PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сливки 10% (нежирные)



Сливки 10% (нежирные), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 118 ккалБелки 3 гЖиры 10 гУглеводы 4 г



Сливки – продукт, добываемый из молока: они образуются на его поверхности, если соблюдены определенные условия хранения. Место должно быть темным и прохладным, иначе молоко попросту испортится. При соблюдении правильных условий, происходит реакция, при которой молоко делится на две части: вверх всплывают самые полезные составляющие. Этот метод был разработан еще далеко в прошлом, но он используется и до сих пор для изготовления сливок небольшого объема. Производство же использует современные технологии воздействия температуры и скорости: сливки получаются гораздо быстрее и в больших объемах.

Содержание витаминов и микроэлементов



Состав сливок в основном схож с другими продуктами молочного происхождения, различие лишь в процентном содержании жиров в продукте. Сливки богаты витаминами A, Н, D, E, РР и группы В. Этот внушительный список составляют практически самые основные и необходимые организму витамины. Они способствуют улучшению самочувствия при многих заболеваниях, а также благотворно влияют на внешний вид человека и нервную систему.

Минеральную составляющую представляют основные щелочные и щелочно-земельные металлы (кальций, магний, натрий, калий), сливки также богаты фтором, марганцем, медью и железом. В их составе есть и аминокислоты: лицин, лизин, валин, метионин и т.д.

Полезные свойства



Основное преимущество сливок перед другими продуктами – наличие в составе лецитина, который способствует улучшению обмена холестерина в организме. Это свойство прекрасно помогает многим предотвратить атеросклероз.

Сливки – наилучший продукт во время стрессовых ситуаций и нервных напряжений - они благотворно воздействуют на нервную систему человека. Кроме того, сливки улучшают процессы кроветворения и работу сердца. Зачастую, это средство употребляют при отравлениях, болезнях почек в сочетании с морковным соком.



Применение



Сливки 10% жирности напоминают топленое молоко, это наиболее оптимальная жирность для питьевых сливок. Вследствие этого чаще всего их используют в качестве дополнения к чашке горячего чая или кофе. Некоторые хозяйки для придания особого вкуса добавляют такие сливки в соусы к мясу или овощам вместо молока. В процессе приготовления любого блюда можно совершить такую замену, это только улучшит вкусовые характеристики пищи.

Помимо широкого применения в кулинарии, сливки используют в косметологии. Благодаря своим свойствам омоложения кожи это средство стало очень популярным. Сливки помогут снять отеки на лице и придать ему более свежий вид.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Молоко сгущённое с сахаром
Сгущенное молоко было изобретено в Париже. Один кондитер по имени Аппер решил вскипятить сок прямо в закрытой банке. В итоге у него получился продукт, который мог долгое время не портиться. Произошло это событие в 1804 году. Кондитер решил ставить эксперименты не только с соком, но и молоком. В итоге именно у него получилось приготовить первую сгущенку. Он изготавливал ее в жестяных банках.
Творог 1%
Сейчас жирность творога может быть самой разной: он может быть жирным, полужирным или обезжиренным. Творог 1% практически обезжиренный. Обладает нежным вкусом и легко усваивается. Благодаря своей низкой калорийности, этот творог незаменим для худеющих людей. Он очень сытный, но совсем нежирный. Творог просто незаменим и для детских растущих организмов.
Молоко топленое
В давние времена топленое молоко готовили в Русской печи. Его ставили в печь и оставляли там до того момента, пока молоко не начинало приобретать кремовый оттенок. Этот продукт на Руси называли «томленое молоко». При этом, об этом молоке практически ничего не знают за рубежом.
Сыр Мексиканский
Мексиканский сыр является продуктом национального значения среди жителей Мексики. Он изготавливается уже в течение нескольких веков. Среди мексиканских сыров можно выделить такие сорта, как Тахо, Куэзо или Котиха. Эти вкуснейшие сыры Мексики завоевали популярность и добились признания практически во всем мире.
Молоко соевое обезжиренное
Соевое молоко – это заменитель обычного молока, который довольно популярен в наши дни. «Соевая жидкость» – именно так называют его в Китае, который является родиной этого продукта.
Сыр Домашний
Домашний сыр ценится уже только из-за того, что он приготовлен без консервантов и химических добавок. Он очень полезен своими питательными веществами. Его даже нельзя сравнить с теми сырами, которые продаются в магазинах. Человек, который изготавливает сыр для собственного употребления, не будет добавлять в него вредных веществ.
Сыр Камамбер
Нормандия гордится производством такого известного во всем мире продукта, как сыр Камамбер. Его начали изготавливать монахи в горах, где находился мужской монастырь, неподалеку от деревни Камамбер в Нормандии. Собственно, откуда и произошло название этого изысканного молочного продукта.
Простокваша 1%
Нет точной даты происхождения простокваши. Но, скорее всего, этот продукт получился в то же время, что и молоко. Ведь простокваша - это скисшее молоко. Раньше, холодильников не было, и молоко разливали в глиняные горшки. В этой емкости молоко могло скиснуть за несколько часов. Так и получалась простокваша. Когда люди попробовали этот продукт, то по достоинству оценили его. Простокваша готовится сама собой, и в некоторых деревнях этот продукт очень популярен. В городе, конечно, тоже найдутся любители этого продукта.
Сыр Российский
Российский сыр – самый популярный сорт сыра среди наших соотечественников. Это полутвердый сычужный сыр, изготовленный из пастеризованного молока высшего качества с добавлением молочнокислых бактерий и сычужного фермента. Российский сыр обычно желтого цвета, срез его усыпан мелкими глазками. Жирность продукта около 50%, а калорийность составляет 364 кКал на 100 грамм сыра.
Сметана 10% (нежирная)
Сметана произошла из молока. Как известно, молоко является основой для многих молочных и кисломолочных продуктов. Чтобы получить сметану, нужно снять сливки, добавить в них кисломолочные бактерии, которые вызывают процессы брожения, и оставить получившуюся смесь настояться. Через какое-то время вы получите вкусный и полезный продукт, широко используемый и любимый многими хозяйками.

Комментарии