PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Напитки
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Чай ройбос (ройбуш) сухой



Чай ройбос (ройбуш) сухой, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 16 ккалБелки 0.8 гЖиры 0.8 гУглеводы 1.2 г



Относится к категории фиточаев, поскольку источником сырья не является лист чайного дерева. Чай ройбос получают из одноименного кустарника, ареал произрастания которого ограничен горами Седерберг, в Южной Африке.

В середине XVII века в Южную Африку стали прибывать голландские колонисты, которые и привезли в Европу этот напиток, популярный у африканских аборигенов. В результате англо-голландской войны территории произрастания чая оказались под контролем британских колоний, так он попал в Англию, а позже и в другие страны Европы.

Листья бобового растения ройбуш похожи на иголки, при заварке дают приятный ароматный напиток. Для производства используются кусты возрастом около полутора лет. После сбора сырье подвергают ферментации и сушке.

Содержание витаминов и микроэлементов



В составе обнаружены основные жизненно важные витамины A, В, витамин C, D, витамин E, К, а также очень много минералов. Среди них железо, марганец, фтор, кальций, калий, магний, цинк, медь. Медь и фтор покрывают значительное количество дневной нормы этих микроэлементов, содержание остальных минералов не такое значительное.

Полезные свойства



Имеет умеренное тонизирующее влияние, его можно употреблять даже на ночь, не беспокоясь о бессоннице. Тетрациклин, содержащийся в составе фиточая, обладает бактерицидными свойствами. Чай будет полезен при нарушенном пищеварении и проблемах сердечно-сосудистой системы, поможет снизить артериальное давление и негативные аллергические реакции в организме.



Применение



По способу применения похож на черный чай – для заварки требуется такое же его количество, а процесс заварки длится не долго (достаточно залить на пять минут кипятком заварку в расчете 1 чайная ложка на одну чашку). Благодаря плотности частиц ройбуша его можно заваривать повторно, так как вещества покидают частицы довольно медленно. Поэтому при повторной заварке крепкость напитка не снижается.

Употребляется в качестве тонизирующего безалкогольного напитка. Применяется для облегчения колик у новорожденных, тем более, что он не содержит кофеина, поэтому его могут употреблять и люди с противопоказаниями употребления кофеинсодержащих напитков и дети.

Показано его применение для повышения иммунитета в период активного роста числа респираторных заболеваний в осенне-зимний период.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Грушевый сок
Груша относится к распространенным плодовым садовым культурам семейства Розовые. В древний период грушу культивировали в Персии, Древней Греции и Риме. На сегодняшний день данную культуру выращивают для получения сочных и ароматных плодов во многих странах Европы, в Индии, Китае. России. Плоды груши относятся к наиболее популярным фруктам во многих странах, благодаря их аромату, приятному, сладкому вкусу и полезным свойствам.
Виноградный сок
Виноградный сок – сегодня самый доступный из витаминизированных напитков. Он в наличии в любом магазине в любое время года. В нем более 12 видов витаминов и очень много других полезных веществ.
Черничный сок
Черничный сок – натуральный, полезный, очень вкусный напиток, который изготавливают из ягод черники обыкновенной, что произрастает в природных условиях в горных районах, сосновых и широколиственных лесах, Тундре, Дальнем Востоке, на болотистой местности северных регионов Азии, Европы, Америки.
Кофе зеленый
Кофе называется зеленым только потому, что его не обжаривали, как любое другое кофе, а просто сушили на солнце. Цвет данного кофе напоминает сухое сено. У него имеется тонкая оболочка. А когда кофе поджаривают на сковороде, то оболочка отпадает. Жарить его можно как на маленьком огне, так и на большом. Все зависит от вашего выбора и вкуса.
Свекольный сок
Что может быть лучше свежевыжатых соков? Несомненно, они являются полезной пищей! Многие любят соки из ягод и фруктов и знают об их полезных свойствах, но мало кто пробовал овощные соки, обосновывая свою нелюбовь к ним тем, что они невкусные, хоть и полезные. И одним из них является свекольный сок. Кто-то его любит, кто-то не очень, но, несмотря на разногласия во вкусах, он является одним из самых полезных!
Сливовый сок
Сливовый сок является не только вкусным и диетическим напитком, но и очень полезным! Он обладает лечебными качествами и полезен практически всем. Исключением бывают люди, которые страдают расстройствами кишечника.
Чай чёрный с лимоном и сахаром
Когда появилась традиция добавлять в чайный напиток лимон, доподлинно неизвестно. Но родиной этого изобретения считается Россия. Бытует мнение, что произошло это благодаря нашим дорогам во время длительных поездок в каретах. При таком путешествии людей укачивало, на придорожных станциях им предлагали чай. А чтобы избавиться от дурноты, путешественники просили что-нибудь кислое или солёное. Огурцы и квашеная капуста плохо сочетались с чаем, а долька лимона пришлась многим по вкусу. Так был изобретён напиток, упоминающийся в зарубежных кулинарных книгах как Чай по-русски.
Айвовый сок
Айва является единственным представителем монотипного рода древесных кустарников, относящихся к семейству Розовых. Произрастает в Закавказье и Средней Азии, а также в средиземноморских странах, где в древние времена считалась одним из символов любви и плодородия. Период цветения длится с мая по июнь, плоды созревают в конце сентября. Несмотря на внешнее сходство с яблоками, свежие плоды айвы имеют характерную опушку, они очень твердые и терпкие.
Клубничный сок
Нежные и ароматные ягоды клубники известны европейцам с глубокой древности. Она очень ценилась в Древнем Египте и Древней Греции. Клубнику с удовольствием потребляли европейцы, но все равно большой популярности она не имела. Всеобщую любовь она завоевала лишь тогда, когда в 17 веке из Америки была привезена клубника с большими ягодами. С этого момента она стала очень популярна.
Гуавовый сок
Гуавовый сок – уникальный по своему составу напиток, обладающий большим количеством полезных свойств для организма человека. Этот напиток обладает высокими вкусовыми качествами и питательной ценностью. Но это касается исключительно свежевыжатого сока из гуавы. Что касается банок с соком, которые можно найти на прилавках магазинов, их полезность весьма сомнительна.

Комментарии