PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Ученые обнаружили, что Ботокс со временем можно будет использовать для лечения рака желудка



Ботокс снова оказывается в новостях, но на этот раз с ним связаны хорошие новости, связанные с лечения некоторых видов рака. Хотя этот препарат все еще получает смешанные оценки, поскольку связан с косметическими процедурами, и с рядом заметных неудач, медицинский мир открывает новые пути, на которых Ботокс сможет помочь лечению большого количества заболеваний.

В новом процессе, описываемом, как "недорогой, безопасный и эффективный", специалисты обнаружили, что Ботокс может быть использован для лечения рака желудка, который является второй глобальной причиной смертности от рака. После диагностики этого рака, менее 25 процентам пациентов удается прожить более пяти лет, что делает его одним из наиболее разрушительных видов рака.

Профессоры Тимоти Ванг (Timothy Wang) из Медицинского Центра Колумбийского Университета, и Дан Чен (Duan Chen) из Норвежского Университета Науки и Технологии, провели совместное исследование, результаты которого опубликованы в августовском издании журнала Science Translational Medicine.

Новый подход нацелен на нервную систему, а конкретно, на блуждающий нерв желудка, который, как обнаружили авторы исследования, "участвует в росте желудочных опухолей". Ранее ученые уже наблюдали, что рак у людей и у мышей характеризуется высокой концентрацией нервов в опухолях, и вокруг них. "Нервы управляют стволовыми клетками рака", - говорит процессор Чен. Ученые убеждены, что прерывание нервных сигналов (денервация) способно замедлить, или даже остановить рост раковых клеток.

Предварительные исследования проводились на мышах. Были опробованы три различных метода блокировки нервных сигналов. Первый из них включал использование хирургической операции для физического пресечения блуждающего нерва. Эта процедура известна, как ваготомия. Результаты этого подхода оказались обнадеживающими, благодаря "заметному замедлению роста опухоли", и увеличению периода выживания.

Затем была испробована частичная ваготомия, при которой перерезались нервы только с одной стороны желудка. Опухоли на стороне желудка, где остались незатронутые операцией нервы, продолжали расти. Это подтверждает предыдущее открытия важности нервных связей для роста раковых клеток.

Наконец, ученые попытались заблокировать передачу нервного сигнала фармакологически, используя инъекции Ботокса в нерв. Влияние на рост раковой опухоли напоминало то, которое наблюдалось при полной ваготомии. Но в данном случае процедура требует намного меньше затрат, и является намного менее инвазивной.

Ключом к новому лечению является роль нейротрансмиттера ацетилхолина, который стимулирует деление клеток. Блокирование его активности должно снизить развитие опухоли и, именно это имело место. Использование Ботокса в косметических процедурах основано как раз на блокировании ацетилхолина, в результате чего возникает временный мышечный паралич, который, в свою очередь, уменьшает морщины на лице.

Еще одно свидетельство роли нервной системы в росте рака поступило из результатов обследования 37 пациентов с рецидивом рака желудка через несколько лет после первой операции. У 12 из 13 пациентов, прошедших ваготомию во время операции, в области, где были перерезаны нервы, новых опухолей не было обнаружено. Остальные 24 пациента имели опухоли "в той же самой области желудка".

До сих пор эти испытания были связаны с ранней стадией развития рака желудка. Д-р Ванг надеется расширить исследование для "разработки лекарства, которое будет блокировать рецепторы нейротрансмиттера". Такой подход был бы более эффективен, чем операция или использование Ботокса при более инвазивных формах рака". Такие лекарства также должны иметь возможность быть нацеленными на "клетки, которые были разрушены основной опухолью".

Источник: Researchers Have Found That Botox Could One Day Be Used In Treating Gastric Cancers

Тэги: ботокс   инъекции  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Разработаны глобальные показатели старения кожи, разработанные для женщин Азии и Европы
Исследователи из Clarins объединили клинические и инструментальные параметры старения кожи, чтобы разработать индикаторы для европейских и азиатских женщин.
Shiseido удалось визуализировать внутреннюю эластичность кожи
Эта технология выявляет снижение коллагена третьего типа, участвующего в снижение эластичности кожных покровов из-за процессов старения.
В Amorepacific обнаружили генетический регулятор кожного барьера
Используя то, что компания называет «технологией анализа больших биологических данных», Amorepacific определила роль и эпигенетический механизм EGR3, гена, который регулирует формирование кожного барьера.
На рынке США появится новое средство от ожирения
Новинка имеет много общего с препаратами лечения диабета.
Shiseido займется регенерацией волос
Борьба с облысением - одна из наиболее фундаментальных косметологических проблем, решать которую стремится все большее число компаний.
В Као разрабатывают технологию защиты волос от частиц грязи
Исследовательская лаборатория по уходу за волосами Hair Care Research Laboratory компании Kao Corporation изучила характеристики мелких частиц, прилипших к волосам, которые, по мнению учёных ухудшают структуру волос на следующий день после мытья
Растущий спрос от косметической промышленности привёл к активному развитию рынка жирных спиртов
Согласно отчёту аналитиков Transparency Market Research (TMR) – компании, занимающейся маркетинговыми исследователями рынков, растущая доступность сырья: кукурузы, рапса и сои в Индонезии, Малайзии и Китае, способствовала тому, что большинство производителей жирных спиртов сосредоточилось в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а не в Северной Америке и Европе.
Исследование: язвы после косметических инъекций вызывают бактерии, а не аллергия
Множество пациентов клиник пластической хирургии, прибегающих к инъекциям в ткани лица для противостояния морщинам, рискуют в будущем испытать полный спектр всех неприятностей, связанных с отложенным эффектом от подобных технологий борьбы с симптомами старения.
Уход за волосами для мужчин – актуальное направление в косметике
Считается, что индустрия красоты является прерогативой женщин, однако новый опрос от компании Unilever, которая выпускает мыло Dove, показал, что мужчины также очень озабочены своей внешностью – особенно когда дело доходит до их волос.
Беременные женщины под угрозой из-за вредной косметики
Беременных подстерегает опасность не только в виде алкоголя, табака и вредной еды - неожиданные опасности таит в себе обычная повседневная гигиена и средства ее обеспечения.

Комментарии