PDA Главная Косметология Болезни, дефекты и особенности кожи Борьба с прыщами
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Лечение прыщей с помощью серы



Сера уже не первое десятилетие применяется для борьбы с прыщами разного происхождения. Компонент пользуется популярностью благодаря эффективности и возможности применения для лечения кожи чувствительного типа. Обычно, лечить прыщи для людей с таким покровом – настоящая проблема: большинство препаратов невозможно применять из опасения вызвать еще большее раздражение. Сера успокаивает кожу, заживляет гнойники.

Содержание статьи:

В чем целебный эффект серы?



Сера применяется не только как отдельное средство, но и в составе определенных препаратов.

1. Стимулирует выработку коллагена – главного компонента структуры кожного покрова, обеспечивающего эластичность.
2. Обеспечивает легкий антисептический эффект. Позволяет замедлить размножение патогенной флоры на поверхности кожи, купируя появление новых и рост уже имеющихся прыщей.
3. Помогает воспалительным элементам быстрее созреть.
4. Успокаивающее действует на кожу.
5. Подсушивает свежие прыщи и благодаря индивидуальным свойствам, отторгает их корку.
Поскольку появлению прыщей способствуют проблемы с функцией пищеварительного тракта и состоянием эндокринной системы, в составе препаратов сера благотворно воздействует на указанные сферы организма.





Предостережения относительно применения сера



Чтобы лечение прыщей не осложнилось развитием нежелательных последствий, нужно знать особенности серы, к каким реакциям следует быть готовыми и когда применение этого компонента небезопасно.

Клинические испытания препарата и личный опыт пациентов позволил установить, что:

• Болтушка, изготовленная из серы, характеризуется резким, неприятным запахом. Также элемент временно создает специфический окрас кожного покрова лица. Поэтому, если вскоре предстоит выйти из дома, лучше не наносить средство, повременив до более удачного момента.

• Если употреблять серу внутрь, в 85% случаев происходит метеоризм – повышенная выработка и скопление кишечных газов. Развитие этого явления отмечается даже у полностью здоровых людей, с нормальной функцией пищеварительного тракта. Купировать неприятный признак можно с помощью принятия сорбентов. Самый распространенный препарат этого ряда присутствует в аптечке каждой семьи – это обычный активированный уголь. В зависимости от дозировки средства, чаще принимают его из расчета 1 табл. на 10 кг веса. Положительный эффект наступает через 3-4 часа после приема активированного угля. Если применение серы для лечения прыщей остается актуальным, допустимо сочетать терапию с применением сорбента.



• Горючая сера вызывает повышенную сухость и последующее шелушение кожного покрова. В 65% случаев, если развивается непереносимость серы с подобным проявлением, количество воспалительных элементов только возрастает. Зуд, покраснение, очевидное появление новой сыпи, отек могут развиться не сразу, а после нескольких дней применения или вообще ближе к завершению курса лечения серой. Тогда прекратить прием нужно преждевременно, и если есть необходимость продолжить борьбу с прыщами, подобрать другой препарат. Также нельзя оставлять появление осложнений без внимания врача.

• Ушная сера отличается по составу от обычной, добытой органическими путями. Кроме полезных элементов, она содержит 15-20% остатков ороговевших и самостоятельно отторгнутых клеток, 5% волосяных частиц, 10% пыли, попавшей в слуховой ход из окружающей среды, 5% бактерий. Такой состав небезопасен для применения, хотя многие люди применяют этот экспресс-метод, подлечивая единичные раны на лице.



• Серную мазь противопоказано использовать женщинам в период вынашивания ребенка и грудного вскармливания. Сера – небезопасный элемент для организма молодой матери. Мало того, что он плохо воспринимается организмом, претерпевающим гормональные изменения, компонент беспрепятственно преодолевает плацентарный барьер. Также сера пропитывает материнское молоко, оказывая токсическое воздействие не столько на организм матери, сколько на здоровье новорожденного. Несмотря на то, что элемент поступает во время вскармливания в незначительном количестве, он депонируется, после чего подолгу присутствует в крови и тканях, нанося вред сердцу, печени, кишечнику, селезенке.

• Если нужно обработать прыщи, возникшие у ребенка возрастом до 3 лет, целесообразно выбрать более щадящий метод. Серу противопоказано применять в этом возрасте.
Ориентируясь на перечисленные предостережения, удастся пройти качественное, а главное, безопасное лечение.

