный, освежающий напиток, который получают из свежих огурцов. О целебных, оздоровительных, омолаживающих и косметических свойствах огурца известно еще с давних времен. Древние целители еще задолго до появления физрастворов использовали сок свежего огурца как эффективное средство против интоксикации организма при отравлениях ядами и токсичными продуктами. Помимо этого, огурец содержит структурированную жидкость, которая по своему составу идентична той, которая находится в организме человека. В природных условиях такую воду можно встретить только в экологически чистых уголках Планеты.

Комментарии