PDA Главная Косметология Косметика
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Как улучшить цвет лица в домашних условиях



Сияющая и гладкая кожа – мечта большинства девушек. Общее состояние здоровья, неправильное питание и вредные привычки изменяют природный цвет лица. В этой статье вы узнаете как вернуть свежий румянец на щечки и естественный оттенок кожи в домашних условиях.

Содержание статьи:

Здоровое питание как основной помощник в борьбе за чистую и привлекательную кожу



Именно с пересмотра рациона питания следует начать процесс улучшения цвета кожи лица. Ведь на состояние кожных покровов влияют не только маски и крема, но и внутреннее состояние организма. Необходимо подобрать диету, которая поможет омолодить и очистить организм от шлаков и токсинов. Не стоит придерживаться диет с жесткими ограничениями. Из-за них кожа лишается полезных витаминов, минералов и влаги.

Избыток жирной, жареной и сладкой пищи отражается на состоянии кожи. Если при этом в рационе женщины практически отсутствуют свежие фрукты и овощи, зелень и орехи, то кожа на лице становятся тусклой и непривлекательной.



Продукты, улучшающие цвет лица:

• сырые овощи (свекла, морковь, капуста, тыква, помидоры);
• фрукты (абрикос, яблоко, дыня);
• жирная рыба;
• морепродукты;
• яйца;
• кисломолочная продукция (сыр, творог);
• печень;
• нежирное мясо (кролик, курица).

Следует заменить сахар медом или темным шоколадом в небольшом количестве. Соль надо употреблять в минимальных дозах.

Домашние рецепты масок для сияющего лица



Маски, улучшающие цвет лица в домашних условиях очень просты в приготовлении. Не зря наши мамы и бабушки пользовались ими регулярно и выглядели прекрасно.





Самые эффективные маски:

1. Морковная маска. Маленькую морковь потереть на терке и смешать с чайной ложкой оливкового масла и щепоткой крахмала. Нанести на лицо на 20 минут. Затем смыть водой и нанести питательный крем.

2. Маска из кофе. Не стоит выбрасывать кофейную гущу. Её можно нанести на кожные покровы лица и шеи для придания кожи эффекта бархатистости. Через 10 минут смыть теплой водой.

3. Овсяная маска. Перемолоть 50 грамм овсяных хлопьев, добавить столовую ложку меда и несколько капель эфирного масла розы. Смесь тщательно перемешать и наносить на лицо, растирая по массажным линиям. Смыть маску следует через 10 минут.
При регулярном применении маски, улучшающей цвет лица, лицо освежится здоровым румянцем и избавиться от излишней бледности.

Эфирные масла для питания кожи



Косметические масла успешно используются в омолаживающих процедурах для лица. Они легко проникают в кожные покровы, питают их и обеспечивают ровный цвет лица.

Масла, улучшающие цвет лица:

• для сухой кожи: жасмин, апельсин, масла чайного и розового дерева, герани;
• для жирной кожи: лимон, лаванда, ромашка, мята, мелисса, розмарин;
• для нормальной кожи: можжевельник, роза, сандал, мандарин.



Как применять масла в уходе за кожей:

• добавлять несколько капель масел в воду для умывания лица;
• обогатить крем или маску полезным маслом (непосредственно перед нанесением на кожу добавить в средство 1-5 капель масла);
• использовать аромабальзам (в стеклянной маленькой баночке смешать 10 мл оливкового или миндального масла с 1-2 каплями подходящего эфирного масла). Аромабальзам надо наносить перед сном массажными движениями 2 раза в неделю.

Пользоваться маслами надо аккуратно и не применять их в неразбавленном виде. Иначе на коже появятся раздражение или ожог. Правильное нанесение косметических средств с добавлением масел активизирует процессы питания клеток и улучшит упругость кожи.



Косметика, помогающая быстро улучшить цвет лица в домашних условиях



Для получения быстрого эффекта кроме народных рецептов следует использовать косметические средства. Современные бьюти-продукты способны быстро улучшить оттенок кожи лица. Благодаря наличию в их составе биологически активных компонентов, антиоксидантов и витаминов кожа выглядит здоровой и свежей.

В аптеках и косметических магазинах можно выбрать крем любой стоимости. Наибольшим спросом пользуются несколько средств:

1. Крем Clarins Eclat du Jour. Средство позиционируется как крем, придающий энергию и сияние коже лица. Идеально подойдет для сухой кожи. Основными ингредиентами крема являются экстракты растения манжетка и дерева гинкго билоба. Лучший эффект достигается при регулярном использовании вместе с лосьоном Clarins Doux Exfoliant. В результате кожные покровы лица становятся идеально гладкими и нежными.



2. Линия косметики Vichy. Подходит для всех типов кожи. Выравнивает цвет лица и восстанавливает физиологический баланс кожных покровов. Крема серии Purete Thermale и Oligo обогащены термальной водой, которая помогает питать и улучшает внешний вид кожи.



3. Крем GIGI Skin Whitening cream. Состав средства богат натуральными растительными компонентами, благодаря которым крем способен выровнять тон кожи и отбелить пигментные пятна.





4. Крем Neutrogena naturals. Содержит витамины Е, В и С. Клиническими исследованиями доказано, что средство борется с тусклым цветом лица, делая кожу сияющей.



