PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Ряженка 3,2%



Ряженка 3,2%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 57 ккалБелки 2.9 гЖиры 3.2 гУглеводы 4.1 г



Кисломолочный продукт ряженка - это традиционный напиток украинской кухни. Ее получают из топленого молока и сливок путем молочнокислого брожения, добавляя бактерии - болгарскую палочку и стрептококки. Ряженка имеет однородную консистенцию, ее цвет может колебаться от желтоватого до нежно-розового. Продукт имеет сливочно-молочный вкус и запах. Чаще всего производят ряженку 3,2% жирности.

Содержание витаминов и микроэлементов



Состав ряженки включает в себя витамины A, витамин C, В1 и В2 и РР, а также большое количество микроэлементов. Это железо, калий, натрий, фосфор, магний, кальций. Ряженка способствует лучшей работе почек, сердца, головного мозга, укрепляет кости.

В ряженке также есть аминокислоты - лизин и метионин. Лизин переносит кальций из кровотока к тканям костей, участвует в образовании коллагена. Метионин оптимизирует работу печени и уменьшает количество холестерина в крови.

В ряженке также присутствует вода, дисахариды, органические и насыщенные жирные кислоты.

Полезные свойства



Несмотря на то, что ряженка схожа по составу и вкусовым качествам с молоком, она значительно легче переваривается и усваивается организмом за счет содержания молочнокислых бактерий. Поэтому ряженку рекомендуют пить людям, у которых есть проблемы с работой желудка и кишечника. Этот кисломолочный продукт полезен при болезнях желчного пузыря, печени, при нестабильном давлении, атеросклерозе.

Ряженка повышает иммунитет, останавливая размножение в кишечнике болезнетворных микроорганизмов. Кроме того, ферменты, входящие в ее состав, улучшают пищеварение и аппетит.

Особенно благотворно влияет ряженка на организм беременных женщин и женщин в период лактации. Рибофлавин или витамин В2, который тоже есть в этом продукте, улучшает энергетический обмен. Нужда организма в этом элементе значительно выше во время беременности и во время кормления грудью. По этой же причине ряженка показана детям и людям преклонного возраста.

Ряженка является легким антидепрессантом за счет содержания аминокислоты метионина. Привычка пить ряженку помогает сохранять приподнятое настроение и улучшает работоспособность.



Применение



1. Пищевой продукт. Ряженка утоляет не только голод, но и жажду.
2. Входит в состав некоторых блюд. Существует множество рецептов выпечки на основе ряженки. Это и блины, и пироги, и булочки. Кроме того, существуют рецепты приготовления окрошки на основе ряженки.
3. Разгрузочные дни на ряженке. Несмотря на то, что это довольно жирный продукт, есть меню разгрузочных дней на ряженке и фруктах, на ряженке и овощах.
4. Маски для лица с ряженкой. Ряженка оказывает на кожу лица осветляющее действие за счет молочной кислоты, подтягивает и омолаживает кожу.

