PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Апельсиновый сок



Апельсиновый сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 36 ккалБелки 0.9 гЖиры 0.2 гУглеводы 8.1 г



Родиной апельсина считается Китай, где эти плоды с давних пор собирали и употребляли в пищу и для лечения. Из Китая этот фрукт распространился в страны Востока. В Европе он появился достаточно поздно, только в начале 16 века.

Сейчас насчитывается очень большое количество сортов апельсинов. Есть столовые сорта с прекрасным вкусом и очень нежными дольками, а есть промышленные, которые предназначаются для переработки на соки и джемы. В независимости к какому сорту относится апельсин, он очень полезен. Апельсиновый сок несет в себе не меньше пользы, чем и сам фрукт.

Содержание витаминов и микроэлементов



Свежий апельсиновый сок особенно полезен за счет содержания большого числа витаминов и микроэлементов. В соке находятся витамины группы В, и витамины A, витамин C, К и витамин E. Микроэлементы в соке присутствуют следующие: цинк, железо, калий, бор, фтор, сера, йод, фосфор, медь, магний и кальций. Помимо этого в апельсиновом соке есть 11 важных и незаменимых для организма аминокислот.

Полезные свойства



Апельсиновый сок - прекрасное общеукрепляющее средство, тонизирующее весь организм. Он помогает противостоять вирусам гриппа и простуды, а также укрепляет иммунитет. Апельсиновый сок является мощным антиоксидантом. Он избавляет организм от вредного холестерина и способствует здоровью сосудов. Как и остальные фруктовые соки, апельсиновый очищает организм от шлаков и токсинов.

Свежий апельсиновый сок оказывает положительное действие при профилактике онкологических заболеваний. Этот сок имеет выраженный желчегонный эффект и стимулирует пищеварение. При анемии употребление апельсинового сока очень полезно и дает положительный результат. Этот сок помогает при болезнях суставов, снижая воспалительный процесс.

Апельсиновый сок бодряще действует на организм, повышая работоспособность. Употребление сока позволяет также сохранять молодость и здоровый вид кожи. Если регулярно употреблять по утрам стакан сока красного апельсина, он поможет нормализовать обмен веществ и, как следствие, избавиться от излишнего веса.



Применение



При употреблении внутрь апельсиновый сок пьют в чистом виде, а также добавляют в мюсли или делают желе на его основе, которое получается невероятно вкусным и полезным. В косметических целях его применяют наружно. С добавлением сока делают очень полезные маски для рук и лица. Эти маски сохраняют кожу гладкой, упругой, отбеливают и заметно омолаживают ее.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Кола
Кола – безалкогольный, газированный напиток, получивший свое название от небольших орешков кола, которые являлись источниками кофеина. В разных странах на основе рецепта приготовления колы изготавливаются различные напитки, такие как Пепси-Кола, Афри-Кола.
Морс брусничный
Считается традиционным напитком русской кухни, известен еще с XVI века. Для приготовления брусничного морса требуются дикорастущие ягоды брусники. Ягоды могут быть как свежими, так и замороженными (в этом случае требуется их предварительно полностью разморозить). На 1 л морса потребуется около 150 г брусники.
Чай черный без сахара
Используемые термины «зеленый», «черный» или «белый» чай в действительности не связаны с выращиванием разных растений. Все они относятся к одному и тому же растению Camellia sinensis (камелия китайская, известная, как чайный куст), на котором растут все необходимые компоненты различных видов чая. Однако в процессе сборки урожая, выбора используемых частей растения (почки, молодые листья, зрелые листья) и дальнейшей обработки получаются все известные сорта чая.
Банановый сок
Бананы можно считать древнейшим культивируемым растением. Родиной этого теперь столь привычного фрукта считают Малайский архипелаг. Впервые письменное упоминание о бананах было сделано в Индии в Хl до н. э. Есть теория о том, что бананы также произрастали и в Южной Америке еще до ее открытия Колумбом. Эта теория основывается на находках банановых листьев в захоронениях перуанских индейцев.
Арбузный сок
Любимая большинством, эта необычная бахчевая культура, появляющаяся у нас во второй половине лета, изначально произрастала в южной Африке. Там и сейчас можно найти дикий вид арбуза, который считается предком культурного. Со времен Древнего Египта арбуз стали культивировать. Его использовали не только для еды, но и в качестве лекарственного средства. В Европе с арбузами познакомились во времена крестовых походов.
Кисель из яблок
Кисель из яблок был известен как вкусный и полезный напиток около 1000 лет назад. Наши предки предавали этому напитку особое внимание. И не спроста, ведь ещё в древние времена люди заметили положительное влияние этого русского напитка на организм человека. Готовили его тогда по особой технологии и передавали рецепт из поколения в поколение. В наше время некоторые умельцы соблюдают эту технологию и готовят отменный кисель.
Чай чёрный с лимоном и сахаром
Когда появилась традиция добавлять в чайный напиток лимон, доподлинно неизвестно. Но родиной этого изобретения считается Россия. Бытует мнение, что произошло это благодаря нашим дорогам во время длительных поездок в каретах. При таком путешествии людей укачивало, на придорожных станциях им предлагали чай. А чтобы избавиться от дурноты, путешественники просили что-нибудь кислое или солёное. Огурцы и квашеная капуста плохо сочетались с чаем, а долька лимона пришлась многим по вкусу. Так был изобретён напиток, упоминающийся в зарубежных кулинарных книгах как Чай по-русски.
Клюквенный сок
Клюквенный сок делается из ягод клюквы. Клюква относится к растениям семейства брусничных. Эта северная ягода встречается на всей территории России, Украине, а также в некоторых частях Европы, США и Канады. Начинает цвести растение в июне, а собирать плоды можно уже в сентябре и вплоть до конца осени. Клюква приживается на лесной болотной почве, и узнать ее можно по красным круглым ягодам.
Морковный сок
Знаменитый морковный сок считается лидером среди других природных напитков по разносторонности и широте воздействия на весь организм человека. Такой сок заслуженно считается королем среди всех других соков из овощей, так как содержит множество витаминов и различных химических полезных элементов. Уникальные целительные и питательные свойства этого сока были подмечены уже давно, с глубокой древности он используется при лечении ряда болезней.
Кофе зеленый
Кофе называется зеленым только потому, что его не обжаривали, как любое другое кофе, а просто сушили на солнце. Цвет данного кофе напоминает сухое сено. У него имеется тонкая оболочка. А когда кофе поджаривают на сковороде, то оболочка отпадает. Жарить его можно как на маленьком огне, так и на большом. Все зависит от вашего выбора и вкуса.

Комментарии