PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Простокваша 3.2%



Простокваша 3.2%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 58 ккалБелки 2.8 гЖиры 3.2 гУглеводы 4.1 г



Простокваша - кисломолочный продукт, употребляющийся в пищу еще с древних времён и дошедший до нас в неизменном виде.

В старинные времена, невозможно было сохранять молочные продукты свежими долгое время - в глиняной и деревянной посуде в тёплых условиях молоко быстро кисло. Попробовав скисший продукт, люди поняли, что напиток не только вкусный, но ещё и полезный. В простокваше нет никаких признаков газообразования.

Для изготовления простокваши требуется: молоко (цельное), сахар, кисломолочный продукт с живыми бактериями (закваска, сметана, кефир) или хлебный мякиш из дрожжевого теста.

Содержание витаминов и микроэлементов



Простокваша 3,2 % как и все кисломолочные продукты содержит в себе множество витаминов и минералов. В простокваше содержатся: незаменимые аминокислоты, составляющие белка, цистеин, лизин и лейцин; молочная кислота; витамины группы B (B1, В2, В12, В5); пантотеновая и аскорбиновая кислота; калий, кальций, сера, фосфор, магний, железо; витамин Н.

Полезные свойства



Простокваша содержит незаменимые аминокислоты: цистеин, лизин и лейцин, валин и гистидин. Они оказывают противовирусное, иммуностимулирующее действие; улучшают усвоение кальция; защищают организм от радиации; помогают при анемии и выводят токсины из организма.

Условно заменимая аминокислота (аргинин) укрепляет детородную функцию у мужчин и способствует заживлению ран.

Полиненасыщенные кислоты омега-3 и омега-6 нормализуют работу ЖКТ, укрепляют защитные функции организма, обеспечивают синтез гормонов. Молочная кислота нормализует микрофлору кишечника и регулирует выделение желудочного сока.

Органические кислоты: фолиевая, пантотеновая, аскорбиновая улучшают работу желудка и положительно влияют на обмен веществ.

Витамины B (B2, В1, В12, В5) способствуют повышению иммунитета, стимулируют образование эритроцитов крови, способствуют нормальной работе нервной системы. Витамин Н позволяет витаминам В и углеводам лучше усваиваться, а также обеспечивает сжигание жира.

Химические микроэлементы калий, кальций, железо, фосфор и магний благотворно влияют на все процессы, происходящие в организме. Эти вещества помогают поддерживать слаженную работу всего организма. Острая нехватка даже одного микроэлемента, может привести к серьёзным заболеваниям.



Применение



За счёт расщеплённого белка простокваша отлично усваивается организмом и применяется как в лечебных, так и профилактических целях. Простоквашу рекомендуется употреблять при дисбактериозе различной этиологии; гастрите, запоре, колите; стоматите; ОРВИ.