5. Двухфазный увлажняющий крем GreenMama. Этот крем, улучшающий цвет лица, доступен большинству женщин из-за невысокой цены. Средство оказывает увлажняющий и матирующий эффект. Основные вещества в составе: экстракты мать-и-мачехи и семян подорожника.



Подбор крема – дело индивидуальное. Необходимо отталкиваться при выборе средства от состояния и типа кожи лица.

Правила ухода за кожей для разного возраста



Женщине, которая хочет выглядеть молодо в любом возрасте, необходимо тщательно и комплексно ухаживать за кожей лица. Ежедневно утром и вечером надо уделять время для очищения и питания кожных покровов. Результатом будет гладкой и сияющее лицо.



Как улучшить цвет лица после 30 лет:

• уменьшить количество потребляемой жидкости перед сном (иначе утром лицо будет отекшее);
• регулярно посещать косметолога (оптимально – раз в месяц);
• проходить курс массажа для лица дважды в год;
• использовать защитный и питательный крем с коллагеном;
• защищать лицо от воздействия ультрафиолета (использовать крема с SPF-фильтрами);
• использовать маски с натуральным составом (желательно 2-3 раза в неделю).



Как улучшить цвет лица после 40 лет

• желательно приучить себя спать на спине (просыпаться женщина будет без заломов на лице);
• разработать схему домашнего ухода: утром – сыворотка, крем для лица и век, вечером крем с ретинолом;
• использовать крем для шеи и декольте с лифтинг-эффектом;
• посещать косметические салоны для процедуры пилинга лица (раз в 1,5 месяца);
• после консультации врача можно делать инъекции ботокса и филлеров.

Как улучшить цвет лица после 50 лет

• прием витаминов и препаратов для поддержания здорового состояния организма;
• ежедневно глубоко очищать поры;
• увлажнять кожу внутри и снаружи (использовать питательные крема и поддерживать питьевой баланс);
• использовать специальные крема с эстрогенами;
• делать самостоятельный массаж лица (10-15 минут каждый день);
• пользоваться современными технологиями салонов красоты (лазеры, профессиональный пилинг, микродермабразия, ботокс) – после консультации доктора.
Регулярный правильно подобранный уход для лица – это гарантия достижения эффекта сияющей кожи лица и отличного внешнего вида женщина. Для достижения заметного результата надо ежедневно заботиться о здоровье и состоянии кожи.

Тэги: уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Израильская косметика: бренды и ассортимент
Неповторимые свойства Мертвого моря придают особые качества косметике, в которую входят его компоненты.
Крем для лица после 25 лет
Полки косметических магазинов пестрят разнообразием дневных и ночных средств по уходу за кожей. Как правильно выбрать крем для лица после 25 лет, узнаем в сегодняшней статье.
Защита от солнца
Вопросы и ответы про правильную защиту кожи от воздействия Солнца и действие солнцезащитных средств.
Крем для подростков
У детей в возрасте от 12 до 17 лет последствия гормонального всплеска отражается на коже лица. Прыщи, угревая сыпь, жирный блеск и чёрные точки способствуют развитию внутренних комплексов. В процессе борьбы с этими проблемами подростки могут пойти на крайние меры. Например, начать применять неподходящие для юной кожи средства, после которых количество высыпаний только увеличится. Чтобы этого не произошло, необходимо разобраться, какая косметика создана специально для решения проблем этого возраста.
Рейтинг кремов для кожи вокруг глаз: хороший крем для век по мнению косметолога
Идеальный крем для кожи вокруг глаз — это такой, который помогает сохранить красоту лица, обеспечивает защиту, увлажняет и разглаживает морщины. Однако не все средства может похвастаться наличием вышеперечисленных этих качеств. Поэтому выбор подходящего крема является довольно непростой задачей для женщины. Данная статья предлагает рейтинг кремов для кожи вокруг глаз, который поможет определиться с нужным средством для ухода.
Обзор губных помад черного цвета
Чёрная губная помада настолько непредсказуемая, что начинает привлекать внимание, как только тюбик подносят к губам.
Американская косметика: обзор брендов и ассортимента
Данная статья расскажет про одиннадцать самых известных американских косметических брендов.
Как правильно пользоваться зелёным корректором для лица
Это идеальный способ замаскировать так называемую "красную сеточку".
Детская косметика для девочек
Вопрос о детской косметике вызывает до сих пор споры среди специалистов. Многие считают, что это лишь удачный маркетинговый ход производителей и в средствах нет ничего полезного для кожи ребенка.

Как бы то ни было, полки магазинов пестрят подобной продукцией. И если вы мама чудесной дочуркой, которая во всем хочет быть похожей на вас, то вряд ли удастся устоять от соблазна купить ей детский крем или помаду.
Крем для чувствительной кожи лица
Подобрать подходящий крем для чувствительной кожи лица — задача не из легких. Правильное средство не только устраняет недостатки, но и предотвращает появление раздражения, чувства стянутости и воспаления.

Комментарии

  • Лариса | 2019-06-20 13:02:26

    Моя кожа засияла после приема Натубиотина. Никогда бы не подумала, что витамины красоты могут быть настолько действенными!