PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Шиповниковый сок



Шиповниковый сок, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 70 ккалБелки 0.1 гЖиры 0 гУглеводы 17.6 г



Шиповниковый сок изготавливают из плодов шиповника. Это растение было первым видом, которое начали разводить люди ещё в древние времена. Первоначально из-за его красоты, но затем как полезное лекарственное растение от многих болезней.

Для того, чтобы приготовить шиповниковый сок, необходимо промыть плоды этого растения в холодной воде. Далее, берём 1 ст. л. плодов и заливаем 2 ст. кипящей воды. Затем необходимо прокипятить в плотно закрытой кастрюле приблизительно 10 мин., а потом настаивать в термосе одни сутки. По прошествии этого времени, необходимо процедить сок через марлю. По вкусу можно добавить либо сахара, либо мёд.

Содержание витаминов и микроэлементов



Шиповниковый сок содержит много витаминами. В нём содержаться витамин C, В, В2, Р, каротин. Кроме этого имеются органические кислоты, такие как лимонная и яблочная кислоты, ликопин, флавоноиды, пектиновые вещества, а также множество микроэлементов – молибден, железо, медь, марганец, стронций, кальций. Наиболее богат этот сок аскорбиновой кислотой, который в нём содержится в 8–10 больше, чем в лимонах.

Полезные свойства



Плоды шиповника давно рекомендуются медициной в качестве средства, которое повышает сопротивление организма при различных заболеваниях организма. Кроме того, они улучшают аппетит и самочувствие человека. Нормализуют сон, увеличивают количество гемоглобина и эритроцитов.

Шиповниковый сок, в свою очередь, рекомендуют пить при язве желудка и 12-перстной кишки, при гастрите с пониженной кислотностью, гепатитах, при болезни мочевыводящих систем, атеросклерозе и малокровии, бронхиальной астме, авитаминозе, расстройстве желудка и прочих заболеваниях. Кроме вышеперечисленного, он понижает содержание холестерина в крови, благодаря ему капилляры становятся более эластичными. Шиповниковый сок также улучшает зрение.



Применение



На сегодняшний день на фармацевтических предприятиях из плодов этого растения изготавливают разнообразные витаминные комплексы в виде экстрактов, таблеток, сиропов, драже, киселей, компотов. Также шиповник используют для витаминизации детского питания. Цветки шиповника входят в состав большого количества целебных сборов. Из свежих плодов растения приготовляют препарат холосас, предназначенный для лечения болезней жёлчного пузыря и печени. В медицине Тибета шиповник применяют при неврастении и туберкулёзе.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Чай пуэр сухой
Чай пуэр также известен названиями «земляной чай», «пу-ер», «чай из Пуэр». Производится в ограниченном количестве регионов (Юнь-нань в Китае, Вьетнам, Лаос). Имеет необычную схему производства, отличную от других видов чая (зеленого, белого и черного). Впервые начал изготавливаться жителями Тибета и в отличие от привычного чая использовались листья не чайного куста, а крупнолистового чайного дерева. После сборки и завяливания чайных листьев они подвергаются скручиванию. На этой стадии технология не отличается от зеленого чая. А далее начинается очень продолжительный период ферментации. Чем больше чай ферментируется, там больше его ценность, ведь по сравнению с другими видами чая пуэр со временем становится лишь лучше.
Кофе растворимый сухой
История создания растворимого кофе очень противоречива. По определенным источникам, его изобрел в 1890 году Дэвид Стренг в Новой Зеландии. Так же создание сухого растворимого кофе приписывают чикагскому ученому японского происхождения Сатори Като.
Малиновый сок
Сок малины стал использоваться еще много веков назад. Было замечено, что его усвоение происходит быстрее, чем усвоение ягод, и потому лечебный эффект оказывался более выраженным.
Персиковый сок
Много веков люди считали, что персик, нежнейший и очень вкусный фрукт, происходит из Персии. Причиной этого было то, что в большинство государств Европы он прибывал с караванами купцов из этой страны. Этого мнения продержались вплоть до конца 19 века. Только долгое изучение ботаниками рукописей позволило открыть истинную родину этого фрукта. Выяснилось, что персик, как и многие фрукты, происходит из Китая. В наше время уже научно доказано, что в Китае впервые начали культивировать персик.
Сок сельдерея
Благодаря своим живительным свойствам, сок сельдерея способен предупредить возникновение многих болезней и недомоганий, поэтому он широко применяется в народной медицине. Ни для кого не секрет, что овощные соки содержат в своем составе немалое количество витаминов, и сельдерей - не исключение. Сок сельдерея быстро и полностью усваивается в организме и имеет низкую калорийность, что очень полезно для людей, контролирующих свой вес.
Чай черный без сахара
Используемые термины «зеленый», «черный» или «белый» чай в действительности не связаны с выращиванием разных растений. Все они относятся к одному и тому же растению Camellia sinensis (камелия китайская, известная, как чайный куст), на котором растут все необходимые компоненты различных видов чая. Однако в процессе сборки урожая, выбора используемых частей растения (почки, молодые листья, зрелые листья) и дальнейшей обработки получаются все известные сорта чая.
Кофе мокаччино
Этот прекрасный кофейный напиток создали в Америке. Используется в европейских странах с названием «мокаччино», а в США имеет название «мокка». Кофе в простом варианте состоит из добавления молока и растопленного шоколада или сливок.
Вода минеральная
Минеральная вода богата полезными элементами, она не только утоляет жажду, но и обладает лечебными свойствами. Полезные свойства минеральной воды были известны еще в Древнем Риме. Ее использовали для питья, а также для принятия ванн. Минеральная вода бывает столовой и лечебной.
Кола
Кола – безалкогольный, газированный напиток, получивший свое название от небольших орешков кола, которые являлись источниками кофеина. В разных странах на основе рецепта приготовления колы изготавливаются различные напитки, такие как Пепси-Кола, Афри-Кола.
Бузинный сок
Черная бузина – лекарственное растение, обладающее множеством витаминов и микроэлементов, которые делают ее универсальным средством в борьбе с простудами, снижением иммунитета, упадком сил, анемией и даже гепатитом группы C.

Комментарии