PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Молоко 3.2% (пастеризованное)



Молоко 3.2% (пастеризованное), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 58 ккалБелки 2.8 гЖиры 3.2 гУглеводы 4.7 г



Еще с древних времен молоко признано одним из самых ценных и полезных продуктов питания, подаренных человечеству природой. У многих народов оно служит эликсиром, дающим людям молодость и красоту. Так, в древности женщины изготавливали из него крема, маски, использовали для разных процедур и даже принимали молочные ванны. Не утратило молоко свою популярность и в наше время, потому как без него не обходится ни одна семья, оно нашло применение не только в простом употреблении, но также его используют и в лечебных целях и даже в косметологии.

На сегодняшний день купить этот продукт не составит большого труда, он настолько популярен, что есть в любой точке мира, независимо от того - это совсем маленький, забытый Богом поселок или же огромный мегаполис. Но, несмотря на огромную популярность и пользу продукта, еще более пару сотен лет женщины сталкивались с его основной проблемой – молоко - довольно скоропортящийся продукт. Теперь эта проблема решена с помощью пастеризации. Молоко в натуральном виде, которое раньше, находясь даже в холодном месте, портилось за несколько дней, но теперь оно может храниться намного дольше.

Содержание витаминов и микроэлементов



Пастеризованное молоко 3,2% сумело сохранить все те полезные вещества, которые находились в исходном продукте до его обработки. В его составе все так же много полезных витаминов A, E, D, несколько витаминов группы B и минералов среди которых калий, кальций, фосфор, хлор, молибден и другие.

Так же в пастеризованном молоке есть аминокислоты (изолейцин, гистидин, тирозин и др).

Полезные свойства



Особенность человеческого организма дает возможность усваивать 97% кальция, содержащегося в молоке, что делает его очень полезным для людей особенно тех, что страдают остеопорозом. Наличие большого количества витаминов и минералов позволяет организму человека работать намного лучше, укрепляет его иммунитет, и защищает от некоторых недугов. А всем известные вещества, как протеин тиамин и аскорбиновая кислота, находясь в молоке, способны усваиваться организмом намного лучше, чем при употреблении любой другой пищи.

Ежедневное употребление 1 стакана молока снижает риск раковых болезней ЖКТ на 30% и помогает в борьбе с изжогой.



Применение



Пастеризованное молоко довольно широко используется и не менее популярно, чем обычное. Его пьют, на его основе готовят много вкусных супов, каш, коктейлей, добавляют в выпечку. А в последнее время пастеризованное молоко все чаще используют при вымачивании мяса и рыбы с целью удаления разных характерных для них запахов, а также для получения более мягкого филе.


Используют молоко и в косметологии для питания и увлажнения кожи, ну и, конечно же, в лечебных целях. Еще с давних времен теплое молоко с медом и содой считалось одним из лучших лекарств от простуды, к тому же оно неплохо помогает от головных болей и мигрени.

В последнее время оно применяется для лечения женских болезней, к примеру, отвар молока с укропным семенем используют в народной медицине в борьбе с мастопатией.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Ярославский
Сыр Ярославский является одним из первых русских сыров, наши предки стали производить его в городе Углич. Назван сыр в честь района, где его изготовляют. Это твердый сыр цилиндрической формы, что довольно редко встречается в сыроварении. Вес готового продукта может быть 6 и 10 килограммов.
Сыр Чечил рассольный копченый
Сыр Чечил – известное армянское национальное блюдо, отличается оригинальным вкусом и таким же интересным способом приготовления. В переводе с армянского название звучит как «запутанный». Он нравится не только любителям кваса или пива из-за своего соленого вкуса, но и сторонникам здорового питания, так как его можно смело есть во время диеты.
Йогурт греческий
Йогурт греческий – это кисломолочный напиток, получаемый путём квашения коровьего молока и удаления сыворотки через бумажный или тканевый фильтр. По консистенции греческий йогурт напоминает что-то среднее между густой ряженкой или сыром, имеет приятный вкус с кислинкой. На его приготовление уходит намного больше молока, чем на приготовление обычного йогурта. Из-за своей плотности отжимается тяжело и практически не имеет сыворотки, лактозы и сахара. Отличительная черта греческого йогурта – это то, что он не сворачивается даже при высокой температуре. Это блюдо одно из среднеазиатских и восточных средиземноморских кушаний.
Сыр Фавита
Фавита - это мягкий солёный сыр польского производства. Продукт относится к категории сыров, дозревающих в рассоле. Имеет белый цвет, мягкую консистенцию, ломкий и немного острый.
Кумыс из коровьего молока обезжиренный
Кумыс из коровьего молока – старинный кисломолочный напиток. Он отличается наличием минимального процента спирта. При его изготовлении из молока коровы приготавливают простоквашу. Затем в этот продукт добавляют дрожжи и оставляют созревать. В результате брожения в кумысе образуется доля спирта. В зависимости от рецептуры, количество спирта в напитке может быть разным: от достаточного для легкого опьянения, до менее 1 процента.
Сыр брынза (из коровьего молока)
Брынза – это сыр, который относится к категории рассольных. Он мягкий по консистенции, белого цвета и в меру соленого вкуса. На разрезе могут попадаться редкие пустоты, которые появляются как следствие вызревания продукта. Производят сыр из свежего коровьего молока. Готовый продукт имеет небольшой срок хранения, и хранится преимущественно в рассоле, а иногда упакованный небольшими кусками в вакуумную упаковку. По вкусу он похож на плотный солоноватый кисломолочный сыр. Является традиционным блюдом в украинской, молдавской, румынской и балканской кухне.
Сыр Бурата
Сыр Бурата считается итальянским деликатесом, который имеет популярность по всему миру. Отличительной чертой Бураты является то, что он делается не только традиционно из коровьего молока, а с добавлением молока буйволиц. Эта черта придает ему особенный вкус. По консистенции Бурата напоминает Моцареллу - он обладает такой же мягкой структурой, солоноватым и нежным вкусом. Средний кусок такого сыра имеет вес всего 700 гр. Его срок хранения так же весьма невелик, поэтому рекомендовано съедать продукт сразу же после покупки.
Катык 0.1%
Кисломолочный продукт густой консистенции называют Катык. Его готовят из свежего молока, в которое добавляется специальные бактерии для закваски. Бактерии, используемые для создания Катыка, называются термофильный стрептококк и болгарская палочка. Этот напиток является традиционным в Башкирии - у болгар, в Татарии и Закавказье. В народе этих стран Катык еще называют болгарским кислым молоком или Башкирским йогуртом.
Простокваша 1%
Нет точной даты происхождения простокваши. Но, скорее всего, этот продукт получился в то же время, что и молоко. Ведь простокваша - это скисшее молоко. Раньше, холодильников не было, и молоко разливали в глиняные горшки. В этой емкости молоко могло скиснуть за несколько часов. Так и получалась простокваша. Когда люди попробовали этот продукт, то по достоинству оценили его. Простокваша готовится сама собой, и в некоторых деревнях этот продукт очень популярен. В городе, конечно, тоже найдутся любители этого продукта.
Молоко овечье
У такого напитка, как овечье молоко, имеется немного сладкий и очень нежный вкус. Этот напиток хорош тем, что он очень легко усваивается организмом человека, и у него очень высокая питательная ценность. Овечье молоко в полтора раза питательнее по сравнению с коровьим.

Комментарии