PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 18% (жирный)



Творог 18% (жирный), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 232 ккалБелки 14 гЖиры 18 гУглеводы 2.8 г



Жирный творог содержит большее количество белка, чем низкокалорийный. Поэтому он нашел широкое применение среди больных или ослабленных детей. Он служит для коррекции их питания.

Приготовление творога - несложная процедура. Основная ее часть это свертывание молока и отделение от сыворотки.

Творог очень легко усваивается организмом, поэтому его можно употреблять в пищу даже людям с заболеваниями желудка и кишечника. Он обладает нежным вкусом и мягкой текстурой, поэтому его могут есть даже совсем маленькие дети, у которых еще не выросли зубы.

Содержание витаминов и микроэлементов



В твороге содержится огромное количество витаминов, например, витамины В1, РР, В2, В5, В6, В9, В12, В4, витамин A, витамин D. Этот продукт невероятно богат различными микроэлементами. В нем огромное содержание кальция и фтора, а также цинка, меди, магния и фосфора, хлора, железа, селена.

Полезные свойства



Полезных свойств у данного продукта великое множество. Благодаря большому содержанию кальция, творог укрепляет кости, ногти, защищает зубы от негативного воздействия кариеса. Волосы у людей, употребляющих творог регулярно, очень сильные и красивые. Ускоряется рост волос и ногтей.

Творог полезен для работы головного мозга. Он является некой профилактикой склероза. Творог обладает успокаивающими свойствами, благотворно влияет на центральную нервную систему, а также способствует хорошей работе кровяной системы. Он помогает созданию новых кровяных клеток (красных и белых), эритроцитов. Употребление творога хорошо сказывается на печени, не дает развиваться ее ожирению. Творог оказывает полезные свойства людям, страдающим нервными расстройствами, а также тем, кто болеет сахарным диабетом.

Творог полезно употреблять в пищу всем, за исключением людей, который имеют какие-либо серьезные патологии почек. Он станет незаменимым продуктом для детей. Их растущему организму необходимы полезные вещества и свойства этого продукта.



Применение



Помимо того, что творог можно употреблять самостоятельно, отдельно от других продуктов, его применение очень широко. Рецептов творожных запеканок целое множество, творог добавляют в различные пироги и торты. Вареники с творогом получаются невероятно вкусными.

Также с добавлением творога делают кексы, булки, блины, ватрушки, оладьи и др. Из творога также делают чипсы, шарики, желе и разнообразные крема.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Атлет
Сыр Атлет считается достаточно молодым сортом сыра. Его начали производить лишь в начале 80-х годов прошлого столетия эстонские сыроделы. Этот сыр обладает заслуженной популярностью на всем земном шаре, но особенно его ценят жители России. Сыр Атлет считается одним из самых вкусных и полезных сортов сыра, которые известны миру.
Сметана 30%
Этот продукт получают путем смешивания сливок и закваски, жирность сметаны колеблется в пределах от 10 до 58%. Однако считается, что сметана, произведенная из качественных сливок, должна иметь жирность не менее 25 процентов.
Молоко 4,5 %
Если говорить о молоке, то это – основа основ, главнейший продукт в жизни человека. Он сопровождает человека от самых первых дней его жизни и до глубокой старости. Этот продукт придуман непосредственно природой, что обеспечивает его уникальную усвояемость нашим организмом.
Сливки 20% (средней жирности)
Сливки произошли из молока. Это верхний слой, который образуется при отстаивании молока в комфортных для этого процесса условиях. При этом все самые полезные и легко усваиваемые вещества переходят в состав сливок. На производстве требуется более обширный выпуск продукции, в результате чего была изобретена технология изготовления сливок – сепарация. Это самый эффективный метод, позволяющий сэкономить время и энергию, а также получить высококачественный продукт.
Ацидофилин 3.2% сладкий
Ацидофилин 3.2% сладкий представляет из себя сложный кисломолочный напиток, которые изготавливают путем сложного технологического сквашивания молока высокого качествами с определенными группами бактерий различного биологического профиля. Чаще всего именно ацидофильные микроорганизмы выступают как базовая составляющая данного интересного напитка. Собственно говоря, и названия кисломолочного продукта создано при их учете.
Сыр Холлендер
Холлендер - это голландский сыр с очень маленьким содержанием жиров. Его изготавливают из пастеризованного молока, также в него добавляют микробиологический сычужный фермент. Имеет тонкий нежный вкус.
Сыр с плесенью
Сыр с плесенью – это продукт, который не каждому по вкусу. Этот сыр обладает уникальными ароматическими и вкусовыми качествами. Почти все сыры этой категории делаются из коровьего молока, кроме известного всем сыра Рокфор - для его изготовления используют овечье молоко. Для того, чтобы внутри сыра образовалась плесень, в его головки с помощью длинных иголок вводят особый вид грибка, который начинает развиваться в сыре, образуя плесень.
Сыр Грана Падано
Сыр Грана Падано – это название не одного вида сыра, а целой группы. Отличаются они от других сортов и внешним видом, и географической принадлежностью. Это сыр твердых сортов, который обладает большой популярностью в Италии и во всем мире. История этого сыра начинается еще с Древнего Рима, где он считается одним из первых сырных сортов. Назван он в честь реки под названием По, которая протекает в Италии. Отличительной особенностью этого сыра является его зернистая структура. Вкус его достаточно пикантен, слегка соленый, с чуть уловимым привкусом ореха.
В основе этого сыра коровье молоко, на созревание которого уходит целых полтора года. Он достаточно популярен среди истинных гурманов на всем земном шаре. А все благодаря его изысканному вкусу и аромату, которому просто нет подобных.
Сыр Швейцарский
Швейцарский сыр известен своими большими глазками, его традиционно относят к твердым сырам. Для изготовления используется непастеризованное коровье молоко. Согласно утверждениям специалистов, для получения настоящего швейцарского сыра может быть использовано исключительно свежее молоко от альпийских коров.
Сыр Лимбургер
Происходит сыр Лимбургер из небольшого княжества, разделенного в настоящее время между тремя государствами: Германией, Нидерландами и Бельгией. Впервые он появился у гурманов в начале 19 века и остается деликатесным продуктом для истинных ценителей до сегодняшних дней.

Комментарии