PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Макияж для шатенок



Содержание статьи:

Макияж для шатенок, по мнению визажистов, не должен быть слишком ярким. Девушкам с тёмно-русыми или каштановыми волосами следует особо уделить внимание макияжу глаз. Именно глаза раскрывают полноту образа и подчёркивают красоту шатенок. Но какие оттенки предпочесть? Рассмотрим каждый вариант подробнее.



Какой макияж подходит шатенкам?



Цвет губ в макияже должен быть максимально естественным. Подберите подходящий блеск или помаду натурального цвета. Шатенки – девушки, преимущественно, «тёплого» типа. Выбирая оттенок тонального средства, важно учитывать этот момент. Нежелательны любые оттенки розового, которые смотрятся неестественно. Ориентироваться при выборе косметики (теней, туши, карандаша) следует исходя из цвета радужной оболочки глаз.

Макияж для шатенок
Макияж для шатенок

Макияж для голубоглазых шатенок



Тени преимущественно светлых оттенков (кремового, бежевого и светло-персикового). Макияж для шатенок с голубыми глазами и светлой кожей дополняют румяна персикового цвета. Если у девушки смуглая от природы кожа, то прекрасно подойдут золотистые или серебристые тени. В этом случае и румяна будут более насыщенными – коричневого или кирпичного цвета. При выборе помады обращают внимание на цвет волос – чем ярче их оттенок, тем насыщеннее тон помады.

Макияж для голубоглазых шатенок



Макияж для шатенок с серо-голубыми глазами



На кожу лица наносят тон, идеально подходящий к натуральному цвету кожи. На скулы наносят румяна персикового или светло-бежевого цвета. Контур глаз можно подчеркнуть светлым карандашом или подводкой. Тени могут быть разные, в зависимости от выбранного наряда. Тушь коричневая или чёрная. Девушкам со столь светлыми глазами следует подчеркнуть контур губ и использовать светло-красные оттенки помады.

Макияж для серо-голубых глаз

Макияж для каре-зеленых глаз шатенок



На кожу наносят едва заметный тон-флюид. Для того чтобы создать эффект лёгкого румянца, подберите тёмно-бежевые румяна. Для каре-зелёных глаз хорошо подойдут орехово-коричневая гамма или бежевые тени. Можно не использовать подводку и карандаш. Для макияжа губ подойдут матовые вишнёвые оттенки помады.

Макияж для каре-зелёных глаз



Макияж для шатенок с зелеными глазами



Откажитесь от тёмно-коричневых теней, так образ потеряет чёткость. Гораздо лучше использовать лиловые или фиолетовые оттенки для вечернего макияжа, а также бежевые и золотистые для дневного. Уделите особое внимание уходу за бровями – они должны быть безупречными. Помада для губ должна быть естественного оттенка, а вечером допустима матовая помада неброского красного оттенка.

Макияж для шатенок с зелеными глазами (фото)



Макияж с зелёными глазами

Макияж для шатенок с серыми глазами



Шатенкам с серыми глазами желательно использовать бежевые оттенки теней, серебристые, сиреневые, фиолетовые и голубые. Девушкам такого типа стоит выбрать тональную основу цвета слоновой кости. Для макияжа подойдёт цветная тушь. В макияже губ можно использовать матовую помаду терракотового цвета, нанесённую в один слой.

Макияж для шатенок с серыми глазами



Макияж для шатенок с карими глазами



Шатенкам такого типа лучше всего подойдут тени болотного, оливкового, зелёного и серого цветов. Розовые оттенки запрещены и в тональной основе, и в тенях, и в помаде. Девушкам с карими глазами можно пользоваться подводкой, но наносят её исключительно на верхнее веко. Для ресниц выбирают тёмно-коричневую тушь. Румяна могут быть бежевыми или персиковыми. Из оттенков помады выбирают тёмно-бежевый или коралловый. Также можно применять блеск для губ.

Макияж для шатенок с карими глазами (фото)



Макияж для шатенок с карими глазами

Дневной макияж для шатенок



Идеальным вариантом дневного make-up является макияж в стиле nude, когда кажется, что косметика отсутствует. Важно идеально нанести тональную основу, предварительно очистив кожу и скрыв все неровности и мелкие дефекты корректирующим средством. Тени в этом случае не используют, не нужна и подводка. Аккуратно прорисовывают и укладывают брови, на ресницы наносят тушь. Румяна бежевого или светло-персикового оттенка едва заметны, а губы можно освежить, используя блеск натурального цвета.

