PDA Главная Похудение Диеты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Диета "Любимая"



Содержание статьи:

Рецепты эффективного похудения обязательно присутствуют в арсенале каждой женщины. Диета для похудения «Любимая» – один из способов быстро вернуть вес в норму, очистить организм. Какие есть варианты питания? Как относятся к диете врачи? Каких результатов можно добиться, если использовать различные способы похудения? Постараемся разобраться в статье.

Диета «Любимая» 7 дней



Система питания составлена на неделю так, чтобы каждый последующий день употреблять в пищу продукты определённой группы. Идёт чередование дней питьевых с днями, когда необходимо есть твёрдую пищу. Менять дни местами ни в коем случае нельзя. А при получении положительных результатов повторять рекомендуется не раньше, чем через 10-12 недель.

Если ориентироваться на отзывы, диета «Любимая» 7 дней позволяет похудеть на 6-10 кг. Если учесть, что меню не приедается, то переносить диету довольно легко.


Противопоказания



• Болезни почек.
• Сердечно-сосудистые заболевания.
• Болезни печени.
• Гастрит.
• Колит.
• Беременность.
• Болезни, связанные с нарушением обмена веществ.

Подробное описание диеты «Любимая»



Существует несколько вариантов диеты, но самым распространённым является семидневный способ питания. Подготовить организм к диете необходимо заранее. Начните за пару дней: постепенно уменьшайте количество порций, откажитесь от жирной, жареной пищи, ешьте меньше мучного. Приучайте себя пить воду, употреблять свежие овощи и фрукты. Подготовили организм? Тогда начинаем активно худеть!

Диета «Любимая» питьевой день



Первый день диеты, а также третий и шестой рассчитаны на употребление большого количества жидкости. Причём, пить разрешается не только воду. Это могут быть травяные отвары, молоко и кисломолочные продукты (кефир, натуральный йогурт), бульоны (сваренные самостоятельно), овощные соки, зелёный чай без сахара и обычная вода без газа.

Запрещено употреблять сладкие газированные напитки, соки промышленного производства, алкогольные напитки. Солить мясные бульоны можно, но лишь немного.

Чистая вода отлично растворяет токсины и выводит их из организма, поэтому ей следует отдавать предпочтение в питьевые дни. Натуральные соки лучше разбавлять водой, а кисломолочные продукты выбирать низкокалорийные. В такие дни диеты лучше ограничить физические нагрузки, больше отдыхать, поскольку возможны головокружения, слабость.


Диета «Любимая»: овощной день



На второй день диеты вам придётся стать вегетарианцем. На второй день диеты можно есть различные овощи, а за один приём пищи необходимо съедать около 300 г продуктов. Овощи можно варить, тушить, запекать или есть в сыром виде. Обязательно нужно употреблять капусту (лучше, брокколи), морковь. В качестве заправки можно выбрать растительное масло и лимонный сок.

Диета Любимая овощной день

Диета «Любимая»: фруктовый 4-й день



Сразу оговоримся, что в этот день нельзя готовить соки и компоты из фруктов, но можно пить чистую воду без ограничения. Рекомендуют съедать не более 3 кг плодов. Если заинтересовала диета «Любимая», примерное меню в этот день может включать любые виды фруктов. Исключение составляет виноград и банан – они достаточно калорийны и питательны для того, чтобы считаться диетическими.

Диета «Любимая»: белковый 5-й день



Наконец-то, можно съесть кусочек мяса, полакомиться креветками или рыбой. Сегодня допустимо также съесть творог или яичный белок, фасоль или горох. Правда, необходимо соблюдать меру. В течение дня рекомендуется употребить 5 порций белковой пищи по 150-200 г. Этого вполне достаточно, чтобы организм получил необходимую энергию и восстановил силы. Однако пока что не время приступать к полноценным физическим нагрузкам.

Диета Любимая примерное меню

Диета «Любимая»: 7-й день



Переходной этап от диетического рациона к полноценному питанию. В этот день рекомендуется составить рацион из тех овощей и фруктов, которые употребляли в овощной и фруктовый день. Можно пить кефир, есть яйца, мясо и рыбу.