Простоквашу используют и в косметических целях. Маски с простоквашей улучшают цвет лица, работу сальных желез, способствуют сужению пор.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр брынза (из овечьего молока)
Брынза – это сорт сыра, имеющий солоноватый вкус и плотную консистенцию. По некоторым данным, рецепту приготовления этого кисломолочного продукта более семи тысяч лет. Жители одной из стран Арабского мира еще до нашей эры производили брынзу по сложной длительной технологии. В культуре этих народов даже существует легенда о приготовлении этого продукта.
В промышленном производстве процесс изготовления брынзы достаточно длительный. Ее производят путем створаживания овечьего молока, после чего, створоженное молоко в течение двадцати дней хранят в специальной бактериальной закваске. В некоторых случаях в изготовлении брынзы применяют хлористый кальций. После процесса заквашивания, полученный сырный сгусток вымешивают, солят и слегка прессуют. Затем засаливают по особенной технологии, которая делится на два этапа. Благодаря этой технологии, брынза имеет специфический, солоноватый вкус, поэтому ее также называют рассольным сыром. Если при изготовлении этого сыра применяются правильные технологии, то он имеет идеальный белый цвет. Вследствие процесса прессовки этот сыр внешне слегка напоминает прессованный творог.
Сливки 30% (классические)
Сливки 30% классические представляют из себя один из самых любимых и популярных продуктов в кухонном арсенале отечественных хозяек. Всем известная поговорка: "снимаем сливки", то есть, получаем с ситуации некий концентрат выгоды и пользы. Вот эта половица хорошо характеризует и саму суть этого продукта, поскольку это верхний сегмент в молоке, где собраны все жиры.
Сыр Рокамадур
Рокамадур (франц. Rocamadour) является элитарной разновидностью сыров родом из Франции. Он высоко ценится гурманами, прежде всего, за свой превосходный вкус, аромат, а также потребительские качества. В основе Рокамадура лежит отборное козье молоко, а в процессе его производства используются особые сорта плесени. Этот сорт сыра делают только в определенных географических областях Франции, и больше нигде. Это собственно, Рокамадур, а также Карлюсе и Гама - все они расположены на плато Керси, которое отличается теплым климатом и плодородными землями.
Творог 18% (жирный)
Жирный творог содержит большее количество белка, чем низкокалорийный. Поэтому он нашел широкое применение среди больных или ослабленных детей. Он служит для коррекции их питания.
Сыр с плесенью
Сыр с плесенью – это продукт, который не каждому по вкусу. Этот сыр обладает уникальными ароматическими и вкусовыми качествами. Почти все сыры этой категории делаются из коровьего молока, кроме известного всем сыра Рокфор - для его изготовления используют овечье молоко. Для того, чтобы внутри сыра образовалась плесень, в его головки с помощью длинных иголок вводят особый вид грибка, который начинает развиваться в сыре, образуя плесень.
Ацидофилин 3.2% сладкий
Ацидофилин 3.2% сладкий представляет из себя сложный кисломолочный напиток, которые изготавливают путем сложного технологического сквашивания молока высокого качествами с определенными группами бактерий различного биологического профиля. Чаще всего именно ацидофильные микроорганизмы выступают как базовая составляющая данного интересного напитка. Собственно говоря, и названия кисломолочного продукта создано при их учете.
Молоко сухое цельное
Сухое молоко производят с помощью выпаривания. Производители используют обычное цельное коровье молоко и выпаривают его до того момента, пока оно не приобретет вид порошка. Таким образом, сухое молоко - это уже готовый молочный продукт, который нужно просто развести водой. Этот продукт используется для приготовления пищи, его принимают спортсмены - бодибилдеры, сухим молоком пользуются на производствах. Спортсмены, в свою очередь, применяют сухое молоко вместо протеина.
Сыр Рокфор
Сыр Рокфор относится к голубым сырам с плесенью, изготавливается из овечьего молока 8%-ной жирности на юге Франции в провинции Руэрг. Рокфор называют «аристократом» в мире сыров. Технология производства сыра включает в себя стандартные процедуры изготовления сырных продуктов: скисание молока, отделение сыворотки, раскладка по формам и соление. Для образования плесени в сыр добавляются споры грибка. Созревает сыр в известняковом гроте на дубовых полках, при этом помещение хорошо вентилируется. Плесень добавляет сыру характерный вкус лесных орехов, коры дуба и букет различных ароматов. Сам сыр достаточно плотный по консистенции, мягкий и жирный, иногда бывает рыхлым и рассыпчатым.
Сыр Брынза Сербская
Это экологически чистый и натуральный сыр. Ее текстура плотная, а цвет чисто-белый. Поверхность брынзы гладкая, глянцевая с небольшими трещинами. Она имеет не навязчивый, слабо выраженный запах с легкими нотками сливок. Вкус Сербской Брынзы свежий, насыщенно солоноватый.
Брынза имеет многовековую историю. Впервые она была изготовлена арабским купцом, когда молоко в его бурдюке скисло. Жара и бактерии привели к тому, что получилась брынза.
Молоко 2.5%
Молоко – популярный и любимый многими продукт, который дают самки животных. Это первое, что пробует человек в своей жизни. Наиболее употребляемым является коровье молоко, на котором выросло не одно поколение людей. Выпивая хотя бы полстакана молока в день, вы питаете свой организм различными полезными веществами.

Комментарии