Дневной макияж
Дневной макияж

Если заинтересовал вечерний макияж для шатенок, то варианты можно посмотреть здесь. Красивые идеи свадебного макияж для шатенок наверняка заинтересуют тех, кто готов связать себя узами брака.



Макияж к красному платью для шатенки



Яркое платье требует правильного выполнения макияжа, чтобы не выглядеть блёкло. Наносят тональную основу, затем припудривают лицо, используя оттенки, максимально приближенные к естественному цвету кожи. Румяна выбирают коралловые или персиковые. Тени для глаз выбирают серые или бежевые. Тушь лучше использовать чёрного цвета. Подбирая помаду, остановите выбор на коралловых, бежевых или матово-красных оттенках.

Макияж к красному платью
Макияж к красному платью
Макияж к красному платью


Макияж для шатенок: фото



Макияж для шатенок

Макияж для шатенок

Макияж для шатенок

Макияж для шатенок

Макияж для шатенок

Макияж для шатенок


Макияж для шатенок: видео



Макияж для шатенок с карими глазами (видео)


Вечерний макияж для шатенки


Макияж для шатенок с серыми глазами (видео)


Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Техника макияжа "банан"
Техника макияжа «банан» – отличный вариант сделать глаза эффектными и выразительными. После нанесения макияжа, форма верхнего века действительно становится похожа на банан. Здесь используют не менее трёх оттенков теней. Техника нанесения макияжа не сложная и её легко повторить в домашних условиях, но необходимо быть очень аккуратной.
Обзор губных помад черного цвета
Чёрная губная помада настолько непредсказуемая, что начинает привлекать внимание, как только тюбик подносят к губам.
Архитектура бровей
Не все имеют красивую и ровную форму бровей от рождения, и на помощь таким женщинам приходит процедура "архитектура бровей", которая позволяет получить красивые и ровные брови. В этой статье мы рассмотрим, что такое архитектура бровей, как ее создают пошагово и что для этого понадобится.
Подводка-фломастер (лайнер) для глаз: что это такое, как выбрать и пользоваться
Подводка-фломастер представляет собой фломастер с наконечником небольшой толщины.
Макияж для круглых глаз
Сложно найти женщину, которая была бы на 100 % довольна своей внешностью. Обладательницы маленьких глаз непременно хотят их увеличить, девушки со светлыми от природы волосами, во что бы то ни стало, хотят стать жгучими брюнетками. Постоянно хочется каких-то перемен. Казалось бы, ну чего ещё хотеть девушкам с большими выразительными глазами, ведь природа и так щедро одарила их. Ан нет, хочется сделать разрез продолговатым, вытянутым и миндалевидным. Как этого добиться? Рассмотрим на примерах.
Японский макияж: макияж аниме и гейши
Женщины – создания непостижимые, загадочные и смелые. Уж как щедро ни одаривает их природа красотой, талантом, сексуальностью, им этого всегда недостаточно – во что бы то ни стало, хочется попробовать чего то нового! Неудивительно, что в последнее время такой интерес вызывает традиционный японский макияж. Рассмотрим его основные варианты подробнее.
Техника макияжа "луч света"
Техника макияжа «Луч света» представляет собой способ нанесения стрелок и теней так, чтобы верхняя стрелка устремляется вверх, а нижняя стрелка – в сторону. Визуально макияж как будто «распахивается» и между тёмными стрелками область внешнего уголка глаза остаётся не прокрашенной. Создаётся впечатление, что от уголка глаза исходит луч света, чем и объясняется название техники.
Цветотип Зима: макияж, цвет волос и гардероб
Яркая, страстная, роковая, контрастная – пожалуй, именно такие эпитеты лучше всего подходят для описания «зимнего» цветотипа. Людям с таким типом внешности следует внимательно относиться к выбору оттенков одежды, чтобы не заглушить естественное великолепие. Особое внимание уделяют и выбору оттенков макияжа. Поговорим об этом подробнее.
Макияж "Кошачий глаз"
Макияж «Кошачий глаз» – чувственный, выразительный и яркий способ привлечь внимание к своей внешности. Глаза – именно то, что привлекает больше всего внимания. Макияж «Кошачий глаз» - это выбор уверенных в себе, чувственных и дерзких женщин, которые привыкли выделяться из толпы.
Макияж при прыщах: пошаговые видео-инструкции и советы по выбору косметики
Угревые высыпания и прыщи на лице – это не причина отказаться от макияжа. И хотя нет ничего лучше, чем чистая кожа, но иногда бывают случаи, когда нужно замаскировать прыщи макияжем. К тому же хороший макияж повышает самооценку и уверенность человека в себе.

Комментарии