PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 4%



Творог 4%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 104 ккалБелки 15.7 гЖиры 4 гУглеводы 1.4 г



Творог – это одно из древнейших открытий человека. Его получили впервые странствующие кочевники совершенно случайно. В горшке молоко скисло и забродило. Сцедив сыворотку, кочевники получили готовый продукт – творог. Творог 4% хорошо насыщает организм, питает его и утоляет жажду.

Со временем учёные раскрыли и его целебные свойства, изучили его влияние на организм, стали добавлять творог в декоративную косметику, использовать в традиционной и домашней медицине.

Употребляйте в пищу только свежий творог - он имеет лёгкий кисловатый вкус, молочный запах и белый цвет. Проценты жира определяются в зависимости от его калорийности и жирности. Творог разделяют на: жирный, нежирный и полужирный. Творог 4% - это полностью диетический продукт, с малым содержанием жира.

Содержание витаминов и микроэлементов



Творог 4% содержит много полезных солей, минералов, незаменимых аминокислот и вообще не содержит вредных веществ, пурина, например. Холестерин, натрий и жиры содержаться в малых количествах и не вредят организму. Из витаминов творог 4% содержит витамин A, C, витамин D, В1, В2, В5, В6, В9, В12 и РР.

Творог является лидером по содержанию кальция, фосфора, магния. В состав творога входят: железо, кобальт, молибден, фтор, селен, марганец, медь.

Полезные свойства



Творог – это вкусный, обезжиренный, полезный продукт, его включают в свой рацион все спортсмены. Во время беременности женщине крайне необходим этот продукт. Он сытный, питательный, его можно употреблять всем. Творог 4% даже добавляют в первый прикорм для малышей, его белки хорошо усваивается в детском организме и распределяет полезные вещества.

Данный продукт обеспечивает хороший уровень гемоглобина, укрепляет костные ткани, способствует росту ногтей, волос, обеспечивает крепость зубов. Любители творога практически не страдают кариесом, заболеваниями дёсен и полости рта.



Применение



Самое популярное использование творога в традиционной русской и украинской кухне. Его используют в качестве начинки для вареников, блинчиков. Используют в приготовлении сладкой выпечки, пирогов, тортов, десертов. В рецепте итальянского Тирамису нередко заменяют маскарпоне обычным творогом. Вкус творожного крема ничем не уступает оригиналу, а сам десерт получается лёгким, диетическим и полезным. Если убрать из него коньяк, а его заменить на сок, то его можно давать даже детям.

Творог 4, хорош и в чистом виде. В него можно добавлять топинги, варенье, мусы, сухофрукты и мёд.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Пекорино
Пекорино – это итальянский сыр, для его приготовления используется не коровье, а овечье молоко.
Сыр Прибалтийский
Название многих сыров традиционно связано с той или иной местностью, где они появились и пользуются наибольшим спросом или зависит от технологического способа их приготовления. Одним из видов полутвердого сыра с добавлением сычужных компонентов является сыр Прибалтийский, рецепт которого основан старинными традициями сыроделов Прибалтики. Для его приготовления используется метод двойного нагревания и коровье молоко, чтобы получить нужное человеку сочетание вкуса и потребительских параметров.
Молоко кислое
Кислое молоко издавна славилось своими ценными свойствами. По содержанию полезных веществ оно во многом превосходит молоко обычное. При этом его не нужно ассоциировать с молочнокислыми продуктами, ведь по природе своего происхождения и по влиянию на человеческий организм они очень разнятся. Примечательно, что данный продукт пришел к нам еще со времен Античности, в отличие от кефира или ряженки.
Сметана 30%
Этот продукт получают путем смешивания сливок и закваски, жирность сметаны колеблется в пределах от 10 до 58%. Однако считается, что сметана, произведенная из качественных сливок, должна иметь жирность не менее 25 процентов.
Сыр Бийский
Родиной Бийского сыра является Алтайский край, город Бий. Бийский сыр относится к твёрдым сырам. Он жёлтого цвета, с небольшими воздушными пузырьками по всей поверхности. Бийский сыр имеет чуть пряный, солоноватый вкус. Этот сыр производят по своему, сложившемуся годами, традиционному рецепту. Вкус Бийского сыра впитал в себя свой местный, индивидуальный колорит.
Сыр Курт
Он является традиционным блюдом в странах Средней Азии, а также довольно таки распространен в Западной Азии. Его изготовление проходит таким образом: створоженное молоко (коровье, козье или овечье) скатывают в небольшие шарики, при этом подсаливая, выкладывают на досточки, накрывают полотенцем и выносят на солнце, чтобы высушить. Весь процесс занимает около 4 дней. Сыр Курт очень питательный, а в жаркое время он довольно долго сохраняется и обладает стойкостью к перепаду температур.
Сыр Аппенцеллер
Сыр Аппенцеллер - сорт швейцарского сыра. Это твердый прессованный сыр, изготовленный из цельного молока с добавлением трав и пряностей, пропитан белым вином. Сыр Аппенцеллер является достоянием Швейцарии, продуктом альпийских пастбищ. Его история началась более семи веков назад.
Молоко 3,6 %
Молоко 3,6% – это уникальный и сбалансированный продукт, содержащий огромный набор полезных веществ. Кроме своей исключительной полезности, молоко еще и обладает превосходными вкусовыми качествами.
Творог 1%
Сейчас жирность творога может быть самой разной: он может быть жирным, полужирным или обезжиренным. Творог 1% практически обезжиренный. Обладает нежным вкусом и легко усваивается. Благодаря своей низкой калорийности, этот творог незаменим для худеющих людей. Он очень сытный, но совсем нежирный. Творог просто незаменим и для детских растущих организмов.
Молоко 0,1% (обезжиренное)
Молоко - один из самых ценных продуктов в рационе человека. Установлено, что оно содержит более пятидесяти активных биовеществ, которые важны для обеспечения нормальной жизнедеятельности всех систем человеческого организма. Молоко бывает самым разным по качеству. Оно имеет различный химический состав, содержание жира, поэтому ценность его зависит от всех этих параметров. Поскольку в последние годы активно пропагандируется здоровый образ жизни, популярность стало приобретать обезжиренное молоко.

Комментарии