Диета «Любимая» подробное меню



Тем, кто собирается использовать диету впервые, помогут наши советы и рекомендации с указанием конкретных блюд, которые можно готовить в течение недели. Итак,

1 день – питьевой



8.00 – несладкий чай + чашка кефира.
11.00 – слабосолёный куриный бульон.
14.00 – натуральный йогурт (250 мл).
18.00 – кефир или молоко (не более стакана).

2 день – овощной



8.00 – томаты (2 шт.).
11.00 – огуречно-капустный салат с зеленью.
14.00 – огурцы или болгарский перец (1-2 штуки).
18.00 – салат из томатов, огурцов, капусты и зелени.

3 день – питьевой



8.00 – чай без сахара и 200 мл молока.
10.00 – молоко (250 мл).
13.00 – слабосолёный куриный бульон (150 мл).
15.00 – обезжиренный кефир (250 мл).
18.00 – молоко (200 мл).

4 день – фруктовый



8.00 – апельсин и грейпфрут.
10.00 – авокадо.
13.00 – фруктовый салат из слив, киви и яблок или из киви, грейпфрута и яблока.
15.00 – яблоко и груша.
18.00 – грейпфрут или киви.

5 день – белковый



8.00 – отварные куриные яйца (лучше белок без желтка), 2 штуки.
10.00 – отварная рыба (150-200 г).
13.00 – отварное куриное филе (150 г).
15.00 – творог (150 г).
18.00 – твёрдый сыр (100 г).

6 день – питьевой



8.00 – чай + кефир (250 мл).
10.00 – стакан морковно-тыквенного сока.
13.00 – куриный бульон (250 мл).
15.00 – йогурт (200 мл).
18.00 – молоко (200 мл).

7 день – выход из диеты



В завершающий день диеты «Любимой» рацион может состоять из следующих блюд:

8.00 – отварные куриные яйца, 2 штуки.
10.00 – свежее яблоко или грейпфрут.
13.00 – рагу из овощей + отварное мясо (70 г) или овощной суп.
15.00 – апельсин или авокадо.
18.00 – салат из свежих овощей и зелени, заправленный растительным маслом и лимонным соком.
20.00 – стакан обезжиренного кефира.


Диета «Любимая»: жесткий вариант



Это способ питания подойдёт абсолютно здоровым людям. Использовать такую систему для похудения разрешается не чаще 1 раза в 4 месяца. Менять последовательность дней и рекомендованные продукты строго запрещается. В этом варианте «Любимой» диеты меню на неделю выглядит следующим образом:

Первый и второй день. Можно пить кефир (1%) в любом количестве. Приобретайте молочную продукцию только проверенных торговых марок или готовьте кисломолочный продукт самостоятельно.

Третий день – яблочная монодиета. За день нужно съесть около 2 кг зелёных яблок (их калорийность немного меньше, чем калорийность «цветных» сортов).

С четвёртого по шестой день питаемся исключительно куриным мясом. Отварите курицу с небольшим количеством соли, предварительно сняв шкурку. В день допускается 700 г- 1000 г мяса.

Седьмой день. Необычное меню состоит из сухого красного вина и твёрдого сыра. Несмотря на то, что количество вина строго не регламентируется, не стоит слишком злоупотреблять этим напитком. Каждый бокал вина заедают кусочком сыра (40-50 г). Важно отметить, что этот вариант диеты является скорее исключением из правил, поскольку в большинстве случаев, диета «Любимая» и алкоголь несовместимы. Но если учесть, что сухое красное вино отлично влияет на обмен веществ и улучшает состав крови, его употребление в умеренных количествах пойдёт только на пользу.

«Любимая» диета на 5 дней



Это не что иное, как сокращённый вариант семидневной диеты. Придётся исключить шестой и седьмой день, а остальные повторяются в обычной последовательности: питьевой, овощной, питьевой, фруктовый и белковый. Выходить из диеты также нужно постепенно, включая в рацион продукты очень аккуратно.


