PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Кисель из кураги



Кисель из кураги, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 54 ккалБелки 0.4 гЖиры 0 гУглеводы 12.9 г



Традиционным русским блюдом, рецепт которого исчисляется многими столетиями, является кисель. Его польза известна многим людям, которые не только слышали о нем, но и пробовали. Со временем рецепт приготовления киселя заметно усовершенствовался, и в его состав добавлялись все новые и новые ингредиенты. Необходимо отметить, что совсем до недавнего времени крахмал не использовали при изготовлении данного блюда и основой служили заквашенные отвары из злаков.

Название кисель походит от слова «кислый». Из этого следует: чем кислее сок используется в рецепте приготовления, тем больше потребуется сахара и воды при его изготовлении. Перед приготовлением киселя из кураги, которая является сухофруктом, ее необходимо проваривать, чтобы она стала мягкой, а затем протирать через сито и опять добавлять в кастрюлю.

Содержание витаминов и микроэлементов



Не многие продукты на сегодняшний день содержат ряд аминокислот, которые необходимы организму человека. В киселе из кураги присутствуют лецитин, холин, метионин, лизин, триптофан, а также витамины РР, витамин A и некоторые витамины группы В. Химический состав данного киселя богат такими минералами как магний, железо, натрий, калий, кальций.

Полезные свойства



Рассматривая состав микроэлементов, необходимо заметить, что кисель из кураги содержит холин и метионин, способствующие и улучшающие процессы обмена веществ, которые приводят в норму работу поджелудочной железы и избавляя от избытка холестерина организм. Витамины, содержащиеся в данном киселе, снижают вероятность возникновения анемии, воспалительных заболеваний, светобоязни, сухости кожи, выпадения волос, а также повышают бодрость и жизнерадостность, активность и хорошее самочувствие, снижая психические расстройства, депрессию. Известные диетологи и врачи советуют регулярно употреблять кисель для пополнения таких витамин как В2, РР, А.



Применение



Кисель из кураги - это готовое блюдо. Технология приготовления заключается в следующем: курагу, заливая горячей водой, оставляют на пару часов для того, чтобы она набухла. Затем ее вынимают и протирают через сито в ту же воду, при этом, добавляя сахар, если необходимо - лимонную кислоту и доводят данную массу до кипения. Полученный кисель должен быть однородным, полупрозрачным, средней густоты – желеобразным. Оттенок у киселя из кураги оранжевый. Вкус киселя с данным сухофруктом преимущественно сладкий с кисловатым привкусом.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сливовый сок
Сливовый сок является не только вкусным и диетическим напитком, но и очень полезным! Он обладает лечебными качествами и полезен практически всем. Исключением бывают люди, которые страдают расстройствами кишечника.
Кофе со сгущенным молоком и сахаром
Считается, что кофе был открыт в 850 г. н.э. Но полностью свое призвание кофе получил гораздо позднее, через несколько столетий. Сначала употребляли не сами кофейные зерна, а лишь кофейные ягоды. Такой напиток использовался в качестве тонизирующего средства. Несколько позднее, в Йемене, напиток стали готовить из зрелого высушенного кофейного плода, точнее его мякоти. Это и есть известный «белый йеменский кофе», именуемый также «гешир» или «кишр».
Ананасовый сок
Ананас - это экзотический фрукт, который растет в тропиках. Сок ананасовый – это кладезь витаминов, но полезен он исключительно в свежем виде. Дело в том, что при длительном хранении он теряет практически все свои полезные свойства.
Сок Нони
Сок дерева Нони производится в Таиланде и считается целительным напитком. Он помогает при тяжелых заболеваниях при правильном его применении. Он имеет светло-коричный цвет, приятный вкус и необычный аромат. При изготовлении сока не используются никакие красители или ароматизаторы, только натуральное фруктовое пюре этого плода.
Малиновый сок
Сок малины стал использоваться еще много веков назад. Было замечено, что его усвоение происходит быстрее, чем усвоение ягод, и потому лечебный эффект оказывался более выраженным.
Клубничный сок
Нежные и ароматные ягоды клубники известны европейцам с глубокой древности. Она очень ценилась в Древнем Египте и Древней Греции. Клубнику с удовольствием потребляли европейцы, но все равно большой популярности она не имела. Всеобщую любовь она завоевала лишь тогда, когда в 17 веке из Америки была привезена клубника с большими ягодами. С этого момента она стала очень популярна.
Апельсиновый сок
Родиной апельсина считается Китай, где эти плоды с давних пор собирали и употребляли в пищу и для лечения. Из Китая этот фрукт распространился в страны Востока. В Европе он появился достаточно поздно, только в начале 16 века.
Бузинный сок
Черная бузина – лекарственное растение, обладающее множеством витаминов и микроэлементов, которые делают ее универсальным средством в борьбе с простудами, снижением иммунитета, упадком сил, анемией и даже гепатитом группы C.
Черноплодно-рябиновый сок
Удивительные целебные качества черноплодной обычной рябины были известны еще очень давно. Эта уникальная ягода действительно содержит огромное число витаминов и самых разных целебных элементов. Рябиновый потрясающий сок можно пить буквально как витаминное, целебное средство, идеально подходящее для лечения целого ряда болезней.
Чай молочный улун (оолонг) сухой
Молочный чай улун имеет большое количество разных имен. Иногда его называют оолонг или улунг, что лингвистически неправильно и является ошибкой английского произношения его названия. Еще одним, на этот раз официальным, названием является название «цин ча», что в переводе с китайского означает «бирюзовый чай». Этот сорт занимает в чайной китайской классификации место посередине между зеленым и красным чаем. Это место он занимает вследствие того, что имеет ярко выраженный вкус зеленого чая, со всеми его свойствами и вполне определенный аромат красного.

Комментарии