PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Новые подходы к уходу за волосами в перименопаузе



По мнению экспертов индустрии красоты, изменение отношения к старению создает огромную возможность для косметических компаний разрабатывать продукты для использования в перименопаузе, особенно в секторе ухода за волосами.

«Речь идет о признании и чествовании. Как индустрия мы уходим от борьбы со старением, – заявила Лиза Кэрролл, директор австралийского производства ингредиентов Native Extracts. – Вероятно, это первый случай, когда у нас будут женщины в возрасте от 50 до 70 лет, которые имеют карьеру и финансово обеспечены. Они признали, что заботиться о себе – это нормально. По сравнению с другими поколениями такая категория потребителей вложила средства в заботу о себе и будет намного активнее, чем поколение назад».

В частности, Кэрролл отметила, что существует огромный пробел в области ухода за волосами: «Здесь мы можем взглянуть на такие вещи, как миниатюризация, когда часто с перименопаузой и нарушением гормонального фона увеличиваются промежутки между фолликулами. Вы увидите множество женщин с редеющими волосами или с волосами определенной длины. Зачастую они очень слабые и редкие. И не так много продуктов, которые могут помочь».

В Native Extracts считают, что нашли решение проблемы в сливах сорта Queen Garnet – косточковых фруктах, выращенных в Австралии путем перекрестного опыления и получивших известность как суперфрукт с необычайно высоким содержанием антоциана. Компания недавно объявила, что она сотрудничала с Nutrafruit, держателем лицензии на права селекционеров растений (PBR) Queen Garnet, чтобы выпустить то, что, по ее мнению, является первым в мире актуальным экстрактом и эссенцией данного суперфрукта. Доказано, что слива является богатым источником цианидинов и кверцетина, флавоноида, известного своими антиоксидантными свойствами.

«Кверцетин является одним из наиболее изученных флавоноидов по его способности омолаживать наш метаболизм, но некоторые недавние исследования показывают, что цианидины потенциально могут иметь в пять раз больше преимуществ для поддержания здорового метаболизма с возрастом», – отметил доктор Эвен Стивенс, старший специалист по биотехнологии. и специалист по питанию в Native Extracts и научный сотрудник Университета Квинсленда.

Компания использовала свою технологию клеточной экстракции, которая позволяет извлекать естественные молекулы из клетки в том виде, в котором они присутствуют во фруктах. «Мы заливаем клетку матрицей из воды и глицерина, а затем подвергаем всю структуру воздействию высокого давления, которое позволяет всем водорастворимым соединениям и их производным мягко переноситься через клеточную мембрану и суспендироваться в этой жидкой среде».

Источник: ‘Acceptance and celebration’: Changing attitudes towards ageing creating opportunities in perimenopausal hair care

Тэги: натуральные ингредиенты   уход за волосами  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Компания GlobalData презентовала свое виденье будущего рынка ухода за волосами
Аналитик исследовательской компании GlobalData представила основные тенденции развития рынка косметических товаров по уходу за волосами на торговой выставке in-cosmetics Global в Амстердаме.
Исландия ставит на кожу рыб в качестве средства борьбы со шрамами и рубцами
В Исландии начата серия исследований возможностей средства на основе рыбной кожи для заживления косметических шрамов и рубцов, остающихся после хирургического вмешательства.
Ученые разработали недорогую сенсорную этикетку для косметики
Команда ученых из Университета Кларксон, Нью-Йорк, разработала простую интеллектуальную этикетку, которая может помочь предупредить потребителей, если их косметические продукты или средства личной гигиены испортятся.
Блокировка энзима поможет замедлить старение кожи в разы
Ученые обнаружили, что за счет блокирования активности гранзима типа B в некоторых локациях, солнечное воздействие на кожу вызывает появление меньшего числа морщин.
Доказано, что солнцезащитные средства предотвращают рак кожи
Общеизвестно, что применение солнцезащитных кремов и лосьонов предупреждает солнечные ожоги, но эффективность этих средств в предотвращении рака кожи до недавнего времени была предметом научных дискуссий.
Новые технологии нацелены на потерю обоняния у пациентов с Covid-19
Givaudan – компания, специализирующаяся на ароматизаторах и ароматических веществах, вместе с командой ученых и медицинских профессионалов представила Ma Madeleine, веб-приложение, которое работает в тандеме с парфюмерным набором для восстановления обоняния.
Использование отходов цитрусовых в косметике
Как выяснили учёные из Индийского Национального института предпринимательства и управления в области пищевых технологий, Кожура и семена, полученные в результате промышленной переработки цитрусовых, могут быть использованы и уже используются во множестве активных составов для ухода за кожей для их биологически активных соединений.
Ученые: синтез коллагенов лучше стимулируется перорально
Международная команда специалистов установила наиболее эффективный способ применение пептидов, воздействующих на коллагены.
Обнаружена генная мутация, характерная для атопического дерматита
Ученые, сотрудничающие в рамках международного исследовательского проекта, выявили генную мутацию, связанную с развитием атопического дерматита.
ЕС может вернуть формальдегид в число легальных ингредиентов в средствах для ногтей
Регулятор в ЕС может разрешить использование формальдегида в составе средств, направленных на укрепление волокон ногтей или на выпрямление их формы

Комментарии