Диета «Любимая» 12 дней



Вариант питания состоит из 12 монодиет, каждая из которых длится 1 день. При соблюдении диеты «Любимой» 12 дней меню достаточно жёсткое и выдержать такой способ питания могут далеко не все. Но даже абсолютно здоровым людям не рекомендуется использовать вариант похудения чаще, чем 1 раз в год.

Такой вариант диеты на 12 дней понравится, поскольку здесь меню интересное и довольно вкусное.

1-й день – кефирный. За день выпивают около 2 л обезжиренного кефира.

2-й день – фруктовый. Общее количество фруктов не превышает 2 кг в день. Отдавать предпочтение стоит грейпфрутам и авокадо, лимонам.

3-й день – творожный. Меню состоит из 0,5 кг творога средней жирности.

4-й день – кабачковый. Заранее приготовьте кабачковую икру с добавлением лука, моркови и растительного масла. В этот день можно съесть около 800 г продукта.

5-й день – шоколадный. Плитка чёрного шоколада – рацион на целый день.

6-й день – яблочный. Количество зелёных яблок не превышает 1,5 кг.

7-й день – сырный. Меню на целый день – около 400 г твёрдого нежирного сыра.

8-й день – томатно-овощной. 1 л томатного сока + капустно-огуречный салат с зеленью.

9-й день – мясной. В день съедают до 500 г отварной говядины, курятины и мясо индейки.

10-й день – овощной. На протяжении дня можно готовить салаты из томатов, огурцов, болгарского перца, моркови, капусты и пряных трав.

11-й день – творожный день. В день съедают до 500 г обезжиренного творога.

12-й день – фруктовый. Повторяется меню второго дня.

«Любимая» диета на 14 дней



Способ питания предполагает разделение рациона на 4 трёхдневные фазы (итого 12 дней). А последние два дня (13-й и 14-й) считаются переходными и позволяют настроить организм на привычный рацион.

Первая фаза – кефирная. На протяжении трёх дней пьют исключительно кефир любой жирности. Количество кисломолочного напитка неограниченно. Можно также пить кипячённую очищенную воду, а вот от чая и кофе придётся отказаться.

Вторая фаза – яблочная. Любое количество яблок нужно есть на протяжении следующих трёх дней. Их можно запекать или готовить сок.

Третья фаза – белковая. На протяжении трёх дней (7, 8, 9) едят отварное куриное мясо. Его можно варить, готовить на гриле без шкурки. Соль и специи при приготовлении не используют. В день рекомендуют съедать не более 1 кг мяса. Пить разрешено только чистую воду.

Четвёртая фаза – винно-сырная. Твёрдый сыр, в количестве 40 г запивают красным сухим вином (около 200 г). Регулировать количество вина нужно самостоятельно. Дополнительно разрешается пить чистую воду.

Последние два дня можно готовить овощные супы, рагу из овощей, есть отварное мясо и яйца. Рацион питания составляют таким образом, чтобы калорийность не превышала 1300-1400 калорий. Вы можете рассчитать калории на бесплатном онлайн калькуляторе или прочитать полезные готовые рецепты с подсчитанными калориями у нас на сайте.


Как правильно выходить из диеты «Любимая»?



Поскольку система питания составлена из различных монодиет, то сразу же после её завершения возможен быстрый набор веса. Но этот риск появляется в том случае, если переходить к обычному рациону питания сразу же. Есть несколько важных советов, которые помогут сохранить достигнутый результат надолго.

• Обязательно ведите дневник употребляемых продуктов с тем, чтобы постоянно подсчитывать калорийность питания, которая не должна превышать 1800 ккал в сутки. Придерживайтесь такого рациона 10-14 дней, параллельно увеличивая физические нагрузки.

• В течение 30 дней после выхода из диеты не стоит употреблять более 100 г белка в день.