Если регулярно употреблять в пищу ряженку, организм непременно ответит хорошим настроением и самочувствием, слаженной работой всех органов и систем, а также прекрасным состоянием волос, костей, зубов и кожи.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Деревенский
Деревенский сыр одним только своим названием указывает на то, по каким рецептам он готовится. Для его изготовления берутся только те рецепты, которые уже много веков популярны среди жителей многих деревень. Раньше его вообще не делали на заводах, его производством занимались лишь мелкие сыроварни. Но этот сыр заполучил заслуженную популярность среди населения всего земного шара, и крупные заводы по производству сыра просто вынуждены были заняться его изготовлением. Сейчас он присутствует на прилавках многих магазинов.
Готовится деревенский сыр всего два часа, что не дает испариться всем тем свойствам молока, которые так необходимы каждому человеку. Он обладает очень нежным вкусом, который напоминает сливки и творог. Его консистенция достаточно мягкая, что позволяет его широко применять в кулинарии.
Творожная масса
Творожная масса является составным кисломолочным продуктом однородной консистенции, изготовленной на основе мелко протертого творога, который для последующей переработки разделяют по количеству жира и классифицируют как жирный, обезжиренный или классический.
Простокваша 3.2%
Простокваша - кисломолочный продукт, употребляющийся в пищу еще с древних времён и дошедший до нас в неизменном виде.
Сыр с голубой плесенью
Характерным отличием сыра с голубой плесенью есть присутствие пятнышек голубой плесени, находящихся внутри сырной массы в виде живописных прожилок. Это продукт для настоящих гурманов и ценителей деликатесов. Наиболее популярны сорта: Рокфор, Фурм д’Амбер, Блё д’Овернь, Блё де Косс и другие. Родиной этих сыров считается Франция, хотя их также делают в Италии, Дании.
Сыр Вырусский
Вырусский сыр считается одним из наиболее популярных сырных сортов во всем мире. Название свое он берет от города под названием Выру, который находится в Эстонии. Как раз там, еще при Советском Союзе, построили огромный завод, на котором производили сыр. Завод получился огромных размеров, ему не было равных во всей Прибалтике.
Главным отличием вырусского сыра среди других, подобных ему сыров, является его пластичность и ломкость. Он имеет слегка кисловатый привкус. Отличить его можно еще и по характерному неравномерному рисунку.
Технология приготовления вырусского сыра во многом схожа с российским, но его жирность намного меньше, что дает возможность лучше прочувствовать его изысканный, неповторимый вкус. Чтобы вырусский сыр созрел до полной готовности, необходимо выдержать его минимум 40 дней.
Сыр Холлендер
Холлендер - это голландский сыр с очень маленьким содержанием жиров. Его изготавливают из пастеризованного молока, также в него добавляют микробиологический сычужный фермент. Имеет тонкий нежный вкус.
Молоко сгущенное с сахаром нежирное
Консервировать молоко с помощью упаривания придумал житель Франции Никола Апперу. В момент упаривания происходила и стерилизация. Этот кондитер работал в Париже и однажды обнаружил очень интересный факт. Когда он прокипятил сок, то в законсервированном виде он стал храниться довольно долгое время. После этого он стал экспериментировать и с молоком. В итоге, кондитер понял, что после его упарки оно будет долго храниться в банках из жести. Использовались жестяные банки потому, что стекленные часто лопались, когда их стерилизовали паром.
Молоко 0,5%
Молоко - ценнейший продукт. Это знали еще наши предки сотни лет назад. Сейчас этот продукт используется повсеместно для диетического питания, в косметологии, для производства детских смесей и в других сферах. По количеству полезных веществ в единице объема ему нет равных. Коровье молоко излечивает болезни, оно продлевает жизнь и может сохранить естественную красоту человека. Мало того, что этот продукт воспет в народных сказках и легендах, ему приписывают сверхъестественные свойства. Есть даже интересное поверье о том, что тот, кто якобы умоется молоком, полученным от черной коровы, сможет омолодиться.
Ряженка 1%
Этот вкусный кисломолочный продукт получают в результате процессов брожения спиртовых и молочных бактерий. Напиток отличается нежным вкусом, небольшой сладостью и бежевым оттенком. Жирность ряженки может быть в диапазоне от 1% (обезжиренная) до 9%.
Молоко 1.5%
История молока уходит своими корнями в далекое прошлое человечества. Многие ученые постоянно спорят о том, когда человек открыл этот ценный напиток. Но существует много разных источников, которые утверждают, что открытие молока и его употребление в пищу началось более шести тысяч лет назад. Такой скот, как коровы и овцы начали приручать в регионах Афганистана и Ирана около девяти тысяч лет назад, еще до нашей эры. Этих животных пасли на специально обустроенных пастбищах на территории Африки и Турции.

Комментарии