Виды средств, изготовленных на основе серы



Существует несколько вариантов использования серы в борьбе с прыщами. Каждый из них имеет свои особенности и должен быть предписан врачом. Специалист осмотрит очаг поражения и определит, подходит ли тот или иной способ применения именно вам.

• Прием внутрь. Для внутреннего применения серу растворяют водой – изначально она в порошкообразном виде. Согласно отзывам врачей, употребление серной взвеси – это не самый гуманный способ лечения прыщей. Скептическое отношение специалистов объясняется практически гарантированным развитием осложнений со стороны пищеварительного тракта.



• Болтушка на основе серной мази. 50 мл 3% борного спирта смешивают с 30 мл салициловой 2%-ной кислоты. После хорошо перемешать получившийся раствор и распределить его на 2 емкости. В первую емкость долить 1 ч. л. серной мази, во вторую – 1 ч. л. цинковой мази. Мазь с раствором повторно перемешать, до получения однородной смеси.

• Молочко из серы. Это условное название препарата, которое не настолько же жидкое, как косметическое, но в медицине смесь из очищенной серы, левомицетина и кислот определяют как молочко. Препарат наносят строго по предписанию врача.

Несмотря на преимущества применения серы, перегружать ею организм также нежелательно. Целесообразнее включить в рацион продукты, содержащие этот компонент – кефир, простоквашу, сыр, животные жиры.

Тэги: акне  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Может ли новый метод лечения усугубить состояние акне?
Существует мнение, что угревая сыпь после применения нового лекарства может ухудшиться, а потом наступит улучшение. Так ли это на самом деле?
Применение Скинорена от прыщей
Препарат Скинорен – противовоспалительное средство, предназначенное исключительно для наружного применения. Форма выпуска – гель и крем (мазь): их нужно наносить на очищенный покров с определенной периодичностью. Кратность устанавливает дерматолог после осмотра места воспаления.
Уход за кожей лица при акне
Наличие прыщей (акне) на лице требует особого ухода за кожей. В этой статье описан пошаговый уход за проблемной кожей с прыщами и высыпаниями на лице.
Черная маска для лица от черных точек
На косметологическом рынке представлен широкий ассортимент средств по уходу за кожей лица. Однако самым необычным из них является черная для лица от черных точек. Это средство можно купить, а можно сделать самостоятельно в домашних условиях. На сколько эффективна черная маска и как ее сделать дома расскажет данная статья.
Акне (угри, прыщи) - причины, диагностика и лечение
Акне (угри, прыщи) или угревая болезнь – уникальное состояние кожи, у которого присутствует большое количество основных диагностических признаков: текстура, цвет кожи и выделения. Самым очевидным является цвет из-за воспаления. Именно из-за этих признаков и возникают проблемы, когда непонятно, с чего начинать лечение.
Фитотерапия и витамины при лечении угрей
В данной статье будет рассказано при фитотерапию и витамины при лечении угрей.
Применение препарата «Белара» от прыщей
«Белара» – это средство контрацепции, имеющее гормональную основу. Его нередко назначают для лечения высыпаний на лице, что позволяет получить сразу два эффекта – предохранение от нежелательной беременности и улучшение состояния кожи. Подобные назначения может давать только врач – нужно обратиться к гинекологу и согласовать, насколько безопасно принимать средство «Белара» в вашем случае.
Виды прыщей
В этой статье мы рассмотрим, какие виды прыщей на лице и теле бывают, какие из этих высыпаний свойственны для разных стадий акне, какая классификации угрей существует.
Применение перекиси водорода от прыщей
На начальном этапе формирования, прыщи могут быть слишком малы для визуального определения, но при отсутствии должного лечения способны принять усугубленную стадию, превратившись в папулы или пустулы. Перекись водорода – химическое средство, выполняющее функции отбеливателя и антисептика. Мнение об эффективности этого раствора в отношении удаления высыпаний – отличается, но неоспоримо, что метод имеет противопоказания и побочные эффекты.
Применение крема «Розамет» для лечения прыщей
В дерматологии применяют различные средства для устранения прыщей – они отличаются концентрацией, объемом, составом, длительностью курса применения, спектром противопоказаний. Среди препаратов антимикробного действия используют и «Розамет» – мазь, в составе которой присутствует метронидазол. Согласно отзывам врачей, одного лишь этого антибиотика достаточно, чтобы устранить бактериальную флору, вызывающую развитие прыщей. Но, несмотря на явные преимущества средства, существуют и побочные эффекты от его использования.

Комментарии