• Рацион продуктов после диеты пополняйте постепенно.

• Используйте раз в неделю разгрузочные дни. Ориентируйтесь на личные предпочтения. Если какой-то день диеты понравился и не вызвал никакой отрицательной реакции, то его можно практиковать для поддержания оптимального веса.

«Любимая» диета: рецепты



1. Овощное рагу. Понадобится по 1 луковице, моркови, болгарского перца и томата. Очистите луковицу и морковь от шкурки, перец – от семенной коробки. Луковицу нарежьте кольцами и тушите в небольшом количестве масла. Добавьте натёртую морковь, томаты и порезанный кусочками перец. Добавьте пару стручков спаржи, нарезанную зелень. Время приготовления составляет 25-30 минут. Блюдо вполне можно готовить без соли.

2. Салат из моркови с чесноком и маслом. 1 большую морковь очистите от шкурки и натрите на мёлкую тёрку. Добавьте тёртый зубок чеснока и заправьте растительным маслом. Соль не нужна. Благодаря сочности моркови и присутствию чеснока вкус у салата получается пикантный.

3. Отварная спаржа с соевым соусом. 150 г спаржи отварите около 20 минут без соли. При подаче посыпьте порубленной зеленью и полейте соевым соусом.

4. Фруктовый салат. Для приготовления диетического блюда возьмите по одному киви, грейпфруту и яблоку, порежьте их на кусочки, перемешайте. Можно сбрызнуть лимонным соком или добавить цедру.

Диета «Любимая»: отзывы и результаты



Диета «Любимая» очень похожа на диету 6 лепестков, которая также состоит из монодиет. В целом, диета «Любимая» переносится легко, а особые впечатления связаны с тем, что при соблюдении правил питания после диеты, вес не возвращается и результат сохраняется надолго. Результаты диеты «Любимой» впечатляют. Некоторым удаётся похудеть на 5 кг, хотя в среднем потери веса составляют от 8 кг до 10 кг. Меню легко составить так, чтобы употреблять в пищу любимые и вкусные продукты, а значит, название диеты полностью соответствует действительности.

Отзывы о диете «Любимая» говорят о том, что такая система питания действительно позволяет избавиться от лишнего веса, хотя некоторым довольно сложно в питьевые дни полностью отказываться от твёрдой пищи. Не стоит исключать мясные бульоны, поскольку они наиболее питательны и позволяют не сорваться. А вот во фруктовый день следует разделить меню на день таким образом, чтобы перерывы между приёмами пищи не превышали трёх часов. Помимо лишних килограммов, при данном варианте диете можно избавиться от 2 % жировой ткани, что очень важно при похудении.

Несовместимы также диета «Любимая» и спорт, если речь идёт о серьёзных нагрузках. Рацион питания ограничен, а организм работает над тем, чтобы максимально избавиться от лишних токсинов. Нагружать физическими упражнениями его не стоит. Лучше придерживаться спокойного режима дня, больше отдыхать, гулять на свежем воздухе, меньше нервничать. Не стоит садиться на диету в дни, когда на работе от вас требуют серьёзных результатов, когда нужно быть особенно сосредоточенным и внимательным. Лучше всего оставить приятное похудение на время отпуска, когда планировать свой день намного легче.

Диета «Любимая»: отзывы врачей



Перед тем, как начать диету, неплохо бы ознакомиться с мнением врачей по этому поводу. Любой диетолог вам скажет, что серьёзная работа над собой длится не неделю и не две. Рацион питания перестраивают постепенно, учатся правильно сочетать продукты, сокращать количество потребляемых калорий. При этом лучших результатов добиваются те, кому удаётся активно заниматься спортом и питаться здоровой пищей.

Диета «Любимая» для похудения имеет свои плюсы и минусы. Если, к примеру, в скором времени предстоит блистать на важном мероприятии, то систему похудения можно использовать для избавления от лишних килограммов. Результаты похудения будут налицо, однако справиться с чувством голода довольно сложно. Среди преимуществ диеты следует отметить то, что лишние килограммы уходят быстро, а организм получает необходимую встряску. Но не следует забывать о том, что подобное ограничение в питании является серьёзной нагрузкой для организма. Чтобы не страдать от дефицита питательных веществ, следует употреблять витамины.

