PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Unilever запатентовала антимикробные пептиды местного действия для укрепления иммунитета кожи, кожи головы и полости рта



Компания Unilever, специализирующаяся на производстве средств личной гигиены, подала патент на метод, позволяющий вызвать естественную секрецию антимикробных пептидов (antimicrobial peptides, AMP) в организме человека, что, по ее утверждению, укрепляет иммунитет кожи, волосистой части головы и полости рта.

В своем международном патенте компания Unilever заявила, что ее метод основан на наружном применении гидроксистеариновой кислоты и различных смесей смягчающих средств, чтобы вызвать секрецию AMP из кератиноцитов на теле человека - "важной части" естественной защитной системы кожи. Топическая композиция работала на уничтожение или инактивацию вторгающихся инфекционных микроорганизмов, таких как Staphylococcus aureus [S. aureus], который ассоциируется с различными инфекциями кожи и мягких тканей.

"Антимикробные пептиды повсеместно распространены в природе, и они обычно проявляют широкий спектр активности против вторгшихся бактерий, грибков, вирусов и паразитов", - пишет Unilever в своей патентной заявке. Изобретатели обнаружили, что при нанесении гидроксистеариновой кислоты на кожу, которая может быть кожей как таковой или кожей головы или полости рта, актив вызывает выработку AMPs, что, как известно, является важным шагом в повышении иммунитета кожи против атаки микроорганизмов. "Эти повышенные уровни AMPs на коже после применения, - говорится в статье, - затем взаимодействуют синергетически с активной гидроксистеариновой кислотой для обеспечения антимикробной активности против инфекционных организмов, таких как S. aureus и P. aeruginosa. Гидроксистеариновая кислота, таким образом, обеспечивает защиту организма от инфекций путем усиления собственной защиты организма. Другими словами, активное вещество подготавливает поверхность тела к защите от микробов. Преимуществом этого средства является то, что оно обеспечивает длительную защиту, например, до 24 часов защиты от микробов".

Компания Unilever заявила, что гидроксистеариновая кислота уже давно используется в средствах личной гигиены и очищающих композициях в составе смесей жирных кислот, в косметике в качестве эмульгатора, а в промышленности в качестве смазки. Цель изобретения, по словам компании, заключалась в повышении уровня AMP в коже с помощью натуральных молекул, которые воспринимаются потребителем как более "дружественные к коже" и "менее жесткие"."...Выгода, получаемая потребителем, заключается в том, что кожа защищена от микробов, которые могут напасть в будущем при применении композиции, содержащей гидроксистеариновую кислоту".

Unilever заявила, что композиция для местного применения может быть использована в средствах для ухода или смывания в широком спектре средств личной гигиены, ухода за волосами, ухода за полостью рта и косметических продуктов для нетерапевтического использования, включая жидкости, лосьоны, кремы, пены, мыло, тонеры, антиперспиранты, салфетки и даже тональные средства и губные помады. Гидроксистеариновая кислота предпочтительно включена в композицию в количестве 0,1-1% по весу и может быть также смешана с антимикробными пептидами (AMPs) или антимикробными липидами (AMLs).

Источник: Unilever patents antimicrobial peptides topical for skin, scalp and oral immunity

Тэги: косметические ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Учёные обнаружили белок, блокирующий старение кожи
Учёным наконец-то удалось обнаружить источник вечной молодости для кожи. Им стал особый белок COL17A1, который стимулирует клеточную конкуренцию.
Beiersdorf готовит революцию в борьбе со старением за счет использования новейшего микроскопа
Немецкая компания делает ставку на нобелевского лауреата и его разработки.
Модель кожи Henkel стала основой нового теста на генотоксичность
Косметический гигант Henkel предоставил свою модель кожи Phenion Full-Thickness Skin Model, которая обладает полноценной структурой, имитирующей настоящие кожные покровы человека, для проведения нового вида анализа – 3D Skin Comet.
Средство против гидраденита проходит клинические испытания
Препарат Humira (адалимумаб) производства AbbVie демонстрирует эффективность против гнойного гидраденита на ранних фазах клинических исследований. Гидраденит представляет собой воспаление потовых желез. Чаще всего очаги воспаления локализуются в подмышечных впадинах.
Пептиды подтвердили свою эффективность в замедлении старения кожи
Состав рациона получает все больше подтверждений своей связи со здоровьем кожи.
Беременные женщины под угрозой из-за вредной косметики
Беременных подстерегает опасность не только в виде алкоголя, табака и вредной еды - неожиданные опасности таит в себе обычная повседневная гигиена и средства ее обеспечения.
Мировой рынок эмульгаторов значительно вырастет к 2024 году
Исследовательская компания Persistence Market Research (PRM) в своём недавнем отчёте о развитии рынка эмульгаторов, заявила, что к 2024 году он будет интенсивно расти. При этом в прогнозируемом периоде совокупные темпы годового роста составят – 6%.
Greentech представил ингредиент для УФ-защиты кожи
В списке активных растительных компонентов защиты кожи от Солнца появился еще один.
Ученые приблизились к разработке вакцины против акне
Исследователи обнаружили, что антитела к токсину, выделяемому бактериями, вызывающими акне, могут уменьшить уровень воспаления.
Ученые: опасность триклозана значительно преувеличивается
Репутацию антибактериального компонента многих средств личной гигиены - триклозана - пытаются "обелить", указав на нерелевантность выводов научных исследований о его опасности к условиям применения на практике.

Комментарии