Кстати, резкое ограничение питания «тормозит» обмен веществ, поскольку организм аккумулирует энергию. В дальнейшем, требуется потратить немало сил, чтобы заставить обмен веществ работать с прежней интенсивностью. По большому счёту, диетологи советуют использовать подобные варианты диет как можно реже, чтобы не навредить организму.

Тэги: похудение  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Диета "6 лепестков"
Талантливый врач-диетолог Анна Юханссон из Швеции является создателем одной из самых популярных диет. Система питания «6 лепестков» вызывает интерес за счёт соблюдения особой схемы. При этом удаётся ежедневно терять до 400-800 гр лишней массы тела.
Антицеллюлитная диета
Малоподвижный образ жизни, неправильное питание и отсутствие полноценной физической нагрузки приводит к образованию на бёдрах и ягодицах неприятной «апельсиновой» корочки, известной многим как целлюлит. Диета для избавления от целлюлита позволит сформировать правильные привычки питания, которые в комплексе с нужными физическими упражнениями позволят избавиться от косметического недостатка.
Греческая диета
Греческая диета – это способ питания, которого придерживаются жители солнечной Греции. В их рацион входит множество морепродуктов, овощи, оливки и оливковое масло, молочные продукты, приготовленные из козьего молока.
Диета БУЧ (белково-углеводного чередования)
Диета белково-углеводного чередования – система питания, позволяющая эффективно избавиться от лишнего веса. Изначально, такой вариант похудения был разработан специально для спортсменов, которые с её помощью добивались особой рельефности тела. Идея диеты принадлежит американцу-диетологу Джейсону Хантеру.
Диета по группам крови
Диета по группе крови обрела популярность в конце прошлого столетия. В то время происходил самый настоящий бум различных систем питания и каждый автор стремился найти наиболее интересное объяснение придуманной им диете. Неудивительно, что концепция, основанная на употреблении нужных и ненужных продуктов в соответствии с группой крови, сразу же обратила на себя внимание.
Лимонная диета
Почему сбросить лишний вес могут далеко не все женщины, несмотря на ограничение в питании и физические нагрузки? Оказывается, весь секрет заключается в нарушении обмена веществ, когда пищеварительная система не работает должным образом. Несбалансированные системы питания только усугубляют ситуацию, в то время как лимонная диета для похудения не имеет таких побочных эффектов.
Белковая диета
Белковая диета для похудения – оптимальная система питания для тех, кто не может отказаться от мяса, рыбы, но готов с лёгкостью вычеркнуть из ежедневного рациона мучные изделия и сладости. Неужели употребление питательных мясных продуктов способны помочь в похудении? Постараемся разобраться подробнее.
Диета при сахарном диабете
Сахарный диабет – болезнь, которая распространяется с пугающей скоростью. Помимо адекватного лечения, которое должен назначать исключительно лечащий врач-эндокринолог, существует перечень продуктов, которые можно и нельзя употреблять или нужно есть с осторожностью.
Бессолевая диета
Питание без соли многим кажется пресным и безвкусным. Однако специалисты утверждают, что из-за привычки много солить, вкусовые рецепторы многих людей на первых порах просто не могут распознать истинный вкус продуктов и оценить его по достоинству. Безусловно, у этого продукта есть свои плюсы и минусы, а существующая бессолевая диета для похудения имеет свои достоинства и недостатки.
Детокс-диета
Что такое детокс программа? Это система питания, которая позволяет избавиться от токсинов, накопившихся в организме за долгие годы жизнедеятельности. Мы дышим загрязнённым воздухом (особенно это касается жителей крупных городов, мегаполисов), питаемся продуктами, содержащими эмульгаторы, искусственные красители, пьём загрязнённую воду.

Комментарии